Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Практическая психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Если у двух людей наблюдается некая схожесть мыслей, мировоззрения, ...
Старый
  (#1)
НАТАЛИ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию Если у двух людей наблюдается некая схожесть мыслей, мировоззрения, ... - 21.01.2009, 20:29

Если у двух людей наблюдается некая схожесть мыслей, мировоззрения, мироощущения, интересов и т.п. Со временем таким людям не скучно становиться, например, дружить или просто быть вместе?

Имеется ввиду не срабатывает ли в таких случаях один из физических законов, когда однополюсные стороны отталкиваюся, а противоположности, наоборот, притягиваюся. :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Рафаэль Самакс
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.01.2009, 20:31

Аналогии вещь прикольная, но часто и только.
Вот если еще и цели совпадают, то думаю, что будет не скучно Зачем проблемы между собой. Их и по пути из вне хватит. Я бы назвал такой союз командой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Рафаэль Самакс
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.01.2009, 20:59

Аналогии хороши для наглядных иллюстраций существующих, но труднопонимаемых многими взаимосвязей. К ним часто прибегают для объяснения чего-то. Но суть явления - сама взаимосвязь, а не иллюстрация. Применять этот прием можно, но не надо путать, что первично. Физика в данном случае не применима совсем. Следовательно, мы имеем дело с аналогией. Процессы явно разные. Поэтому я не счел ее подходящей для данного случая.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
САНА
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.03.2009, 10:44

Уверена – не скучно! Столько общих *интересов! Понимание с полуслова, полувзгляда.
У меня есть такая подруга, нам не скучно уже 25 лет.
Мечтаю встретить такого же друга.
Была романтическая влюбленность с мужчиной именно такого же мировоззрения, так чувствовали друг друга на расстоянии. Если бы не обстоятельства, были бы вместе всю жизнь.
СКАЗКА!
(lo)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.03.2009, 11:04

в отношениях между м. и ж. то это идеальный союз.они понимают друг друга, а это главное
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
АЛ НА КАУР
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.03.2009, 09:03

Меня больше привлекают те, кто кардинально от меня отличается, а "схожесть" часто рождается в процессе общения, Разные люди вызывают различный интерес, мне и самой с собой скучно не бывает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Натали Фимиман
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.03.2009, 13:27

ЭТО ТАКАЯ РЕДКОСТЬ В НАШЕ ВРЕМЯ....! НАДО ОЧЕНЬ БЕРЕЖНО ОТНОСИТЬСЯ...МЫ ВСЕ ОЧЕНЬ РАНИМЫЕ...!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.04.2009, 13:30

Единомышленника иметь рядом очень хорошо.Хотя,говорят противоположности притягиваются.Но следуя этому,например,очень сложно поднять с кровати и оторвать от ТВ мужа в выходнойи вытащить куда нибудь погулять.Если человек не любит общение,а тебе просто необходимо оно.Вот вам и противоположности. :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Владимир Смавга
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.12.2009, 10:48

Психоэнергетические связи подчиняются основному закону - «подобное притягивает подобное». Противоположности удерживаются вместе только если происходит «дополнение», то есть личности явно не хватает каких-то качеств и они обнаруживаются в партнёре. Но для развития недостающих качеств такой симбиоз скорее будет тормозом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Льода
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.12.2009, 21:16

якщо молоді люди різні, то в кращому випадку вони доповнюють один-одного, а от іншої сторони це постійні суперечки і не можливість з'їйтись до одного висновку.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot