Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Как научиться скрывать свои эмоции?
Старый
  (#1)
Безмогоричная
Основные юзеры
 
Аватар для Безмогоричная
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Как научиться скрывать свои эмоции? - 17.11.2009, 00:42

Я вижу, что на форуме много людей, хорошо разбирающихся в психологии, и с большим жизненным опытом немало… Помогите советом, как научиться скрывать свои эмоции? Я очень живой и эмоциональный человек и мне это очень часто мешает в жизни. Не могу скрыть реального отношения к человеку. Вроде бы и улыбаюсь, и общаюсь и в помощи не отказываю, но мне сразу все окружающие в один голос, без ошибки говорят : «Ты этого человека терпеть не можешь!» Спрашиваю, с чего такое мнение, а ответ всегда один – у тебя на лице написано! Уже и перед зеркалом тренировалась, а все без изменений….
В работе мешает…


Не дождетесь!!!!! У меня ВСЕ СУПЕР!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Татьяна Панчэ
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Панчэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2009, 01:38

Я, конечно, не психолог, но... может это хорошо, когда искренне, пусть это остается нашей национальной чертой. А деланные американо-японские улыбки - это "фу"? Пусть наши улыбки остаются только для тех, кто действительно нам приятен. :-) (Моё личное некомпетентное мнение.)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Skuratovska
Основные юзеры
 
Аватар для Skuratovska
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2,090
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2009, 01:53

:-) Вопреки распространённому мнению о том, что необходимо делиться своими переживаниями с окружающими, психологи Университета Буффало (USA) советуют держать эмоции в себе. :-S Эксперты выявили, что люди, имеющие привычку скрывать свои эмоции, испытывали меньшее нарушение умственных функций, физически чувствовали себя лучше и были защищены от психоза. Кроме того, они в более короткие сроки избавлялись от стресса, в отличие от тех, кто стремился "излить душу" друзьям, родственникам или психологам.*-)
(H) Лично я, так не умею. У меня, как и у Татьяны, всё на лице написано :-D


Декабрь уж наступил...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Татьяна Панчэ
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Панчэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2009, 02:08

Да и у меня написано...:-$ Ну не умею я делать добрую мину при плохой игре и всё тут!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Рябуха
Основные юзеры
 
Аватар для Рябуха
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2009, 03:16

Человек обладает эмоциями и это прекрасно! А если вам хочется, то нужно уметь ими руководить. Если б мы имели "кнопку" - то тогда без усилий отключали их. А в нашем случае только воспитанием себя, причем желательно научиться понимать людей, их поступки, стараться не судить, тогда и не будет негативных эмоций. Удачи!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Лариса кимяк
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса кимяк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 31
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2009, 04:53

америка:
в док. фильме смотрела : президент одного из ведущих банков целыи год учился улыбатся перед зеркалом.
жизнь , как она сложна ...одна из причин успеха есть -какое впечатление на окружающих ты оставил о себе..
например интервью на работу, знакомство, а так же на любои работе отношение в коллективе и.т.д
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Фомина
Основные юзеры
 
Аватар для Фомина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 128
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2009, 04:54

Раньше было много эмоций,с годами посмотрела на этот театр,стало интересно наблюдать,знаю что ,,добрый,,человек с завистью и желает мне много ,,добра,,общаюсь из интереса ради(спортивный азарт)говорит гадости шепотом,уже уважаю,люди разные и много слабостей,про все знают,слегка наведешь справки о ее семье,там ,,не доброе утро в колхозе,,становится жаль ее немного,невежество и хамство не переношу,а так пусть шалят,всегда улыбаюсь
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Фомина
Основные юзеры
 
Аватар для Фомина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 128
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2009, 05:06

Обожаю актера Олега Янковского,у него возле гриммеровачного столика большими буквами было написано:
Улыбаетесь Господа Улыбаетесь!!!
Улыбкой,вежливым тоном и словом,результаты прекрасны,а эмоции,это эмоции
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Татьяна
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2009, 07:30

А у меня обратная проблема.Я настолько научилась скрывать свои имоции что организм стал выражать свое недовольство.Теперь меня учат как выражать свое недовольство .


"Вообще-то я неотразима...Но сегодня у меня выходной"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
НЭЛЛИ ДИДК
Основные юзеры
 
Аватар для НЭЛЛИ ДИДК
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2009, 07:44

а как выражать недовольство (L) и у меня то же самое (L) подскажите хоть один пример (L) (L) (L)


Хитрость-талант эгоистов и может обмануть лишь глупцов,принимающих бойкость- за ум, серьезность- за благоразумие, бесстыдство-за талант, гордость-за достоинство.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot