Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#121)
Вэл вэл вэл
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 13:07

a я бы поприсутствовaл. Поддeржaл бы любимую. Посмотрeл кaк появляeтся нa свeт моя кровинкa.


интересная штука интернет: 5минут посидел- 2 часа прошло.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#122)
Комиссаренко
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 113
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 17:30

Вот именно, Светлана, период схваток длинный и мучительный, а если не длинный, то ещё более мучительный.
Я, когда шла рожать свою первую дочку, смертельно боялась этого процесса. Мне был всего 21 год. И я взяла с мужа слово, что он придёт в роддом, как только у меня начнутся схватки. Он приехал сразу после того, как ему сообщили, что меня перевели в предродовую (я пришла в роддом за 2 дня до родов по настоятельному совету моего гинеколога). Мы с врачами заранее договорились, что муж будет присутствовать при родах. Но как только всё началось, я сразу же сказала, чтобы его ни в коем случае ко мне не пускали! Схватки продолжались 1,5 часа, но были настолько интенсивны, что у меня между ними почти не было перерывов. Я не могла думать ни о чём: ни о безопасности ребёнка, ни о том, что муж может мне помочь - мозги от боли просто отключились. Я молила Бога только об одном - чтобы это поскорее закончилось! Уж какой тут может быть муж?! Я бы его даже не замечала. И уж подавно не приняла бы никаких уговоров или помощи. В полубреду от боли я металась, как раненое животное! И уж кого бы я меньше всего хотела видеть рядом, так это мужа - потому что зрелище я из себя представляла просто ужасающее! Думаю, он бы надолго запомнил меня в этом образе и потом бы с содроганием вспоминал всю оставшуюся жизнь.
Но я бы очень хотела, чтобы он пришёл в родзал после того, как дочка появилась на свет. Я в этот момент была просто счастлива! И даже плакала от радости. Очень хотелось разделить этот момент с любимым мужем. Но, увы, я сама запретила его пускать.
Выводы делайте сами!


Сегодня у моей милой доченьки день рождения!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#123)
Axt
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 05:32

В Германии это совсем нормально когда супруг сопровождает супругу при рождение ребёнка. Во время беремености можно посетить курсы подготовки к родам.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#124)
Шевченко
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 07:34

Хотелось бы узнать мнение самих мужчин,присутствовавших на родах. Какие чувства они испытывали? Интересно,есть здесь такие?


Думай о том,что ты хочешь,а не о том,чего не хочешь!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#125)
Валерий Даки
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 14:22

Думаю *решать *должна *женщина * *у * меня * жена * родила * *в 1975г. *сына * сельская *метность *скорополительные * роды *не * *чего *особенного.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#126)
Вэл вэл вэл
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 14:41

причём сдeсь жeнщинa? Муж eсли рeшил,то будeт присутствовaть. А жeнe в кaйф что муж eё поддeрживaeт в столь знaмeнaтeльныe минуты.


интересная штука интернет: 5минут посидел- 2 часа прошло.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#127)
Комиссаренко
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 113
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 12:50

Значит по-Вашему, Вэл, желание женщины ничего не значит? Она имеет больше прав решать, кто будет присутствовать рядом с ней в столь интимный момент. Муж с процессе родов при всём своём желании участвовать не может, если только отвлекать и мешать.


Сегодня у моей милой доченьки день рождения!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#128)
Светлана Сим
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 57
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.12.2010, 16:58

Лидия, я не беру в расчет женщин, которые играют в любовь, в материнство, в жизнь
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#129)
Светлана Сим
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 57
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.12.2010, 17:02

Виктория, я за осознанные роды. Чтобы не было так страшно и больно к родам нужно готовиться и физически и морально обоим супругам.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot