Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1261)
Сергей иИмэ
Основные юзеры
 
Аватар для Сергей иИмэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2009, 17:04

Здравствуйте.У меня такая проблема:сыну 8 лет начались тики моргание глазами .Что это может быть и какие последствия.


ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1262)
Галя Юдэн
Основные юзеры
 
Аватар для Галя Юдэн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 31
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2009, 18:07

Полина, здравствуйте. Заметила за сыном новый "бзик". Забираем из садика, и как только вышли на улицу, начинается - я голодный, я ничего не ел, я съел только 3 ложечки каши! Если разворачиваюсь с ним в ближайшее кафе - хорошо кушает. Воспитатели говорят, что в саду ест всё*-) Хотя у него отвратительный аппетит с рождения, да и в выходные я вижу, что он не спешит за стол. В 3,7 при росте 96 см весит 14,2 кг - не богатырь:-) По вашей классификации гиперактивности у нас весь букет и врождённого (было полное поражение ЦНС) и приобретённого. Как вы думаете, его жалобы на голод - каприз и желание сходить в кафе или реальный голод в течение дня? Раньше такого не было... Да, ещё момент. Если идём домой, то нахватывается кусками: то пирожное, то молоко, всего по чуть-чуть...


Метель!!! Зима!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1263)
Ярыгина
Основные юзеры
 
Аватар для Ярыгина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2009, 19:22

Здравствуйте, Полина! Моему старшему сыну Матвею 3 годика. Характер очень непростой, своенравный. 4 месяца назад родился еще один малыш. Соответственно, все признаки ревности на лицо... ( Капризы, истерики, обиды и т.д, и т.п.) Внимания ему действительно мало. Я это понимаю, но чисто физически не могу дать большего. В последнее время очень часто стал говорить, что не любит нас (меня, мужа, бабушку). И по делу, и без дела. Даже чаще на пустом месте... Как правильно реагировать на его слова, что отвечать? И как помочь пережить и ему, и нам этот нелегкий период(кризис 3-летнего возраста + рождение младшего)?Заранее спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1264)
Матвеева
Основные юзеры
 
Аватар для Матвеева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2009, 19:42

INNA, я как раз считаю, это проблемы во взаимотношениях отца с сыном. Сын ведёт себя так, когда тот начинает с силой и молча отбирать у сына его добычу. Видев это,я поняла как важно считаться с мнением ребёнка. И если он берёт при мне что-то запретное,то я (скрипя сердцем сначала(md) ) подхожу поближе,расчитывая с какую сторону политит вещь и даю ему некоторое время на исследование. А если вещь ценная,то спокойно завожу разговор о ней,объясняя как она работает и тд. Конечно нужно много терпения. Но результат есть. А с едой у нас такая же песня. Глядя в глаза берёт из тарелки и кидает....Жуть!!! Сейчас просто молчу и как будто не замечаю. Вовлекаю его в беседу.Начинаю делиться с ним по-взрослому о своём наболевшем(напр.как у меня подгорела каша...что в голову приёдет).Он,конечно,ничего не понимает из моих бредней.Но я думаю,чувствует себя значимым.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1265)
Федяева
Основные юзеры
 
Аватар для Федяева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2009, 02:10

Скажите пожалуйста как отучить внука ему 1год11мес от бутылочки чтобы было менее болезнено сосет когда спать и ночью спасибо.


Хочу работу как у Деда Мороза,сутки через 365
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1266)
Левашова
Основные юзеры
 
Аватар для Левашова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2009, 04:31

Здравствуйте, Полина! Моему сыну 2 года, ходим в ясли. Подскажите, пожалуйста, что ему подавать для иммунитета, чтобы меньше на больничном сидели? Заранее спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1267)
INNA
Основные юзеры
 
Аватар для INNA
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 245
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2009, 06:53

Мария, я повторюсь, отца нет.И ещё кое что, я была бы рада если бы хотя бы тарелка осталось стоять на месте. Говорю же ЛЕТИТ ВСЁ , АБСОЛЮТНО ВСЁ! Именно поэтому он пьёт до сих пор с бутылочки и к еде самостоятельной я не приучаю, боюсь что он просто себя поранит.Сколько раз уже было стащит втайне нож сосёт его!!!! А нож резной! Я вижу что это провокация и уже не скрытная,но время идёт , а он не меняется!


Если хочешь быть безмятежным в минуту волнения, прежде научись владеть собой в час покоя
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1268)
Заикина
Основные юзеры
 
Аватар для Заикина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2009, 10:34

Здравствуйте, Полина. Моей дочери 5 лет. Буквально на днях стала писать в штаны. Причем не случайно, а в полне осознанно. А вчера сняла трусики и написала на диван. Она понимает, что это нехорошо. Пытается скрыть. Как это поведение можно объяснить? Я уже начинаю склоняться к психическим расстройствам. Подскажите пожалуйста. Заранее благодарна.


УРА! Я ПОЛУЧИЛА ПРАВА!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1269)
Хайруллина
Основные юзеры
 
Аватар для Хайруллина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2009, 12:53

Полина, здравствуйте. Я уже задавала этот вопрос, но не получила ответ. Моему ребёнку 6 лет. Очень невнимательный, медлительный, неаккуратный. Может надеть одежду наизнанку и задом наперёд одновременно.Игнорирует слова, не реагирует на замечания, но когда переходишь на крик огрызается и просит не кричать. Подражает своей сестрёнке(3г.), так же плачет, неадекватно себя ведёт. Хотя очень любит учиться, обладает хорошей памятью, всё схватывает на лету. Как его научить аккуратности и собранности, ведь скоро в школу?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1270)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2009, 16:48

Гульнара Фаизова, я про Вас не забыла. С того момента, как Вы задали вопрос, прошло только два дня. Людям, которые задают мне вопросы накануне выходных, приходится ждать по четыре-пять дней, так как на уикенд я нередко уезжаю из Москвы. Не надо копировать сообщения, мне это мешает ориентироваться.
Вы описали достаточно сложную и обширную проблему. Без уточнения деталей сразу ответить на Ваш вопрос нельзя. Я хочу задать Вам несколько уточняющих вопросов
1) Какие именно слова и жесты сестрёнки копирует Ваш сын? В каких ситуациях?
2) Какое значение Вы вкладываете в выражение "ведёт себя неадекватно"? Приведите конкретные примеры, факты, симптомы.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot