Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
НАТАША
Основные юзеры
 
Аватар для НАТАША
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 462
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.06.2009, 18:42

Даже львица уходит от льва,когда настает время рожать!Мужская психика не для подобных зрелищ!От присутствия на родах никто из мужчин не стал заботливее,чем был...Да и сексуальное влечение к конкретной женщине может пропасть,когда мужчина видит "результат" секса воочию.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
пр Андрей Новохатний
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.07.2009, 13:57

Знаю несколько моих друзей которые присутствовали при родах. Их отношение к жонам изменилось в лучшую сторону. Но не всем действительно это пойдет на пользу. так что тут выбор каждой семьи лично!


Из веселой меланжевой пряжи... Я... свяжу тебе жизнь... И потом... от души подарю... Где... я нитки беру? Никому... никогда... не признаюсь... Чтоб... связать... тебе жизнь... Я... тайком распускаю... свою...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
КаТюНя
Основные юзеры
 
Аватар для КаТюНя
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 54
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.07.2009, 22:38

Ужас, какое закостенелое у многих мышление!!!!
Можно подумать, что ваш родной муж - садист и извращенец. За каким... ему смотреть на процесс непосредственно родов?
Что с того, что когда-то носили длинные юбки, не садились верхом? Ведь многое изменилось! Раньше женщину и за чела то не считали, так, придаток человека... Соответственнои и изменилось отношение к женщине, вообще к телу человека, все стало более доступнее, все все знают. Ведь когда вы зачинали своего ребенка, вы же делали это не через дырку в простыне? Что, ваш муж вас не видел голой? А то, что он увидит вас в страданиях, что за глупая жалость? Когда делал, не понимал, чем его старания кончатся. Так пусть знает, как тяжко детки даются. А уж если и попался слабонервный, то пусть присутствует до родзала, чтоб акушеркам не мешался со своими обмороками...


Никогда не ловите снежинки ртом, пока все птицы не улетят на юг.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
КаТюНя
Основные юзеры
 
Аватар для КаТюНя
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 54
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.07.2009, 22:49

Знаю, о чем говорю! Старшую дочь рожала одна и испытала все тяготы брошенной, никому не нужной, только мешающей ночью спать бабы в родах. Ни воды тебе подать, ни на вопросы ответить. Но тогда мужей просто не пускали. А потом это стало возможно, и конечно, мы решили, что будем рожать вдвоем! Муж у меня, слава Богу не слабачок, сам сразу согласился, только его врач спросила, желает ли он. Хотя понаслушавшись моих рассказов про первые роды сжимал кулаки и говорил, что никогда больше не бросит.
Так мы и сделали. Всю предродовую он со мной был, так я знала, что и вода у меня будет и окно откроет, если жарко, и этих ленивых и равнодушныхтеток пойдет растолкает, если надо будет. А в родовой он стоял у моей головы, да и не стеснялась я ничего, просто ни к чему уж и вправду все подробности не врачу, поддерживал и "дышал". А уж сколько счастья было, когда ему первому дали на руки сына!!! По его словам - это самый счастливый его день, растрогался до слез.
А вы тут какую-то чушь говорите...


Никогда не ловите снежинки ртом, пока все птицы не улетят на юг.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Дима S
Основные юзеры
 
Аватар для Дима S
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.07.2009, 10:16

Я бы поставил вопрос по другому "Стоит ли делать шаг, который может повлиять на будущие отношения" .
Реакция мужчины не предсказуема... Причем тут слабачок... чушь какая... Вы поймите девушки, можно быть рядом, от души сопереживать, любить ...но под коркой на всю жизнь может остаться физическая неприязнь и у каждого это индивидуально,женщина должна оставаться загадкой. Это действительно мода... а любая мода это стадное чувство...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
НАТАША
Основные юзеры
 
Аватар для НАТАША
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 462
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.07.2009, 11:58

Дима!Целиком и полностью с Вами согласна!Можно красиво рассуждать,но у психики свои законы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
КаТюНя
Основные юзеры
 
Аватар для КаТюНя
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 54
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.07.2009, 22:53

Дима. Это не мода. Это то новое, чтоприходит в нашу жизнь, которое со временем просто станет нормой. А про психику, уже писала. Смотреть на сам процесс выталкивания ребятенка согласится возможно только садист-извращенец. Нормальный муж сам не согласится на это смотреть. Хотя и такие есть, но вот они для меня - не самое приятное исключение, тут уже червячок сомнения, может и впрямь, не нормальный какой-то.
Так что все это - нормы и прозы (хотя процесс родов - это глубокая поэзия) жизни. Ничего кощунственного, отвратительного. Что может так пугать?


Никогда не ловите снежинки ртом, пока все птицы не улетят на юг.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Дима S
Основные юзеры
 
Аватар для Дима S
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.07.2009, 03:35

Софочка !!! мужчины живут в России ... отмазы это из другой оперы... я говорю про ощущения которое можно и не искоренить... из 100 мужчин пришедших на роды 99 выстоят и не упадут в обмарок, будут улыбаться американской улыбкой, и посылать свое присутствие... но то что отложится у него в голове ему самому неизвестно, для эого надо жить другими категориями, а таких мужчин Софа.... в современном мире пафоса, найти довольно таки сложно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
КаТюНя
Основные юзеры
 
Аватар для КаТюНя
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 54
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.07.2009, 08:47

Если уж говорить о статистике, то огромное кол-во разводов происходит совсем по другим, гораздо более прозаичным причинам, т ч если у какого-то мужа произойдет некий сдвиг в сторону ухудшения отношений после его присутствия на родах,так туда ему и дорога. Жизнь - это не вечный праздник, поддерживать его очень трудно, хоть многие женщины и стараются. Поэтому, раз уж он не смог (ХДЕ-ТО таМ ВнУТРЕННЯ) не выдержать такое событие, как роды, так что он сделает, если вы, не дай Бог, заболеете, будете находится у него на попечении. Уж пусть ТаКОй сразу бежит ИМХО


Никогда не ловите снежинки ртом, пока все птицы не улетят на юг.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Manuylov
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.07.2009, 06:16

Ya dymau stoit!
Ya zivy v Americe, tyt vse myziya prisytstvyut za isklucheniem esli ne mayz a boyfriend otkazalsya.
Polezno myzchine znat kakim trydom dlya zenschin obxoditsya nochki s lubimi. A to poimal fun, sdelali baby, dorogaya rozai sama ya podozdy a to ti mne mozes protivnai stat I ya mozet drygyu polublu! S drygoi ta ze istoria bydet.
Muzchinam fun a zenschinam otdyvaisya za eto? Net luchshe on posmotrit I poimet chego stoit rodit I vinyanchit ditya! Muzchini na eto ne sposobni po prirode, muzchinam vsyakaya telesnaya bol neydobanosima. Predstav sebya na meste zenschin I tseni ee ody! Ona etogo zasluzivaet!


G12life.ru Transformation Center
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot