Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Нина Омпата
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.09.2008, 08:28

я бы сказала так. У Бога нет других рук, только наши, поэтому для нас многое возможно


грех предаваться унынию, когда есть другие грехи)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Маrina Pitiv
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2008, 06:47

ЭТО ОСТАНЕТСЯ ЗАГАДКОЙ НА ВСЕ ВРЕМЕНА!!! * НО Я УВЕРЕНА В ОДНОМ, ЧТО ДУША- ЭТО И ЕСТЬ САМ ЧЕЛОВЕК!


Всем счастья, любви, удачи!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Дана Суд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2008, 08:29

Совершенно согласна.В каждом человеке есть огромный потенциал,сила,энергия,которыми нужно лишь научиться пользоваться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Счастливчикова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2008, 08:48

Попахивает шизофренией....А вот у Вас, Бога, не бывало такого, что кушать хочеться, а не за что? НЕ БОГ начальник денег не дал или НЕ БОГ почтальон пенсию не принес? А то пнут, бывало, меня, Бога, в метро зонтиком, и все мои, божьи, кости *(реберные) затрещат....Все это со мной было, хотя и давно, поэтому Я - НЕ БОГ .
А вы?


Счастлива !!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Елена Дамь
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2008, 05:35

Человек - это не Бог, и никогда не сможет быть им. Человек не отвечает сущностям Бога, которые есть: вечность (ни начала, ни конца), источник всего созданного в мире, абсолютная истина, абсолютное знание.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Казакова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2008, 05:53

в этом есть зерно- мы часто покланяемся любимому человеку и говорим ты мой бог.а вообще хочется надеяться, что наш бог не земной,а возвышенный и всемогущий.и если жить по божески,то нас минет его кара. а еще для меня бог та реальная сила,которая подскажетподдержить и всё поймёт.вои и получается,что ходят среди нас ставленики божьи-наши любимые люди и помогают нам - СЛАВА БОГУ...


радуюсь жизни!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Татьяна Дыстка
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2008, 06:25

Человек - есть Скопление страстей и похотей, а Божественная в нас только любовь... А Любовь Совершенная - есть Бог. Чем больше мы любим, тем более усваеваем себе природу Бога. *(F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Денни Дкак
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2008, 06:50

а мне интересно...никто из вас никогда не задумывался "а откуда взялся сам бог"?ведь насколько нам известно,нас он создал(по крайней мере так принято считать)но кто создал его?откуда он.мы создаём виртуальные миры,какието игры(скажете это не серьёзно!?) а может наш мир тоже игра , которую богу купили его родители.ведь по сути,не мог он появится из ничего и ни где,а потом просто от скуки создать всё что мы знаем.(если не смотреть в библию.)


скоро зима-дождались...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Татьяна Дыстка
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2008, 09:35

Хорошо, Аня, применим Вашу терминологию... Мы живем и получаем уроки развития... Для чего? Наша суть не меняется, суперменами мы не становимся, а многие даже обжигаясь лезут в те же костры, страсти-то остаются. Наверное мы все призваны стать святыми. А чем святой отличается от остальных.?. Правильно, он не получает уроков развития, потому что не за что (хорошо усвоил предмет). Значит в нем уже меньше гадости и мерзости. Только всего этого можно достичь с помощью Бога , ведь любая способность (в том числе и вера в Него) есть дар (от Него опять). А почему Он не создал нас совершенными? К чему эти уроки, которые усваиваются единицами, а ведь у остальных тоже Души? (F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Елена Икэми
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2008, 10:01

Надо быть очень дерзким и бестрашным, что б осмелится назвать себя Богом! ........я не считаю себя Богом, потому что все человеческое, мне не чуждо! Нет человека без единого греха, следовательно нет Богов среди людей! Есть человеческие поступки, которые угодны Богу :милосердие, доброта, прощение и мн.другие, но даже они не ставят нас на одну ступеть с Богом, а только приближают нас к Богу, к его милости!! :-)


...все мои печали остались на причале!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot