Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
Виктория Макиу
Основные юзеры
 
Аватар для Виктория Макиу
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 195
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2010, 14:29

И ещё хорошо понять какой уровень наших нужд удовлетворён. Начинаются нужды с физиологических (еда, вода, воздух, тепло). Потом идёт безопасность (жильё, отсутствие атак родственников, стабильный заработок и т.д.). Дальше идёт уровень принятия. Мы должны чувствовать себя частью чего-то: мира, Бога, коллектива, семьи или чего-то ещё. Потом уровень любви - мы кому-то должны быть нужны, кто-то будет ощущать нашу нехватку, когда мы уйдём. Потом уровень творчества - что-то создавать, изобретать, усовершенствовать, придумывать. И последний уровень - это духовные нужды. Мы должны быть кому-то полезны, отдавать часть себя другим, служить чему-то или кому-то.


Я больше не ищу друзей, работу, деньги, счастье... Они находят меня сами!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Виктория Макиу
Основные юзеры
 
Аватар для Виктория Макиу
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 195
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2010, 14:32

Изменения в любом случае начинаются с вопросов самому себе и честных, не приукрашенных ответов о том, что нам нравится, а что нет, что мы хотим, а что нет, в чём нуждаемся, а в чём нет. Дальше идут вопросы: А что я могу сделать для того, чтобы... Это показатель созидательного здорового мышления.


Я больше не ищу друзей, работу, деньги, счастье... Они находят меня сами!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Виктория Макиу
Основные юзеры
 
Аватар для Виктория Макиу
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 195
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2010, 14:34

Я проделала массу работы над собой на протяжении многих лет. И я руководствуюсь именно тем, что я написала. Мне удалось из истеричного и депрессивного состояния полной потерянности выйти в состояние такой же беззаботности, спокойствия и счастья, которое я испытывала, когда была маленькой. Чего и вам желаю.


Я больше не ищу друзей, работу, деньги, счастье... Они находят меня сами!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Наташа Капин
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 166
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2010, 14:43

Да Марина забыла еще про одну книгу, у меня в основе моей работы над собой три книги, нижеперечисленные и Л.Хей "Исцели свое тело, свою жизнь" . Что я делаю : либо по Синельникову разбираю ситуацию и делаю какие то выводы, которое называется осознание, у Свияша отлино разработанная медитация, она работает на очистку энергетического поля, а у Л.Хей справочик и аффирмации, их я использую и пишу в тетради положительную закладку!!! Говорят что иногда одно осознание приводит к решению какой то проблемы, но у меня не всегда получается.(L) (L) (L)


занимаюсь благотворительностью
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Елена Кядц
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 38
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2010, 18:03

Вы как человек уже совершенны!! Есть ситуации на которые вы реагируете так, что вам после этого не комфортно. Тогда необходимо провести исследование ваших реакций. Такое поведение вы используете с одним человеком или со многими и после этого картина будет яснее. Если будет потребность менять свои реакции, то можно получить обратную связь от других людей,обретать новые навыки и применять их


Др. Спенсер Джонсон. " Кто украл мой сыр". Заходи на форум и читай!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Олеся Гкига
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2010, 07:17

Надо разобрать все по полочкам какие вы хотите сделать всебе изменения,выбрать самое главное которое нужно в первую очередь оценить его и выбрать этапы и время достижения цели,в зависимости от ваших возможностей.Я постоянно стараюсь совершенствоватся изменятся,не спорю некоторые цели я покоряла только на протяжении нескольких лет,но добилась же результата
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Виктория Макиу
Основные юзеры
 
Аватар для Виктория Макиу
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 195
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2010, 13:45

И ещё дать себе слово, что никому и никогда не позволите унижать своё достоинство, а потом сдержать его! Самое ценное, что у нас есть - это мы сами! Самый дорогой и близкий нам человек - это мы сами. О нём нужно заботиться в первую очередь! Его делать счастливым!


Я больше не ищу друзей, работу, деньги, счастье... Они находят меня сами!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Ирина Дамак
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Дамак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 92
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.11.2010, 07:57

Попросить прощения у всех, перед кем виноваты и простить всех, кого в чём-то вините.


«Я чувствую, что Бог есть. И не чувствую, что Его нет. Значит Он есть»
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Тома СЧОСТ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2010, 14:28

Хотелось бы Вам узнать, как, по настоящему, Вы выглядите со стороны в глазах окружающих?
Чем привлекаете, а чем отталкиваете?
Как Вас воспринимают с первого взгляда?
Какой Вы вообще человек?
Почему не получаются какие то отношения?
Как бы изменилась Ваша жизнь, если бы Вы получили ответы на эти вопросы?
Может быть, Вы наконец-то встретите свою вторую половинку?
Может быть, улучшите отношения на работе?
А может, приведете в гармонию отношения дома?
Оказывается, есть такая возможность…
Этим занимаются группа специалистов в области психологии, психоанализа и других областях.
Это высококлассные специалисты, которые помогли уже тысячам человек в США, Японии и Европе.
Что бы понять их уровень, они предлагают БЕСПЛАТНО.. Ваш точный психологический портрет....
Причем от Вас, для первого раза, нужны, только дата, место рождения, национальность и всё!!!
Я сама никогда не слушаю гороскопов и тому подобное. Считаю, что информация, которую там дают слишком общая и расплывчатая, и если хорошо подумать, то все эти гороскопные описания могут подойти ко всем людям.
Но…!!! Та характеристика, которую дали мне, не просто на 95 % процентов совпадала, она была «не в чью-то бровь, а именно в мой глаз»!!!
И думаю, вряд ли она подойдет еще кому то из моих знакомых…
Конечно, она немного льстила моему самолюбию и все-таки …
Там было именно то, над чем я СЕЙЧАС думаю!
Те мои проблемы, с которыми я СЕЙЧАС сталкиваюсь…
Я до сих пор это всё «перевариваю» и удивляюсь!
Возможно, если бы эта инфа пришла ко мне немного раньше, то я бы, может быть, даже не всё поняла, но сейчас, мне стало намного легче … Я думаю, это, на самом деле, поможет и Вам прояснить Вашу ситуацию..
В общем, попробуйте, думаю, что Вы, как и я, немало удивитесь!
Если Вам это интересно, просто напишите мне, и я Вас познакомлю.
Надеюсь, Вы потом мне расскажете совпала или нет Ваша характеристика…)
Пишите мне!


хотите узнать свой психологический портрет? пишите ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
Альбина
Основные юзеры
 
Аватар для Альбина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.11.2010, 02:05

1.Определиться каким хочешь стать (внешние и внутренние качества) - что бы не ситуация владела тобой, а ты владел ситуацией.2. Определить для себя что именно хочешь в жизни (цель) - продумать все пути её достижения. 3.Полюбить себя (не позволять себе злиться, переживать, завидывать, приносить себя в жертву). 4.Всех простить - никто никому ничего не должен. 5.Жить достойно - неприятности мы сами себе создаем (владеть собой) . Итог: удовлетворение во всех сферах жизнидеятельности!


Полюбив себя, полюбишь мир!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot