Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Нетематические разговоры > Курилка / Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Яков Муфт
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.01.2012, 08:27

Милла Тубеншляк, Геннадий Торбан
Яков эти "мигранты" живут в Латвии не один десяток лет!
Еще при Российской империи
01:24
--------
Ну зачем вы опять пишете то о чем не знаете? Какая российская империя? Во время российской империи русских в Латвии было не более 7%. почти все сегодняшние русские это мигранты из ссср и их дети
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Яков Муфт
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.01.2012, 08:29

А когда будут вводитььдополнительные официальные языки в России ? Почему бы татарский не сделать государственным? Или таджикский?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Милла Тудэншмяк Г
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.01.2012, 08:31

Ну ,Яков,ну не надо!
Я в своей жизни встречался и с русскими и с евреями. потомками тех,кто еще царей помнили
Для них русский язык был родным.как и кстати латышский
Что же Вы думаете в Латвии евреи только на идише разговаривали?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Евгений Дкэйтэк
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.01.2012, 08:33

вот когда таджиков в россии будет 35%...то и требование сделать таджикский официальным будет вполне справедливым...кстати...татарский является официальным в татарстане
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Яков Муфт
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.01.2012, 08:40

Генадий. Смешно когда вы мне рассказываете про Латвию. При царе в Латвии жило 7% русских. Евреи русского вообще не знали. Евреи говорили на идиш или немецком (в зависимости от района проживания Курземе , Латгале или Видземе). Евреи при царе *практически не знали латышского. Точно также как его не знали и немцы которых в Латвии при царе было больше чем русских. *На латышском говорили только латыши. Только с установлением независимой Латвии все нацменьшинства стали учить латышкий язык. Немцев стало меньше. Русских стало меньше. Евреев стало меньше . Причины надо искать в событиях первой мировой войны. Например еврейское население сокротилось с 200 000 в 1914 году до 95 000 в 1919. Российские власти переселили евреев Курляндии вглубь страны. *Практически все нынешние русские это мигранты из ссср в послевоенный период. Я не встречал НЕ ОДНОГО русского , который в советское время более менее сносно говорил бы по латышски. Стандартное обьяснение "нафиг мне учить этотязык гансов"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Яков Муфт
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.01.2012, 08:41

Ну если татарский официальный в татарстане то и русский пусть обьявляют официальным в россии
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Милла Тудэншмяк
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.01.2012, 08:45

Яков,ну не вызывайте у меня зубную боль своими постами!
Я ведь не сегодня родился!
Я ребенком застал еще жителей Российской империи,не говоря о тех, с кем я беседовал в самой Латвии
Видно они не очень были осведомлены в том , что Вы мне так горячо здесь доказываете
Наверное потому,что Википедии тогда не было!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Яков Муфт
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.01.2012, 08:47

Генадий. Вы хоть читаете посты перед тем как пишите? Что доказывает тот факт что вы встречались с жителями росси.ской империи? Моя бабушка и дедушка были жителями российской империи в Латвии. Что вы мне хотите доказать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Милла Тудэншмяк
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.01.2012, 08:49

Да ничего я не хочу Вам доказать!
Это Вы мне пытаетесь что-то доказать!
Может мы о разных Латвиях говорим?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Яков Муфт
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.01.2012, 08:49

И причем тут Википедия? История евреев Латвии это моя академическая специализация. Когда я учился в университете википедии не было. Вы может меня еще и латышскому языку обучать будете ?
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot