Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Анна Кад
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Кад
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 89
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.04.2009, 15:36

Анна Головко , здравствуйте!(F)
Вам нужна консультация специалиста по детской психологии, он есть и в этой группе. А с учительницей, мужем и биологическим отцом ребёнка надо выступать единым фротнтом, тогда будет проще преодолеть дочкин возрастной кризис


Ура!!! Ура!!! Да будет свет, волновка, чайник, интернет!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Амелия
Основные юзеры
 
Аватар для Амелия
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.04.2009, 19:10

дорогая Анна, здравствуйте!!!!! как быть подскажите! муж толком не работает, посылает меня......ссылается накризис....присутствует необоснованная ревность,постоянно врет,часто закатывает истерики.......каждый раз, говорит что такого больше не повторится........раньше, когда с ним не была знакома сильно пил....... в наших отношениях за год выпил 3 раза....... с последствиями ужасными.......... но при этом чувствую, что сильно меня любит........ расстатся или как то можно это изменить?очень надеюсь на Вашу помощь.........


Женская интуиция намного тоньше, чем мужская уверенность...)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Слепенок
Основные юзеры
 
Аватар для Слепенок
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 90
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.04.2009, 04:31

Здравствуйте,Анна. Мы с мужем не можем решить один спорный вопрос,подскажите,как мне себя правильно будет вести. Он работает на очень низкооплачиваемой работе,без карьерного роста и перспектив,но менять ничего не хочет,ссылаясь на то,что все отдает без остатка,просто мало платят. Я и просила,и искала ему другие варианты,но увы. Намекала,что надоест - уйду. Неужели на самом деле семья распадается,может есть еще меры воздействия?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Анна Кад
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Кад
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 89
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.05.2009, 21:08

Алла Самойлова, здравствуйте! Извините за запоздалый ответ!
Что касается проблем с работой у Вашего мужа, здесь мжет быть три причины: 1) его всё устраивает, ему комфортно на вашей шее; 2) неуверенность в себе вследствие неудач при приёме на работу, низкой квалификации, просто невезения; 3) переходный этап, когда у него уже есть какие-то идеи, он их обдумывает, но не делится с Вами. Если это 2) или 3) - может быть, вместе подумать, что ему не хватает, может, ему какие-то курсы закончить, Ваши идеи ему могут помочь. Если 1) - Вам решать, нужен ли Вам такой мужчина.
Ревность тоже может быть следствием неуверенности в себе, хвалите почаще, подчёркивайте его уникальность и нужность. Хотя не факт, что поможет, ревность - штука такая, логике неподвластная.
Отношения со спиртным надо смотреть в динамике, три раза в год не много, особенно, если он всю пагубность последствий сам может оценить, понимает, что не прав. Здесь тоже многое зависит от уверенности в себе.


Ура!!! Ура!!! Да будет свет, волновка, чайник, интернет!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Анна Кад
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Кад
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 89
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.05.2009, 21:24

Наталья Дмитриева, здравствуйте! Посмотрите мой ответ Алле Самойловой, может, что-то пригодится. А муж должен ответить на вопрос, что есть в этой работе, чего нет в других, почему именно она, что мешает ему быть успешнее, может, просто инерция? Может, на самом деле, он ужу перерос эту работу, а может это именно "его" работа, тогда придётся смириться.


Ура!!! Ура!!! Да будет свет, волновка, чайник, интернет!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Анна Кад
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Кад
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 89
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.05.2009, 21:29

И ещё по теме поисков работы:
1) хобби может тоже приносить деньги,
2) лучше учиться, чем бездельничать (то есть приветствуются курсы переквалификации, повышения квалификации и т.д.),
3) давить ни в коем случае нельзя - вызовете только сопротивление,
4) если человек хочет работать, он найдёт работу в течении полугода, максимум года, если человек "ищет работу" последние лет пять - сами понимаете...


Ура!!! Ура!!! Да будет свет, волновка, чайник, интернет!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Анна Кад
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Кад
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 89
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.05.2009, 21:42

К@тя!!! Храпова, здравствуйте!
Вам помогут не способы влияния, а скорее защиты, начиная с простейших: он "вещает", а Вы мысленно стеночку между им и собой возводите или бантики ему завязываете методично: на ушко, на пальчик... разноцветные такие, весёленькие.
Почитайте книгу Р. Чалдини "Психология влияния" и "Античалдини" (к сожалению, не помню автора).


Ура!!! Ура!!! Да будет свет, волновка, чайник, интернет!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Ольга Дкы
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Дкы
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.05.2009, 21:01

Встречаемся с мужчиной. я от него не требую ни признаний в любви, не обещаний. Часто разговор такой: "Привет" - "Привет! как дела? "Нормально" "Ты приедешь?" маленький - очень тебя люблю. буду через пол часа. Потом отключен телефон дня на три.
что не так?
на пике нормальных отношений - такие выходки. Иногда думаю - может отстать от него? Но при следующе встрече - все еще лучше, чем было.
где ложь?


домашний финансовый консультант. Все вопросы о налогах, бюджете семьи, страховании. 067-366-86-53
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Лень
Основные юзеры
 
Аватар для Лень
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.07.2009, 21:59

Встречались 6 лет,прожили 3 года,он был женат(во время наших встреч,есть 2 сына,11 и 6 лет,разведен),законности не хочет,детей не желает-разошлись из-за этого по моей иннициативе.Сейчас встречаемся без обязательств.


ВЫПРЯМИ СПИНУ И УБЕРИ ЛЕВУЮ РУКУ ОТ ЛИЦА...)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Анна Кад
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Кад
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 89
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.08.2009, 22:08

Здравствуйте, дорогие участники группы!(F)
Я вернулась после долгого отсутствия и буду рада продолжить наше общение.

Ольга Брыгаи Оксана Фарфурак, если ваши вопросы до сих пор актуальны, я с удовольствием на них отвечу. прошу прощения, что не смогла сделать этого раньше.:-$:-(


Ура!!! Ура!!! Да будет свет, волновка, чайник, интернет!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot