Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#511)
Inna
Основные юзеры
 
Аватар для Inna
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 53
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 15:37

Согласна с Мариной Ивашкевич.
Ни один человек не может уследить за 20 ребятишками!!!


скорее бы выпал снег, белый и пушистый
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#512)
Поморова
Основные юзеры
 
Аватар для Поморова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 82
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 16:12

Татьяна Гринман, про индуизм ничего не знаю, и не интересуюсь. Но в нашем городе работают 27 д/садиков. Из рук выходящих случаев не слышим. Более того: хотя воспитатели в возрасте, в местной прессе печатают только благодарные слова. Считаю, что все зависит от власти, которой не безразлична судьба малышей. Детские сады под завязку наполнены детьми, многие мои коллеги работают с душой, потому что по другому нельзя. НЕ ВЫДЕРЖИТ: НЕКОМПЕТЕНТНАЯ, ЧЕРСТВАЯ, ЗЛОПАМЯТНАЯ, ЭГОИСТИЧНАЯ дама такие нагрузки. Там, где нет порядка, РОДИТЕЛЯМ МОЛЧАТЬ НЕЛЬЗЯ! РОНО, ГОРОНО, мэры, депутаты, прокурор, губернатор - сколько людей на посту должны следить в вашем регионе. Добивайтесь порядка. Но, грамотно, и без злости и мести.


О! Матушка-Природа, как много тем даешь для размышленья...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#513)
Наташа Мэпэша
Основные юзеры
 
Аватар для Наташа Мэпэша
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 67
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 17:26

С моим ребенком произошла ( если можно так сказать) неприятная история ..нас после младшей группы не перевели далее в среднюю....А ВСЮ ГРУППУ-ПЕРЕВЕЛИ ( просто на момент составления списков нам не было-3 лет , он у меня 21 сентября рожден) ...и нас оставили с вновь прибывшими 2 летками ...Представляете мое состояние , это значит ...мы год развития - ТЕРЯЕМ!!! *Я *бегу к заведующей ...и пошу перевести ..она категоически заявляет МЕСТ НЕТ ...могу или в младшей ( с 2 летками ) или к подготовишкам( 6 леткам) !!!!! Вот ответьте пожалуйста....ЧТО НАДО БЫЛО МНЕ СДЕЛАТЬ , а потом расскажу ЧТО ВЫШЛО !!!!


,,Серпентарий,, ждет тебя ...МОЙ КРОЛИК....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#514)
Марина
Основные юзеры
 
Аватар для Марина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 170
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 17:47

Наташа я правильно поняла,что вашему ребенку должно было исполниться 3 года 21 сент. уже в средней группе?Если да,то заведующая не имела права оставить ребенка еще на один год.Я бы добилась перевода со всеми ребятишками через вышестоящие органы.Хотя в моей практике таких споров не возникало,наша заведующая переводит детей(зимних) по согласию родителей.У самой дочка зимняя,вот думаю как будем поступать.И чем же все закончилось?


Самое дорогое ожерелье женщины-это руки ее ребенка,обнимающие ее за шею...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#515)
Наташа Мэпэша
Основные юзеры
 
Аватар для Наташа Мэпэша
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 67
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 17:49

Продолжаю ...мест НЕ БЫЛО ....поэтому я выбрала ПОДГОТОВИШЕК , мне показалось , что ЛУЧШЕ ТЯНУТЬСЯ за старшими . чем тормозить и потерять год снова с 2 летками....А там в течении года происходило следующее ......


,,Серпентарий,, ждет тебя ...МОЙ КРОЛИК....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#516)
Марина
Основные юзеры
 
Аватар для Марина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 170
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 17:52

Не думаю что ребеночку было легко с такой разницей возрасте!И еще раз повторю заведующая не имела права так сделать!!!Наташа,а вы из какого города?И что дальше?


Самое дорогое ожерелье женщины-это руки ее ребенка,обнимающие ее за шею...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#517)
Наташа Мэпэша
Основные юзеры
 
Аватар для Наташа Мэпэша
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 67
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 17:54

Сначала расскажу что было дома ...потом то что ОКАЗАЛОСЬ в ,,сухом остатке,, *Сначала слезы- не пойду в сад *а мне надо работать поэтому пытка была обоюдная....Длилось- месяц...примерно ..потом мой ребенок стал набирать в сад игрушки и шел туда только с ними ( кучей , мешком) половину не приносил обратно!!!! Затем к середине года , когда я запретила брать игрушки ( да и закончились уже) ...Начались проблемы с поведением ...мне стали выговаривать . что он КОШМАРНО ВЕДЕТ СЕБЯ!!! К концу года ....его поведение стало НЕВОЗМОЖНЫМ ,,,,все игры были следующими ..он цеплял детей , отнимал что-то у них ...любыми способами пытался ,,завести,, и обратить на себя внимание ........ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ пожлста ...потом я отпишусь о СВОИХ ВЫВОДАХ!!!


,,Серпентарий,, ждет тебя ...МОЙ КРОЛИК....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#518)
Наташа Мэпэша
Основные юзеры
 
Аватар для Наташа Мэпэша
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 67
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 18:05

Ладно ...никто не откликается . поэтому напишу как сама ДИАГНОСТИРОВАЛА ( жаль , что задним числом...)


,,Серпентарий,, ждет тебя ...МОЙ КРОЛИК....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#519)
Марина
Основные юзеры
 
Аватар для Марина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 170
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 18:07

Наташа это вполне нормальная реакция ребенка!Конечно ему сложно с ребятами старше себя на 2-3 года.Это только кажется что разница не такая уж и маленькая а на самом деле ребятам сложно найти общие игры.Ко мне в группу ходила девочка всего лишь на год младше основного состава-разница ОГРОМНАЯ!Даже не по развитию а по интересам.Ведь это на улице погулять 2 часа с ребятами разными по возрасту и когда мама рядом.Вот поэтому ваш ребенок действительно хотел обратить на себя внимание любыми способами и игрушки он носил свои,которые ему ближе по интересам,ведь в подготовительной группе как таковых игрушек мало,в основном развивающие игры.Я бы конечно если не удалось перевести ребенка со всеми,оставила бы с малышами и попробовала на след. год пойти в группу по своему возрасту.


Самое дорогое ожерелье женщины-это руки ее ребенка,обнимающие ее за шею...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#520)
Наташа Мэпэша
Основные юзеры
 
Аватар для Наташа Мэпэша
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 67
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 18:08

ВСЕ ПРОСТО...С НИМ *НИКТО НЕ ХОТЕЛ ИГРАТЬ ...он же малыш!!!! А там детки подобрались ...почти к семи годам ..................................Вот он сначала плакал , потом решил - ПОКУПАТЬ ДРУЗЕЙ игрушками ( ну все это неосознанно конечно) ...потом , когда я запретила носить игрушки ...он начал ПРИВЛЕКАТЬ ВНИМАНИЕ - ЦЕПЛЯНИЕМ , ДРАЗНИЛКАМИ, КИДАНИЕМ и прочее , прочее ....в общем выработал технику общения , через ,,Я ТЕБЯ ТОЛКНУЛ - ТЕПЕРЬ ТЫ ЗА МНОЙ БЕЖИШЬ ,, :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-|


,,Серпентарий,, ждет тебя ...МОЙ КРОЛИК....
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot