Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Практическая психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
табакокурение - психологическая или физическая зависимость. Что вы думаете по ...
Старый
  (#1)
Юлия Сткага
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию табакокурение - психологическая или физическая зависимость. Что вы думаете по ... - 27.05.2009, 03:07

табакокурение - психологическая или физическая зависимость. Что вы думаете по этому вопросу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Каехтина
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.05.2009, 10:34

Курить бросим: яд в папиросе!Это ещё В. Маяковский подметил;-)))нет разницы в форме зависимости,убивает дурная привычка....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Grow s
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.05.2009, 07:20

вот это уверенность..хорошо, а что вызывает этутак Вами называемую "психологическую зависимость" ??
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Елена Cмик
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.05.2009, 11:00

В первую очередь - это наркотик. Но безусловно есть и психологическая зависимость, возникающая из того, зачем люди пробуют табак и зачем они повторяют попытки вновь, ведь с первых раз никому удовольствия не доставляет, особенно ДЕТЯМ!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Grow s
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.05.2009, 13:54

вот, уже ближе, тем кто бросил курить независимо от стажа противно находится в компании курящих как и никогда не пробовавшим..естесственно, в любых правилах бывают исключения..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Сян Мей
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.05.2009, 20:14

Неправда! Я уже давно бросила курить и мне не противно находиться в компании курящих.
Пусть другие курят, если хотят. У меня нет желания закурить...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Grow s
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.06.2009, 06:52

а вот и первое исключение.. но я вообще не имел ввиду буквально,ну вот допустим в пепельницу поставленна сигарета и дымит каким то образом на Вас, противно же..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Елена Cмикна
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.06.2009, 09:08

Екатерина, думаю, что Вам не противно находится рядом с курильщиками из-за того, что психологически не осознали пагубность отравления ядом табака. Вред наносимый самому себе "пассивный курильщик", каковым в данном случае становитесь Вы, наносит не меньший, а то и больший.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Юлия Сткаг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.06.2009, 16:25

Стоит ли верить в приметы, знаки, символы?
Если кошка чёрная перебежит дорогу и женщина с пустым ведром что делать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.06.2009, 07:41

Мне кажется, что курение это простая прихоть и если человек не хочет бросать, то придумывает отмазки типа зависимость. Все зависит от человека захотел бросил и нет ни какой зависимости.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot