Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Титова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 118
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.02.2010, 05:58

В наше смутное время желательно чувства "подстраховать" документально А то ведь поговорка гласит:"Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда"... Хотя я сама живу без штампа уже 15 лет
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Svetln Dist
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.02.2010, 16:03

И кто не хочет идти в ЗАГС? Я тоже живу без регистрации и вполне счастлива... Но знакомые одолевают вопросами почему не расписываемся и.т.д. а я вот смотрю вокруг и что-то не вижу что кто то стал друг другу ближе из-за штампа.


Не торопись, пока ТЫ не поймёшь, что Я одна, и нет меня дороже... КогдаТЫ сто дорог судьбы пройдёшь, а на сто первой без МЕНЯ не сможешь. 24.09.2009 21:22
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
лариса шикак
Основные юзеры
 
Аватар для лариса шикак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 30
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.02.2010, 16:46

...я 12 лет в гржданском браке-и ничего; живем не хуже других !! ...и ссоры и скандалы конечно случаются, а если суждено разойтись,то думаю никакой штамп ничего не изменит...


...если западная женщина загадка , то наша вообще -ребус......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Титова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 118
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.02.2010, 18:44

Светлана, дело не в том, что штамп приносит счастье... А в том, что в жизни случаются и форс мажорные обстоятельства, а официальный документ защищает от раззорения в подобных ситуациях А счастье приносят отношения между людьми!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Дмитрии Мяха
Основные юзеры
 
Аватар для Дмитрии Мяха
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.02.2010, 21:41

При расторжении брака (а это произойдет с львиной долей вероятности, судя пор статистике) мужчина теряет все. Наш институт брака таков, что мужчину пытаются сделать рабом.
Для женщины - брак, это игра с заведомо хорошим концом. Для мужчины - реальная опасность!


Нельзя человека так - мордой об счастье!))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Титова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 118
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.03.2010, 13:01

Отчего же все??? 50/50 - раздел имущества!!! Абсолютно никакого рабства Как при Ленине:" И хлеба горбушку и ту пополам..." Зря прибедняетесь и опасатесь
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
NaTaLю
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 275
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.03.2010, 13:30

...я 12 лет в гражданском браке-и ничего; живем не хуже других !! ...и ссоры и скандалы конечно случаются, а если суждено разойтись,то думаю никакой штамп ничего не изменит...
А чье будут носить дети отчество? А перед богом и людьми вы кто? Любовнички? А наследство и имущество? А моральные нормы семьи?
Если мужчина трус и не может решиться на брак и семью... смысл с ним жить?


Заходите в мою группу "ЛЮБОВЬ+ПОЦЕЛУЙ" )) для девочек!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Титова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 118
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.03.2010, 13:38

Может быть есть смысл в жизни с законным супругом, у которого статус лишь в паспорте можно определить? А в отношениях он совершенно не обремененный не женой, не детьми...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Титова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 118
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.03.2010, 13:44

Вот с наследством и имуществом - согласна... Как-то не умно в наше время быть расточительным А все остальное к штампу никакого отношения не имеет!!! Это уж дело чести каждого мужчины! Дать свою фамилию детям - без проблем, быть истинным семьянином - без проблем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
лариса шикак
Основные юзеры
 
Аватар для лариса шикак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 30
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.03.2010, 14:10

#NaTaLю#
...у меня ребенку уже 10 лет...отчество и фамилию папы носит...мой блоговерный меня иначе, как женой все 12 лет не представляет и брак зарегистрировать хоть сейчас согласен- только я не хочу...не агитирую никого брак не заключать, но и отех кто этого не делает слова плохого не скажу...как людям нравиться -так и живут!!!


...если западная женщина загадка , то наша вообще -ребус......
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot