Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Лара Кэйн
Основные юзеры
 
Аватар для Лара Кэйн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.05.2010, 07:08

ЛЕЗТЬ-не должны! А вот остаться в стороне,когда в семье детей определённо назревают проблемы,может оказаться попросту преступно!!! По большей части родителям всегда виднее... А молодым надо побольше терпения и такта. Выслушать мнение родителей не сложно...А уж решение принять самим сам Бог велел!!! Что такое семья? Это СЕМЬ Я!!! То есть,подразумевается не только отдельно взятых мужа,жену... Это,также и их дети,внуки,родители,бабуши,дедушки!!! Кто может это опровергнуть? Это и есть СЕМЬ Я!!! И какие-такие "влезания" могут быть? "Личная жизнь",не подвергаемая обсуждению в семье-это только интим. Здесь никому не должно быть дела,разве только сексопатологу... Все остальные дела спокойно могут быть решаемы совместно в семье... Естественно,при наличии доброжелательного,тёплого,мудрого отношения...
Такое моё мнение...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Людмила Сниг
Основные юзеры
 
Аватар для Людмила Сниг
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 139
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.07.2010, 20:05

лезть грубо сказано я заметила что родители обладают чудесным даром предвидения и лучше прислушиватся к советам родителей чем игнорировать ведь все равно потом понимаешь что они были правы .


год как нет мамы
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Лялечка
Основные юзеры
 
Аватар для Лялечка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.07.2010, 18:51

А как бы ты сам считаешь должны или нет? Очень бы хотелось послушать твою точку зрения. Заранее спасибо


Я чей-то сглаз и чей-то оберег! Кому - награда, а кому - расплата! Кому-то позабытая навек, зато - НЕЗАБЫВАЕМАЯ чья-то!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
ЗАУР
Основные юзеры
 
Аватар для ЗАУР
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.07.2010, 07:10

Ольга я думаю что родители не должны лезеть в личную жизнь свои детей!Они должны просто поддерживать и подсказывать им как лучше поступить в той или иной ситуации!


БУДУЩЕЕ СТАРОСТИ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО НА ЧТО ПОТРАЧЕНА МОЛОДОСТЬ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
замужем
Основные юзеры
 
Аватар для замужем
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 57
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.07.2010, 07:50

а когда на душе плохо, и рассказать некому куда бежать если к родителям ближе их ведь нет никого, и кроме них разве тебя знает кто то лучше?


Хочу перемен и побыстрее!!! :)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Людмила Сниг
Основные юзеры
 
Аватар для Людмила Сниг
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 139
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.07.2010, 07:56

Ближе и роднее родителей никого нет разве только собственные дети но они так не посоветуют как родители цени своих родителей ты счастливый человек если они у тебя есть родители никогда плохого своим детям не сделают .


год как нет мамы
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Лялечка
Основные юзеры
 
Аватар для Лялечка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.07.2010, 17:21

Здравствуй Заур. Я совершенно с тобой согласна.Ведь мы сами кузнецы своего счастья, мы сами должны строить свою жизнь,так как хотим. Совершать ошибки, падать и подниматься в этой бренной жизни, и при этом знать, что это наши ошибки, падения и взлёты. Родители могут подсказать, как лучше поступить в той или иной ситуации,помочь советом при этом не лезть в личную жизнь. Ты со мной согласен?


Я чей-то сглаз и чей-то оберег! Кому - награда, а кому - расплата! Кому-то позабытая навек, зато - НЕЗАБЫВАЕМАЯ чья-то!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Елена Мама
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Мама
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.07.2010, 23:15

На мой взгляд, каждому родителю не мешало бы регулярно вспоминать время, когда его родители без приглашения "лезли" в личную жизнь. Достаточно просто быть *в курсе событий, происходящих в личной жизни детей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Ядыкина
Основные юзеры
 
Аватар для Ядыкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.07.2010, 06:48

ПОДЕЛЮСЬ СВОИМ ОПЫТОМ-У НАС С МУЖЕМ ОДИН РЕБЕНОК СЫН РОМАН-ВСЕ У НЕГО ЕСТЬ И БЫЛО И САДИКИ И ШКОЛЫ И ИНСТИТУТЫ И ВСЕ ВРОДЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ, А ОН ЗАКОНЧИЛ 2 ВЫШКИ И В АРМИЮ ЧЕРЕЗ 7 ДНЕЙ ОТПРАВИЛСЯ САМ, КАК Я НЕ ОТГОВАРИВАЛА НО ОН ПРИНЯЛ ТАКОЕ РЕШЕНИЕ-А В ЕГО ЖИЗНЬ Я ВСЕГДА ЛЕЗЛА ТОЛЬКО НЕ НАВЯЗЧИВО-ГДЕ СОВЕТОМ,А ГДЕ И ССОРИЛИСЬ....НО ЭТО ЕМУ НЕ ПОМЕШАЛО ВЫРАСТИ МУЖИКОМ.


Интересно, если от меня соберётся уйти любимый,он должен отрабатывать две недели??)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Анна Овэкч
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Овэкч
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.07.2010, 08:15

Лезть не должны, а вот поговорить по душам можно,спросить как дела в семье если это дочка я думаю если с мамой доверительные отношения она сама все расскажет а вот сын, с ним труднее он не будет я думаю откровенничать с родителями.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot