Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Практическая психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Cтерва кто она? Как ею становятся? Или может ею рождаются?
Старый
  (#1)
Рафаэль Сама
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию Cтерва кто она? Как ею становятся? Или может ею рождаются? - 13.01.2009, 13:25

Девиз настоящей стеры (извините за нехорошие сллова):
Срать я на всех хотела, главное, чтобы мне было хорошо!
Вот такой это человек.
Обычно простому человеку так жить не получается по понятным причинам. А получается это только у тех кому дано много от природы. Или таланта, или красоты. Вот эти ресурсы и используются пока есть возможность.
Это относится не только к женщинам. У мужчин это называется брутальностью. В народе мужской синоним слова "стерва" - "козел".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Рафаэль Сама
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.01.2009, 13:25

Стервами не рождаются. Стервозное поведение - это свойство характера присущее личности. Это воспитывается. Печально, что понятие брутальность входит в моду. Не многие знают, что брутальность (у женщин это называется стервозностью) означает порочность, предательство и подлость. Есть чем гордиться не правда ли? ))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Рафаэль Сама
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.01.2009, 13:26

Стерва - непорядочная эгоистичная женщина. Такой человек действует только в своих личных интересах, не брезгует манипуляциями, не учитывает интересы другой стороны в якобы партнерских отношениях. Или по другому: делает вид, что играет по принятым правилам, а в то же время коварно нарушает их исключительно в своих личных интересах. Стерва - брутальная личность. Ее отличительные черты эгоизм и предательство.
Как ей становятся. Стерв нет! Есть стервозное поведение. Те женщины, у которых оно преобладает и им сходит это с рук называются стервами. Стервами становятся либо отпетые подлые натуры (надеюсь таких крайне мало), либо неудачницы. Жить правильно трудно, жить плюя на всех и думая только о себе легче. Нравственной основы не хватает (ну не воспитали порядочным человеком), сил не хватает, следовательно страдает самооценка. Чтобы ее повысить эти неудачницы встают на путь подлости, предательства и эгоизма. Это люди отчаявшиеся в порядочности или никогда и не знавшие, что это такое.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.01.2009, 10:13

Рафик, вы так много сказали, что не имеет смысла возражать *;-) У вас проблемы с женщинами?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Рафаэль Сама
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.01.2009, 10:39

Если у вас, если у вас, если у вас ....
Леночка, а вы хотите об этом со мной поговорить? *:-)
Не будем отклоняться от темы. Тема о СТЕРВАХ от которых у многих едет крыша!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.01.2009, 11:20

Задело? Многим нравятся стервы. Кто придумал понятие такое и как определить стерва ли? Мой бывший муж считает меня стервой, а я нет. Тем более не подхожу под понятие стервы у вас, Рафик
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Лариса Офа
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.01.2009, 09:26

Проработав больше 10 лет в банковской сфере,убедилась,что *на руководящих должностях 99% этих самых стерв.При чём, стервозность в данном круге рассматривается,как лидерство.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Лариса Офан
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.01.2009, 09:31

В какой-то степени очень бы хотелось позаимствовать у стерв порой не очень хорошие качества.Возможно,тогда бы я сейчас не осталась безработной. (sc)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Рафаэль Сам
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.01.2009, 12:30

Да, восхождение по трупам - это самый прямой путь к успеху в карьере в крупной компании. И, к сожалению, самый эффективный.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Введенская
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.01.2009, 22:21

Чисто наблюдательный подход))). Общие черты нескольких женщин, которых любили, ненавидели (однако равнодушных не было) и называли стервами - в и за глаза. Мои бывшие руководители Светлана и Валентина, моя подруга Жанна и я. *На самом деле стерв не много. Не надо всех непорядочных людей *называть этим неплохим в общем-то определением, стерва- явление яркое и нечастое. Итак.
Стерва-это
1. Боец. *Ощущает нехватку адреналина, если вокруг все спокойно.
2. Задира. Все время бросает вызов (см п.1)))
3. Уверенная в своей неотразимости женщина. Если в ответ на ее вызывающее поведение кто-то не выдержит и захочет дать в морду, этого кого-то нужно будет срочно нейтрализовать- и обаяние здесь лучший помощник)
4. Человек с отлично развитым чувством юмора- оно, как и в п.3, помогает выйти сухой из воды в сложной ситуации.
5. Хороший руководитель- ей не важно, как, кто и когда- важен *результат.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot