Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Lera Мэка
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2010, 13:36

Зачем их делить? Просто уважать и ценить, потому что они его родители, не пробовали?


Видеть несовершенство мира легко, а увидеть совершенство трудно, потому что надо быть самому совершенным, чтобы узреть!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Полещук
Основные юзеры
 
Аватар для Полещук
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 27
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2010, 21:30

Поговорите с ним по душам,он вас любит,если взял в жены, и вместе решите как быть. А родители - это святое, только всему свое время!


Лучше быть характерной и эмоциональной, чем по жизни амебой
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
SvetikA Lsn
Основные юзеры
 
Аватар для SvetikA Lsn
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.10.2010, 06:44

Нужно жить отдельно от родителей, тогда всё будет замечательно. И желательно как можно дальше. Если нет такой возможности, лучше не связывать жизнь с таким мужчиной! Или делите и терпите...а вам это надо? Вот и подумайте!


Sono molto lieta di fare la Sua conoscenza! Volete accompagnarvi a io? Possiamo incontrarci!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Оксана Мама
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 111
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.10.2010, 09:19

Напишу банальность, но муж- не канат, чтобы его постоянно перетягивать!
Война с новоиспеченными родственниками всегда обречена на фиаско и это все-таки правильно, т.к. нормальный человек не должен предавать своих близких и это своего рода гарантия в том, что и вас он тоже станет предавать.
Очень важно в самом начале определить семейные приоритеты и табу. И его и ваши родитель- это табу, это не обсуждается ни при каких обстоятельствах. Научитесь уважать их за то, что это все-таки они воспитали такого замечательного мужчину с которым вы связали свою жизнь навсегда.
Р.s: я-то знаю о чем говорю- 15 лет замужем!


Я не хочу чаще улыбаться, я хочу чаще иметь для этого поводы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Lera Мэка
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.10.2010, 09:28

Ошибка многих жен - думать, что родителей мужа надо обязательно устранить и возненавидеть, чтобы жить не мешали... Как можно так относиться к людям, родившим и воспитавшим мужчину, которого вы любите?
Просто уважать! Ничего больше не требуется... Более того, в этой схватке вы всегда проиграете, если он не дурак. Мама всегда перевесит.


Видеть несовершенство мира легко, а увидеть совершенство трудно, потому что надо быть самому совершенным, чтобы узреть!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
SvetikA Lsn
Основные юзеры
 
Аватар для SvetikA Lsn
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.10.2010, 09:43

Уважать родителей-это само собой! Думаю речь идет в контексте вмешательства в жизнь мужа и невестки свекрови(в виде советов и наставлений делать именно так, как хочет именно она-это женский эгоизм), потому как свекр всегда (в основном) как ангел или нейтралитет. Мой например на моей стороне, всегда просит свекровку угомониться, когда та на меня наговаривает...Проблема здесь имеенно в том, насколько муж слушается во всем свою мать. Т.е. мать его не научила самостоятельности, особенно в принятии важных решений в своей семье. Я считаю это прорехой в воспитании сына! Вот из-за этого все проблемы, да и свекровь НИКОГДА не отпустит своего мальчика от себя-это женский эгоизм-МОЁ и всё тут! А проблема здесь ещё в том , что свекровь не чувствует любви к себе своего мужа, а без любви сыночка тем более засохнет. Это лично моё мнение на данную проблему.


Sono molto lieta di fare la Sua conoscenza! Volete accompagnarvi a io? Possiamo incontrarci!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Lera Мэка
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.10.2010, 09:49

А проблема в том, чтобы быть мудрее и не тянуть на себя одеяло. Естественно, матери боятся, в какие руки попадет их дорогой сыночек И вы будете такими же. Это нормально! Мать всегда боится за детей! А тут приходит девченка и начинает распри устраивать, клин вбивать. Советы - а почему бы не принимать их с благодарностью. Никто же не заставляет поступать именно так, как советуют


Видеть несовершенство мира легко, а увидеть совершенство трудно, потому что надо быть самому совершенным, чтобы узреть!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Lera Мэка
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.10.2010, 10:53

Не сочувствовать, а понимать.
У вас у самих сыновья есть наверное Поставьте себя на место свекрови и всё сразу станет на места. Это помогает.
Я знаю примеры, когда невестки дурью маялись, а когда сыны подрастали, становились еще хуже своих свекровей.


Видеть несовершенство мира легко, а увидеть совершенство трудно, потому что надо быть самому совершенным, чтобы узреть!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Елена Дэмич
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.10.2010, 15:23

Чтобы прожить с мужем долго и счастливо,в первую очередь надо подружиться со свекровью.


Унижаться любя не хочу и не буду.....................
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Наталья Сыка
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 158
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.10.2010, 16:40

В чужой монастырь со своим уставом не входи! Прими правила и устои семьи. И только когда научишься созидать-тебя оценят, примут.


Венчание свято для любви
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot