Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Э то Я
Основные юзеры
 
Аватар для Э то Я
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 197
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 21:26

Запретите ему то,что он больше всего любит,пока он не выполнит домашнее задание.Может стимул появится.(ch)


Прекрасней нет ночного неба!Где звёзд сиянье,глубина.Там,где никто ни разу не был.Там, где горит моя звезда!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Владимир Оган
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир Оган
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 410
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 21:30

Папе мальчика, мужской привет. Работа, это конечно нужно и хорошо. Но формирование и воспитание ребенка - это СВЯТОЕ, и самое главное, процесс ждать не будет. Если папе некогда, за папу это сделает кто-то другой. Аксиома.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Blunt
Основные юзеры
 
Аватар для Blunt
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 55
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 21:48

как хотите ищите подход,не боясь разговаривать строго или с хитрой игрой уговаривая,но никогда не бейте сына,он икогда этого не забудет и не простит,а еще худшими последствиями и проявится в будущем.... Успокойтесь....спокойно лучше игриво заинтересуйте его,пообещав что-то)))) у него все впереди....он научится учиться,только верьте и помогайте ему...


Смысл одиночества-в уединении,смысл уединения-в любви.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Людмила Сака
Основные юзеры
 
Аватар для Людмила Сака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 89
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 01:30

моему сыну тоже шесть лет,домашние дела тоже делать не хочет,но я знаю что это моя вина,ко всему нужно было приучать как только из пеленок вылез,а не сейчас,когда в моем понимании он стал уже взрослым и должен делать все сам,но заставить его убрать за собой игрушки его не возможно,он привык этого не делать,я выбрала другой подход,чтобы он привыкал помогать по дому я прошу его пропылесосить ссылаясь на какую либо причину ,прошу его помощи,так же посуду помыть,он конечно все делает не так хорошо как хотелось бы ,но я говорю ему спасибо,а потом он идет на улицу ,или куда нибудь,я это переделываю,но что бы он не видел,так потхоньку приучаю к домашним обязанностям,он мусор уже без напоминания и просьбы,каждый день выносит сам,просто будте немного хитрее
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Liusia
Основные юзеры
 
Аватар для Liusia
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 41
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 08:35

Я мама 2-х мальчиков.Причем одному-6 лет а другому -22.Поверьте,если с шестилетним у *у вас проблемы( *шесть-самый безпроблемный возраст)-то когда исполнится ему 13-ваша жизнь превратится в ад. Срочно ищите специалиста который поможет вам поменять подход к сыну.


Возвращать нужно только тех людей, которые вынуждены уйти по нашей вине. Остальным нужно желать "Счастливого пути.."
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Петрова
Основные юзеры
 
Аватар для Петрова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 10:01

конечно, спорт, музыкальная школа, школа иностранного языка, подготовка к школе, * ему все это нравится, но вот домашние задания сделать - это великая проблема..
Вчера 14:14---------------------------------------------------------------------Ирина зачем так загружать 6-летнего ребенка?После всех кружков он должен делать домашнее задание?Спросите ребенка,что на самом деле ему нравится или не нравится,что любит или не любит,поговорите с ним по душам.Вы не можете с ним договорится,потому что ребенок для Вас просто закрыт.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Ирина Суси
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Суси
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 35
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 20:53

Никто ребенка насильно не загружает, все кружки он выбрал сам, это его желание, ему нравится все и везде...дети как правило упираются идти в какое то место, если им там не нравится... насчет *дел домашних, это как у большинства людей убрать за собой игрушки большая проблема, но проблема не в этом, проблема в том что он слишком много требует внимания, порой в навязчивой и насильной форме, применя разные нечестные методы- это меня выматывает *сильно и поэтому уже порой не хватает фантазии и терпения, на *игровой подход, *просто уже не хватает элементарных сил.. я не могу постоянно что то придумывать-этот ресурс у меня не бесконечен


А у нас -18, кто больше?????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Ирина Суси
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Суси
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 35
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 20:57

просто нет понимания с его стороны.он отказывается понимать . что мама это живой человек, которому нужен отдых, иногда, полноценный сон( он приходит к нам по ночам , у меня хроническое недосыпание в течении 6 лет)


А у нас -18, кто больше?????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Амина Овдээ
Основные юзеры
 
Аватар для Амина Овдээ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 272
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 20:58

Господи, как я люблю маленьких, так хочется их потискать. поцеловать, погладить по головке. Похвалить ты мой славненький. Как у тебя хорошо получаются эти буковки. ооо какая умничка смотри папа как он всё написал хорошо. ...Моему 13. И то пытаюсь иногда нахваливать.;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Амина Овдээ
Основные юзеры
 
Аватар для Амина Овдээ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 272
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 21:00

Ирина, жалко мы не соседи, мы бы с ним постарались. Чувствую он у Вас славненький.(Z) (F)
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot