Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#3061)
Немыкина
Основные юзеры
 
Аватар для Немыкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.02.2010, 15:55

Здраствуйте! У нас проблема,сын ходит во второй класс, учиться не хочет,в секции и кружкиходить не хочет,что делать,уже руки опускаються.Стал неуправляемый,постоянно хамит,ноет.


БОЖЕ ДАЙ МУДРОСТИ,ЧТОБЫ ПОНЯТЬ МУЖЧИНУ,ДАЙ ЛЮБВИ ЧТОБЫ ПРОЩАТЬ ЕГО,ТЕРПЕНИЯ ЧТОБЫ ВЫДЕРЖАТЬ ЕГО ХАРАКТЕР.ТОЛЬКО СИЛ НЕ ДАВАЙ,А ТО УБЬЮ ЕГО!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3062)
Коренченко
Основные юзеры
 
Аватар для Коренченко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.02.2010, 16:11

Здравствуйте. Моей дочке 7 лет, ее совсем не интересуют куклы, а ведь она же девочка и ей это необходимо для дальнейшего материнства.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3063)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.02.2010, 18:11

Юленька Коренченко, вряд ли я смогу Вам помочь.
Во-первых, девочка в семь лет, может быть, уже переросла игру в куклы.
Во-вторых, каждый человек имеет полное право сам выбирать себе любимые игры и увлечения, и никто не должен ему их навязывать, ни принуждением, ни уговорами.
В-третьих, я не знаю ни одного исследования, результаты которого свидетельствовали бы, что девочки, не любящие играть в куклы, становятся впоследствии плохими матерями.
И в-четвёртых, возможно, Ваша дочь реализует себя в другой сфере, не став матерью. Вы же не считаете, что жизнь человека, не оставившего после себя потомства, ущербна и неполноценна?!


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3064)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.02.2010, 18:16

Лиза Угринович, можно поконкретнее? Приведите примеры, факты.
В чём выражается неуправляемость Вашего сына?
По какому поводу он ноет? Как именно, кому и в каких ситуациях хамит? Какая у него успеваемость? Какой предмет ему особенно не нравится или тяжело даётся? В какие кружки и секции он не хочет ходить? Чем он увлекается, как предпочитает проводить время?
Чем конкретнее и детальнее будут Ваши ответы, тем с большей вероятностью я смогу помочь Вам.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3065)
жакайте
Основные юзеры
 
Аватар для жакайте
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.02.2010, 20:05

здравствуйте!моей дочери 2 года. совершенно не хочет что бы я ее обнимала,целовала,даже просто не дает держать ее ручку!может поцеловать только когда что то хочет!девочка ростет совсем не нежная!!!!(((а так хочется что бы подошла и обняла!!(((какие могут быть на это причины?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3066)
Minkus
Основные юзеры
 
Аватар для Minkus
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 128
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.02.2010, 21:13

Здравствуйте! Вчера мы были всей семьёй на карнавальном параде: дети радовались, очень ждали этого дня. Но кагда мы туда пришли... Это происходило в деревне, народу было не очень много, но всё равно: Марсик "сжался" в комочек, в глазах столько страха, казалось, что вся масса народа и громкая музыка давит на него со всей сторон и душа кричит: "Увидите меня от сююююдааааа!!!!!!!!!!!!!" Я попыталась его "растормошить", но когда он мне сказал, чтобы я от него ушла - отвязалась. Через некоторое время он немного "ожил" и встал рядом со всеми "ловить конфеты", пытался поймать что-нибудь сумкой, но это не реально, для этого нужно уж "спинку согнуть", собирая на полу. Мы проигнорировали. Когда папа положил ему собранные комфеты с пола в сумку, он демонстративно вытряхнул их обратно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3067)
Minkus
Основные юзеры
 
Аватар для Minkus
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 128
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.02.2010, 21:14

Потом специально ушла (только с ним) на другую сторону с минимальной скопленностью народа, он опять начал "дёргаться". Не выдержала и громко сказала: "Марсик, проснись!!!!" Только после этого он "проснулся", стал робким, но нормальным ребёнком, который как и все собирал конфеты, радовался и смеялся. Потом мы пошли вместе со всеми на карнавальную дискотеку, где было ещё больше народа. Что там происходило, невозможно передать словами... Я уже и папу с дочкой "отправила" вдругое место и всё своё внимание переключила только на него - ничего не помогало, хотя я чувствовала, что ему хочется танцевать со мной (всегда делает это с удовольствием).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3068)
Minkus
Основные юзеры
 
Аватар для Minkus
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 128
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.02.2010, 21:14

Понимаю, что никто мне не даст заочной ставки, но хотелось бы очень узнать, как вести себя в подобных ситуациях? Уделять больше внимания (как я делала)? Воообще никуда не ходить, чаще ходить? На следующий день он меня спросил, можно ли ему каждый день мне что-нибудь читать вслух (странная просьба, никогда ни в чём ему не отказывала, была в восторге от этой идеи), что ему очень хочется освободиться от страха (знаю, что это не может помочь, но всё равно обрадовалась). На вопрос, заметил ли он, что его страх немножечко переходит границы ответил положительно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3069)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.02.2010, 05:04

Jeanne Runk (Minkus), вы можете найти в своем городе групповой тренинг для детей? Конечно, нужна очная работа со страхами. В теме по страхам есть некоторые приемы, с которыми вы справитесь и сами (рисовать страхи, сказкотерапия). Приглашайте друзей сына к себе домой, на своей территории он будет чувствовать себя уверенней. Начинайте с 3-4, постепенно увеличивайте компанию.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3070)
Елена
Основные юзеры
 
Аватар для Елена
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 355
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.02.2010, 05:10

Jeane, Ваш мальчик не увлекается компьютерными играми с элементами жестокости (стрелялками), смотрит фильмы ужасов? Я своему сыну до 16 лет не разрешала играть в подобные игры.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot