Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Практическая психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Рафаэль Сама
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.01.2009, 11:52

А ведь вопрос не так прост, как кажется. Главная ценность любовь. Не только твоя, но и другого человека. Все, абсолитно все считают, что она главная ценность, т.е. главнее чем богатство, здоровье, справедливость, дети и т.д. Подумайте, ведь это был бы уже другой, фантастический мир. а ведь не все испытывают любовь, что им делать и как жить? Вопросов много. Об этом подумали, когда отвечали?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Наталия
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.02.2009, 12:34

Если бы миром правила любовь... Я думаю это *"Жить сердцем" *, а это чаще всего безрассудные поступки... Думаю был бы *ХАОС.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Наталия
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.02.2009, 12:40

ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ! Любить когото это значит прощать!!! Ну и прошали бы всем и все!!! Одуреть можно. И вообще Любовь как и другие чувства, когда доходит до абсурда может "спалить" все вокруг себя
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Наталия
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.02.2009, 13:04

Любовь познаётся только любовью. Нельзя забывать, что духовный опыт есть прежде всего практический опыт любви. А в любви правил не существует. Можно попытаться штудировать учебники, обуздывать душевные порывы, выработать стратегию поведения – всё это вздор. Решает сердце, и лишь им принятое решение важно и нужно. Паоло Коэльо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
НАТАЛИ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.02.2009, 13:55

Наталья Тифанциди, а Вы уверены что про любовь пишите? :-) (Паоло *Коэльо не в счет)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Наталия
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.02.2009, 14:25

Это пишет Паоло *Коэльо! Я только копирую ! Как бы *свои мысли *его высказываниями формулирую . Извените если не попала в тему. Больше не буду писать *:-$
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
НАТАЛИ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.02.2009, 14:48

Вы меня не так поняли, Наталья Тифанциди. Наоборот, пишите пожалуйста, Ваше мнение интересно и имеет место быть. Я о другои спросила... вот "Я думаю это *"Жить сердцем" *, а это чаще всего безрассудные поступки... Думаю был бы *ХАОС". и вот... "Любовь как и другие чувства, когда доходит до абсурда может "спалить" все вокруг себя" ...может здесь как обычно все препутано, как часто у нас бывает в жизни... когда любви присваивают то. что ей не свойственно... :-) Я лишь об этом спросила...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Наталия
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.02.2009, 15:04

Извените! просто настроение плохое ... и все из-за этой поганой любви.. Я сейчас в соседней теме пар выпушу и потом опять попытаюсь написать про то что любовь спасет мир. *Я просто спутала *понятия "Любовь спасет мир" и "Если миром правит любовь"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
НАТАЛИ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.02.2009, 16:14

Все что происходит в мире это от *любви или от её отсутствия. Поэтому смысл этих двух понятий * "Любовь спасет мир" и "Если миром правит любовь" взаимодополняющий... как мне кажется :-) Человеком в принципе правят всего две силы это любовь, либо страх... страх и есть отсутствие любви... А вот абсурд, безрассудные поступки и хаос, на мой взгляд, никакого отношения к любви не имеют... Это все от Его Величества Ума... а еще точнее от его способностей все запутывать... :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Наталия
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.02.2009, 17:05

Любовь - это боль и мука, стыд, восторг, рай и ад, чувство, что ты живешь в сто раз напряженней, чем обычно, и невыразимая тоска, свобода и рабство, умиротворение и тревога. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ какие сильные эмоции. Представьте на минуту что будет если все будут жить на эмоциях. ПРЕДСТАВИЛИ , ну а теперь подумайте как измениться мир... Хаос будет наверняка. *Весь вопрос какой ХАОС .. Может это и к лучшему
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot