Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Ангеллика
Основные юзеры
 
Аватар для Ангеллика
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 134
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.10.2010, 08:42

Воздействие и предпочтение цветов это сложная и обширная тема. Поэтому из одного поста не понять почему происходит предпочтение тому или другому цвету. Я пишу общие фразы. Конкретно надо разбирать каждый случай более внимательно.


Мне так уютно и спокойно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Дудкина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.10.2010, 08:38

да фиолетовый цвет он мрачноватый, что и сразу говорит о человеке и то что он прячется закрыт и не впускает в свой мир никого и даже близким не верит, я люблю белый и красный!


Не учите! Не лечите!лучше сразу отвалите!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Ангеллика
Основные юзеры
 
Аватар для Ангеллика
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 134
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.10.2010, 14:59

Фиолетовый это смесь красного и синего. Если больше синего, то он становится холодным и мрачным. Есть еще такая трактовка привеженности или отторжения фиолетового: Кто отклоняет фиолетовый цвет, тот из – за склонности к чувствительности и эротике боится потерять свою независимость и поступиться своим чувствительным эгоцентрическим "я". Эти люди стремятся рационально контролировать свою чувственность и критически решать, гарантируются ли при эротическом отождествлении и личном обязательстве откровенность и искренность и оправдан ли риск. В современной культуре фиолетовый цвет – чувственное отождествление – не находит широкого распространения. Сердечную общность вытесняют притязания на влияние и стремление к превосходству во всех формах снобизма и соперничества. Восторженное само пожертвование заменяется принципом целесообразности и надежности. Эстетическое восприятие часто заменяют простым подражанием моде.
Между противоположным красным и синим, между фанатизмом и фатализмом, между беспощадной силой и слепой любовью стоит примиряющий фиолетовый: гармония противоречий (цитата).


Мне так уютно и спокойно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Ангеллика
Основные юзеры
 
Аватар для Ангеллика
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 134
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.10.2010, 15:01

Белый цвет чистоты, зеленый - жизнелюбия. Если у человека очень много зеленых вещей, то стоит проверить работу сердца.


Мне так уютно и спокойно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Ангеллика
Основные юзеры
 
Аватар для Ангеллика
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 134
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.10.2010, 02:48

Артемий, это значит, что ваша аура, такого цвета, это видно по вашим очкам. Аура вышла наружу через них. Я вам сочувствую, уже не помочь...:-D


Мне так уютно и спокойно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Полещук
Основные юзеры
 
Аватар для Полещук
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 27
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2010, 20:46

Зависит от настроения. Замечаю,когда не ладится в жизни,одеваю темные тона.А когда все прекрасно,яркие.


Лучше быть характерной и эмоциональной, чем по жизни амебой
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
L DiNkа
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.10.2010, 22:10

Белый, серый, зеленый,красный,синий,голубой..короче все, кроме фиолетового и розового)


Отвыкаю
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Дарья Дэк
Основные юзеры
 
Аватар для Дарья Дэк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.10.2010, 11:53

Каждый нравится в отдельности. Но больше красный, белый, черный, бирюзовый, желтый
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
ИННА ДОГД
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.10.2010, 19:51

люблю-зеленый в различных оттенках,желтый,оранжевый,персиковый,не люблю-голубой и розовый,фиолетовый,кстати-тоже не люблю


Женщина должна быть счастливой.И БОЛЬШЕ НИКОМУ ОНА НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Марченко
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 30
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.10.2010, 19:18

мне не кажется,что фиолетовый-..не решительных-это монарший цвет....а мне часто хочется разных цветов- преобладает голубой,но порой не хватает красного...особенно после длительного траура-когда чёрный- скрывает от всего...не растрачивая свою энергию- и так тяжело...не надо отдавать боль...и не заряжаясь....не подпитываясь из вне...вот и подумайте- почему ЧЁРНЫЙ....


СОЛНЦЕМ РАЗБУЖЕНА И УКРЫТАЯ ТОНЕНЬКИМ КРУЖЕВОМ...НО ВРЕМЯ НЕ ВЕРНУТЬ,А СЧАСТЬЕ СЛЕПО,ВИЖУ ТВОЁ ОСКОЛКОМ НЕБА И ТЕРЯЮТСЯ СЛОВА-ВСЁ НЕВА,НЕВА,НЕВА...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot