Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Наталия Какши
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Какши
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2008, 19:26

Не "вчувствоваться", ставить между вами незримую стенку, постоянно улыбаться в ответ, играть свою обманчивую роль. Таким образом Вы показываете не себя, а совсем другой образ, притом тот, который хочет видеть и видит оппонент-вампир. Вот так *(Y) действует.


"Не могу", - сказала Причина. "Попробуй", - ответила Мечта...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Наталия Какши
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Какши
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2008, 19:30

Кстати, интересно, а если в них искренне не верить до полного безразличия, смогут ли они вообще что-нибудь сделать? :-)


"Не могу", - сказала Причина. "Попробуй", - ответила Мечта...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Дмитрий Гамьдэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2008, 20:50

Тогда ты им даш другое название. (H)

От переименования проблемы ,проблема не меняется *-)


Упивается эфирными грозами ^__^
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Ирина Мэша
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Мэша
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 111
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.11.2008, 10:48

А как вообще распознать, что этот человек энергетический вампир, а не просто плохо воспитан?


Чего-то я сегодня выгляжу так, словно мне вчера было слишком хорошо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Юля Симонова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.11.2008, 14:03

После разговора с плохо воспитанным человеком,нет ощущения опустошённости.... * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Недели две назад я пообщалась с женщиной,как позже выяснилось,вытянула она из меня все мои силы до самого донца...Уже на следующий день я поняла,что всё мне обрыдло,работа,окружающие,даже собственно я сама себе надоела...Вспоминая её,начинало трясти...так неприятно было...А самое интересное,что до этого разговора всё мне казалось просто прекрасным!И разговор был неприятным,но не более того...А её образ стоял передо мной постоянно,избавиться не могла...Она долго говорила мне о своей дочери,проблемах....Столько негатива....Как я сейчас понимаю-просто слила мне всю свою гадость...Честно говорю-неделю болела потом(морально).Знаете чем кончилось всё?Я пошла к парикмахеру и в корне изменила свой имидж...Меня первое время вообще никто не узнавал..А потом как прорвало-люди мне стали улыбаться,говорить что-то приятное,я снова чувствую жизнь и силы!!!! :-D


с первым днём зимы!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Горбунова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.11.2008, 14:28

Иногда только начиная общаться с человеком, сразу чувствуешь негатив, исходящий от него. И если вы начнете показывать, что он вас раздражает, расстраивает *или попросту бесит, тем самым вы ему доставите еще большее удовольствие. Т. е. делая плохо другому, он подпитывает себя. А бывают скрытые вампиры, с которыми вроде пообщался нормально, но после его ухода чувствуешь себя не вс воей тарелке, если это не совсем мягко сказано.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Наталия Дыка
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.11.2008, 15:25

Энегетические вампиры очень много говорят, в основном это монолог, сливают на тебя все свое дерьмо, все неприятности,
или пытаются вызвать у тебя какие-нибудь яркие эмоции: гнев,
раздражение и др.негатив...Потом ты болеешь, переживаешь...
А ему хорошо...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Екатерина Ваха
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.11.2008, 22:06

лучший способ, который я недавно опробовала, перебить этого человека и начать ему жаловаться, *не слушать его, главное, НЕ ДАВАТЬ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ, т е не жалеть, *не злиться и т д. Сделать так пару раз, и этот человек больше не подойдет к вас с разговором
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Дмитрий Гамьдэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2008, 12:19

Наталия, вы правы начет эмоций , вы хоть раз видели челокека на эмонациональном пике ? Это загляденье , неважно какая эмоция , главное что она яркая и сильная , конечно желательно гнев или радость. Гнев дают болше сил вампиру , он получает больше удовольствия от этого, но от радости меньше страдает сама цель, а точнее иногда даже не замечает того что немного поделилась силами :-)


Упивается эфирными грозами ^__^
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Папина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 65
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2008, 15:54

Ирина Лешо, я не слышала такого понятия. По-моему это не из психологии, а из эзотерики.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot