Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Практическая психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Зачем нужна семья?
Старый
  (#1)
Рафаэль Сама
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию Зачем нужна семья? - 19.01.2009, 06:52

Вопрос не так уж прост, каким он может быть кажется, если его попробовать глубоко отрефлексировать. Ответ на него поможет разобраться с другим вопросами, такими как супружеские измены, причины разводов и т.п.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Ирина Камаэва
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.01.2009, 15:12

Раф, на свете много умных людей))) Уж во всех этих вопросах давно разобрались))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Рафаэль Самак
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.01.2009, 15:18

Ирина, вот теперь бы их кого-нибудь сюда и чтобы на вопрос ответили *:-) Также интересует мнение и не только знатоков.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Лариса Офан
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.01.2009, 15:55

Прожив в браке 20 лет,начинаю понимать,что был бы у меня папа алигарх,врят ли б я терпела эти годы супружества.Повторяю -терпела...На годик может и выскочила б замуж,в свадебном платье пофарсить.А так,если женщина материально сама обеспечена,врят ли захочется ей замужества.Семья может состоять и из родителей,братьев,сестёр.А детей можно и без мужа родить и воспитать.Мой,например,никакого участия в этом процессе не принимает,если только материально и в зачатии :-)..Ну и конечно семья (м+ж) избавляет от поиска полового партнера,т.е. всегда под боком,удобно.(правда с годами скучно) |-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.01.2009, 20:15

Для меня лично семья важна. Меня в ней любят и ждут, всегда есть потдержка. А вот в родительской семье я могу быть ребёнком, порой этого хочется. :-) Хотя семья многому обязывает, но это не смертельно. А вообще уже было всё давносказано до нас по этому поводу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Ирина Камаэ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.01.2009, 21:33

Ларис, все-таки мы в одно время замуж-то выходили, и мужики-то как под копирку))). Я вчера твои свадебные фотографии смотрала, прикольно...Зато мы какие красивые... И нет, чтоб юностью наслаждаться, нет же, понеслись друг за дружкой)))
А новые мужья, кстати, занимаются детьми (и не только своими), еще лампочки вовремя вворачивают, полы протирают и цветы пересаживают))) Блядь, *а я развода боялась, что одна буду... )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Лариса Офан
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.01.2009, 21:34

Идеальную модель семьи каждый имеет в своей голове.Только далеко не каждый обретает её.Я не скажу,что совсем уж всё так плохо в моей семье.Но с годами,когда вдруг и поговорить-то не о чем,страшно становится.Такое ощущение,что мы с мужем уже в душе даже ненавидим друг друга,но в то же время любим и не можем друг без друга.Абсурдно звучит,но так оно и есть.Вопрос"зачем нужна семья" может звучать для каждого по-разному:будь то девушка,планирующая создать семью или молодая (счастливая)женщина имеющая уже семью и маленьких детей ;или пожилая женщина,уставшая от мужа алкоголика,которая сохраняет семью,чтоб детей прокормить и квартиру не разменивать.Как нас учили в школе,семья-ячейка общества.И если б у нас все семьи были абсолютно счастливы,какой бы замечательной стала наша страна,да что страна-весь Мир. :-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Рафаэль Сама
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.01.2009, 22:24

Так все-таки, семья - это стереотип, от ущербности малоимущих, страховка на старость, бесплатный и гарантированный секс? Как много такого уже сказано. Зачем же все-таки нужна семья?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Елена
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.02.2009, 23:09

однозначного ответа нет.
но лично для меня НУЖНА.
а самое главное, что я вижу и чувстую, что и я ей нужна. ( а это муж и двое детей) ;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Хайнацкая
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.02.2009, 06:35

Структура общества диктует свои правила. Если разумно и ответственно и с любовью подходить к созданию семьи, жизнь в ней становится стабильной, счастливой, полноценной. Бывают же такие семьи!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot