Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Наталья Дэмяэ
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Дэмяэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.07.2009, 17:42

Одиночество-это состояние души.А побыть одной,чтобы разобраться в своих же собственных мыслях,просто отдохнуть,-явно не одиночество.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Наталья Дэмяэ
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Дэмяэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.07.2009, 17:42

Одиночество-это состояние души.А побыть одной,чтобы разобраться в своих же собственных мыслях,просто отдохнуть,-явно не одиночество.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Татьяна
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,625
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2009, 14:59

Я живу в доме своего мужа! В этом доме, в каждой комнате есть телевизор! Постоянно все телевизоры включены, даже если все смотрят одну и ту же передачу! Мне иногда и спрятаться негде! Мое время - это утро, когда все спят! Я встаю по-раньше, чтобы побыть в тишине! Я люблю гулять одна! Вечером особо не шумно в нашем районе города! Мне есть чему порадоваться!


Странная эта штука - настроение...приходит неоткуда, уходит в никуда...а когда зовешь, делает вид что не слышит...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Николай VООdfГ
Основные юзеры
 
Аватар для Николай VООdfГ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 87
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2009, 15:27

Каждому человеку нужно иногда оставаться на едине со своими мыслями
Сегодня 13:37
А что, разве с Вашими мыслями ещё кто-то остаётся?;-)
Вы, группа товарищей и мыыыслииии.....(md) :-O :-D :-D :-D


Cogitationis poenam nemo patitur
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Светлана Шэма
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2009, 15:37

иногда оно просто необходимо,но долго быть одна не могу-устаю и очень хочется общения


КАЖДЫЙ МУЖЧИНА В ДУШЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ГРАФОМ МОНТЕ-КРИСТО
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Светлана Мэднэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 36
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2009, 16:03

Одиночество-это то,что сопровождает человека всю жизнь,с момента рождения до смерти.Думать,что мы с кем-то и кому-то нужны сплошная иллюзия,и многим с ней замечательно живется....


НУ, НИЧЕГО СЕБЕ МОРОЗЕЦ!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Наталья Сахака
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Сахака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 63
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.12.2009, 20:48

Как-то мне сказали, что "одиночество" - это норма, т.к. человек пришёл на эту землю один и уйдёт соотвественно один ... Меня одиночество не пугает, мне его порой катастрофически не хватает! (md) ;-)


***.useofenglish.ru *** ********twitter.com/ZakharovaN *** ********ZakharovaN.livejournal.com
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Ирина Дэм
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Дэм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 35
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.12.2009, 17:18

Одиночества не боюсь.....а напротив люблю побыть одна. Но это так редко удается. Такой прекрасный отдых. Побыть в одиночестве просто необходимо.


Улыбайтесь чаще, делитесь своим хорошим настроением, и однажды, устав от жизни и потеряв надежду, вы улыбнетесь в ответ на чью-то улыбку…
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Короткова
Основные юзеры
 
Аватар для Короткова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 44
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.12.2009, 20:04

Когда ты живешь в страшной суете,как я-10часов беспрерывной работы с людьми, дома 3 детей, разруливание ситуаций со старшими, с няней,решение мелких бытовых проблем, то уединение,которое многие здесь именно понимают как одиночество-это роскошь. Но я все же могу себе это позволить пару раз в год, уезжая в отпуск, в санаторий,н-р.
А мысли свои инвентаризирую почти ежедневно,оцениваю ситуации,делаю выводы,чтобы жизнь мимо не проходила. Ловлю каждый момент.
Но того одиночества,которое реально есть у людей-им не о ком заботится и о них некому побеспокоиться- по-настоящему устраивает мало кого.
И то как правило это просто определенный жизненный этап,который нужно преодолеть на пути к следующим свершениям.


Чудесная погода. Даже осень все равно прекрасна...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Любовь Тэмэг
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.04.2010, 14:01

Да,для меня -это необходимость...Мне никогда не бывает скучно одной,со своими мыслями...Но люди бывают разные...Некоторым нужно,чтобы всегда вокруг них были люди,одиночество ,даже на какое-то непродолжительное время ,их угнетает.


Жизнь непредсказуема...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot