Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Ирина Пушкак
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Пушкак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 294
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.08.2010, 06:01

Если человек,несмотря на возраст,продолжает жить РЕБЁНКОМ,т.е. живёт в родительском доме,питается за счёт родителей,обслуживается(уборка,готовка,стирка и пр.) за их счёт,хотя не обязательно,что их руками...то он сам даёт им ПРАВО "лезть" в свою жизнь,т.к. у него своей-то взрослой жизни ещё и нет.Вот по мере взросления появится ПРАВО НА СВОЮ,личную жизнь.Только взрослый может считать себя личностью


Имею наглость-быть счастливой!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#42)
Валентина Шэвчэн
Основные юзеры
 
Аватар для Валентина Шэвчэн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.08.2010, 10:19

Вот именно"взрослый" -несмотря на возраст.Взрослый-независимый человек,готовый принять самостоятельное решение.Есть такие люди,которые никогда ,даже дожив до старости,не становятся"взрослыми"Отсюда боязнь отношений с противоположным полом, невозможность создать семью.


Все доводы слепы смешны бессильны..Нет веры ни блаженным ни врачам..когда болят не выросшие крылья ..когда не сниться небо по ночам
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Blunt
Основные юзеры
 
Аватар для Blunt
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 55
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.09.2010, 16:21

не должны,а могут до определенного периода,если видят ,что реально глупость происходит... Но если лишь из своей прихоти,то лучше не надо...


Смысл одиночества-в уединении,смысл уединения-в любви.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Ирина Макик
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Макик
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 48
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2010, 05:43

Родители имеют полное право интересоваться жизнью своего ребенка. Только при этом они не должны выступать в роли сценаристов. Какой-то совет, помощь, подсказка... Не более.


И наступила сессия...и живые позавидовали мёртвым...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
РАИСАТ ОДДЭ
Основные юзеры
 
Аватар для РАИСАТ ОДДЭ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 50
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2010, 11:50

Родитель он мудрее ,можно избежать многие ошибки ,огда слушаешь совета. Они плохого не желают.


ХОЧУ ПОДАРОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
Татьяна Ката
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Ката
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.10.2010, 10:16

родители должны воспитывать своих детей до 14 лет,а потом им (детям) нужно просто доверять! и не в коем случае не вмешиваться в их жизнь...они могут только дать совет... дети это отражение своих родителей....и если нет взаимопонимания, то родители где то сами допустили ошибку в своем воспитании....


ураааааааааа!!!!!! я снова с правами, и снова за рулем!!!!!! неужели прошли эти злосчастные 4 месяца!?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
Валентина Шэвчэн
Основные юзеры
 
Аватар для Валентина Шэвчэн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.10.2010, 10:26

Надо каждому проживать свою жизнь,а не по чьей то указке.Родители могу только посоветовать и то по просьбе детей,но ни в коей мере не вмешиваться в их жизнь.


Все доводы слепы смешны бессильны..Нет веры ни блаженным ни врачам..когда болят не выросшие крылья ..когда не сниться небо по ночам
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
Дегтярева
Основные юзеры
 
Аватар для Дегтярева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 29
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.11.2010, 13:22

НЕТ,НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ..................ОГРАДИТЬ ОТ ОШИБОК ПО МОЛОДОСТИ И БЕСПЕЧНОСТИ


Я не АНГЕЛ... к чему притворяться, но от счастья я всё же летаю.. и умею я так улыбаться-что все ангелы - ОТДЫХАЮТ!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
Алла Даса
Основные юзеры
 
Аватар для Алла Даса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 50
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2010, 11:38

Крайне редко получается у родителей не лезть в жизнь своих детей.Чаще все таки мы вмешиваемся в их жизни.


Не судите и не судимы будете.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot