Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#111)
Поликарпова
Основные юзеры
 
Аватар для Поликарпова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.12.2009, 20:32

Разнос да это хорошо, но если вам придется привести ребенка в эту же группу, где гарантия что педагог не начнет отыгрываться? ребенку сложней себя защитить от взрослого.


Не нужно многого,достаточно лучшего!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#112)
Оксана Гкиц
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Гкиц
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 32
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.12.2009, 08:51

Ирина 100процентов не начньот отыгрывастся, она знает што вы готовы пойти дальше потому нерескнет.Если вы обратитись покакому либо вопросу который относитса некомпэтэнтности приподавателя влюбом случае получит преподаватель:-D:-D:-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#113)
Елена Мака
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Мака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 847
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.12.2009, 09:15

Со всем согласна. Безобразия надо пресикать и не позволять нарушать права своего ребенка. Но не согласна с тем, что Уважаемые девочки поверте что в детском саду ви главнее воспитателя.
Не главнее, а не менее важно ваше мнение. Главное - это сотрудничество по воспитанию ребенка, взаимоуважение и взаимопонимание педагогов и родителей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#114)
Галя Юдэн
Основные юзеры
 
Аватар для Галя Юдэн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 31
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.12.2009, 09:34

Я любые острые моменты решаю с воспитателями в беседе "тет-а-тет". Не надо молчать и копить в себе, пока не взорвётесь. Все - вменяемые люди, вполне можно договориться:-)


Метель!!! Зима!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#115)
Кочев
Основные юзеры
 
Аватар для Кочев
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.12.2009, 19:30

Ирина, вот именно я хочу защитить своего ребенка, а не потакать придури воспитателя. Как это так? мою кровиночку будут унижать? у нас дома такого нет, а тут какая-то посторонняя тетка? Нет уж. Я точно терпеть не буду. У меня муж еще строже, вообще такой человек, что чуть, что по судам затаскает.


Женщину надо любить так,чтобы ей и в голову не пришло,что кто-то другой может любить её ещё сильнее
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#116)
Ольга
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 263
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.12.2009, 21:20

Девочки, я сама работаю в детском саду. У нас так: есть жалоба от родителя, заведующая будет защищать воспитателя перед родителем до последнего! (при этом обязательно прояснит ситуацию) Но этому же воспитателю потом попадет так, что мало не покажется!!! В итоге негатив будет и к семье, и к ребенку (хотя не обязательно, что он как-то на них скажется).
ТАК ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО НАДО?! Думаю просто нужно поговорить с воспитателем и найти общий язык. Поверьте такие родители остаются в памяти педагогов на всю жизнь как самые-самые лучшие из всей группы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#117)
Поликарпова
Основные юзеры
 
Аватар для Поликарпова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.12.2009, 05:57

Я абслолютно согласна с Ольгой, что значит устроить разнос. покричать разобраться поугрожать. и уйти, а дальше, это не выход из ситуации, сама не раз с этим сталкивалась.


Не нужно многого,достаточно лучшего!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#118)
Кочев
Основные юзеры
 
Аватар для Кочев
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.12.2009, 14:41

ТАК ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО НАДО?! Думаю просто нужно поговорить с воспитателем и найти общий язык. Поверьте такие родители остаются в памяти педагогов на всю жизнь как самые-самые лучшие из всей группы.

Оказать материальную помощь!

Вы считаете, что родители после того, как их ребенка унижали и оскорбляли, должны еще и общий язык найти с помощью денег? Ужас.
Таким воспитателям вообще нечего делать в садах. Пусть идет на другую работу. Это что же получается? Если у родителей нет денег, чтобы ребенка необижали, его так и будут продолжать унижать?
Я из принципа не окажу эту помощь. Могу оказать именно только в благодарность за хорошее отношение.
Если заведующая не принимает никаких действий, есть вышестоящие органы. Не нужно этого бояться.


Женщину надо любить так,чтобы ей и в голову не пришло,что кто-то другой может любить её ещё сильнее
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#119)
Сизова
Основные юзеры
 
Аватар для Сизова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.12.2009, 15:02

Отношение воспитателя к ребенку это сначала очень тонкая ниточка которая тянется от воспитателя к каждому ребенку одинаково, начинается все с самого начала, а потом постепенно берет верх так сказать человеческий фактор, т.е. воспитатель поневоле начинает подсознательно избирать для себя тех детей с которыми ему легче, интереснее и т.д., ведь согласитесь за счет более развитых детишек воспитатели ставят утренники, делают выставки и поднимают свой статус в глазах коллег, у них мне кажется между собой и разгооры на подобе, мол вот тот и тот ого-го какие ,а тех бы лучше куда-нибудь перевести. У меня дочке 1,9 мес., я с ней хожу в группу кратковременного пребывания, т.е все время я должна находится там, и со стороны видно, что все дети очень сильно отличаются, кто сидит рисует, а кто в это время дерется, кто играет и поет, а кто опять дерется, ведь ни одной маме не понравится если у ее ребенка чужой отнимет игрушку при этом ударит, а воспитатель вечером одного похвалит а другого наоборот
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#120)
Сизова
Основные юзеры
 
Аватар для Сизова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.12.2009, 15:10

отсюда конфликты и вылызиют. Но одно дело когда мне аккуратно высскажут и объянят как надо дома поговорить с ребенком, пичем тет-а тет а друго если при посторонних про моего ребенка, а если и самого ребенка,то ..... то я бы поговорила тет-а-тет с воспитателем,начав со спокойного тона, а там не переходя на личности было бы ясно, но делать из уже сформировавшейся детской личности оторую я уважаю кусок пластилина никогда не позволю. Второй вопрос это матереальная помощь, так уж заведено в муниципальных садиках что без этого никуда, а от коробки конфет никто не обеднеет к празднику. И еще , испорченные отношения м-д воспитателем и родителем уж точно хорошего отношения к ребенку не приведут,а ведь имаенно хорошего отношения к нашему самому- самому ребенку, т.е. к нашему мы все и хотим. Но ведь действительно, есть детки которые уступают во многом другим, ими просто надо большезаниматься и дома и в садике, а чтобы твоему ребенку больше внимания, нужны хорошие отношения с родителями.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot