Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Валя
Основные юзеры
 
Аватар для Валя
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,314
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.12.2010, 14:27

еще думаю что когда мы слишком начинаем играть в мужчин и женщин, мы забываем что прежде всего МЫ ЛЮДИ. И сходств между нами все равно больше чем отличий


Надо привыкать к новой жизни:-(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Макушкина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.12.2010, 14:28

Валентина,да мало кто о данной дисциплине слышал.ПРАКСЕОЛОГИЯ-это наука о взаимодействии человека с окружающим миром,наука действия ее еще называют. Вообще изучается всего в 5% учебных заведениях,а жаль много полезного в ней..Правда намешано там всего и психология,и конфликтология,физика,и философия,религоведение и история и электротехника,и право и т.д.проще сказать все дисциплины,которые известны.


Я свободна и горда как птица.И такой я буду всегда.Для себя я раба и царица,но рабой для других не стану никогда!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Алексей Пакаш
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 94
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.12.2010, 17:34

Валя, добрый вечер! Отвечаю:
1. Принцип принципа сперматозоида полонезависим Просто его так назвал М.Е.Литвак. С этим принципом достаточно сильно коррелирует правило ТОРОБОАН В.Л. Леви, пословицы типа "Насильно мил не будешь" и т.д.
2.День сурка: сначала главный герой добивается расположения коллеги по работе прямым штурмом "в лоб".Она начала его "замечать", когда он перестал ей "докучать", а занялся делом - работой, ремеслами, хобби и т.п.-то есть физическим ии духовным развитием....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Лилия Пэнька
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 30
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.12.2010, 17:50

Я тоже согласна с Алексеем,нет никакого гендерного разделения или соеденения указанного "принципа",читать интересно,занималась с детьми дошкольного возраста,многое можно соотнести и понять в свете этого высказывания.Я не настаиваю на полной незаменимости этой книги,просто мне понравилось.Мне нравятся книги Нины Башкировой,Г.Ломакиной,нравится как пишет Свияш,но все равно спасибо за вашу точку зрения


Нет истинной красоты в том, в чем нет мудрости!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot