Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#3081)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.02.2010, 15:37

Галина Косинцева, про грызение ногтей на форуме имеется отдельная тема. Почитайте её.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3082)
Немыкина
Основные юзеры
 
Аватар для Немыкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.02.2010, 17:36

Здраствуйте Полина! В секции он не хочит ходитьбассейин,карате,моделирование,начнёт и бросит,и нехватает времени постоянно за уроками.Успеваемость средняя можно сказать низкая,невнимательный,постоянно на уроках крутиться,сменку переобувать не хочет,стулья царапает с места выкрикивает,я сним беседовала.Ноет когда говорю идти делать уроки,но это приходиться говорить раз по 20,потом естественно чтобы хоть как-то здвинуть его с места прходиться кричать.Школьной жизнью не интересуеться,постоянно что- то забывает,приходиться проверять всё.Предметы даються вроде неплохо,математика бывает,но причина в его невнимательности и не желании.Свободное время проводит лёжа на диване возле телевизора,на улицу даже с трудом пытаюсь выпроводить погулять.Если често,может я скажу странную фразу я устала от его учёбы,и от него,у меня уже нет сил,руки опускаються.


БОЖЕ ДАЙ МУДРОСТИ,ЧТОБЫ ПОНЯТЬ МУЖЧИНУ,ДАЙ ЛЮБВИ ЧТОБЫ ПРОЩАТЬ ЕГО,ТЕРПЕНИЯ ЧТОБЫ ВЫДЕРЖАТЬ ЕГО ХАРАКТЕР.ТОЛЬКО СИЛ НЕ ДАВАЙ,А ТО УБЬЮ ЕГО!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3083)
Тамара Канд
Основные юзеры
 
Аватар для Тамара Канд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.02.2010, 17:54

Доброго времени суток, Полина. Нашему сыночку 1, 8 мес., у него с рождения есть привычказасовывать свои пальчики маме в рот при засыпании и до сих пор мы не можем его отучить от этой привычки, по другому он не засыпает, видимо для него это, своего рода, успокаительное перед сном. Как нам справиться с этой проблемой и стоит ли переживать по этому поводу, может быть с возрастом это пройдет само собой? Заранее благодарны за ответ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3084)
Сиземова
Основные юзеры
 
Аватар для Сиземова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.02.2010, 20:06

Здравствуйте,Полина.Мой сын Роман-4года постоянно держит руки во рту,а если не руки,то что-то другое.Как то понаблюдала за ним:Сначала засунул в рот один палец,Затем сразу три,потом вытащил язык и стал его чесать.Все надо ему обязательно облизать и даже в саду недавно прилип языком к металическому столбу.Смешно конечно,но если задуматься,то уже не до смеха.И эта мания у него с рождения,но сейчас,такое ощущение стала еще хуже.Подскажите где искать причину.Заранее спасибо.


Девчонки,дорогие мамочки,поздравляю вас всех с Днём Матери!Желаю всем здоровья,терпения,женского счастья и конечно же ещё деток
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3085)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.02.2010, 20:42

Ольга Баздырева, Вам - пока искать в психологических детских центрах. До психиатрических больниц, очень надеюсь, дело не дойдёт.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3086)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.02.2010, 21:21

Тамара Кондрашова, многих детей в этом возрасте успокаивает и расслабляет сосание пальцев. Но лишь очень редкие, особенно балованные маленькие плутишки перекладывают это дело на родителей. В моей практике, из порядка 8000 обратившихся ко мне с вопросами родителей Вы пока третья мать, которая сама сосёт пальцы своему малышу. Кончайте баловать его, а то он Вам скоро "на шею сядет". Если хочет сосать свои пальчики, пусть сосёт их сам. Захочет спать - покапризничает и уснёт.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3087)
Иванова
Основные юзеры
 
Аватар для Иванова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.02.2010, 05:50

Здравствуйте! Вчера дочка(ей почти 6 лет) задала вопрос, как она будет рожать ребеночка когда вырастет. Как рассказать правду и не напугать?


***.umami24.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3088)
Канаева
Основные юзеры
 
Аватар для Канаева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 50
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.02.2010, 09:14

Здравствуйте,уважаемая Полина! Мой сын,к моей великой радости,заинтересовался рисованием и раскрашиванием..Имеет очень хорошие успехи,но есть проблема:если что-то не получилось(размазалось,краски слились,за границу рисунка вышел карандашиком),то просто конец света:слезы,просьбы исправить,крики,что не будет больше рисовать,что не умеет рисовать,бросает кисточки,может на пол упасть..Я помогаю исправить,говорю,что ты же учишься,вспоминаю что-то из своего детства..Он успокаивается,только если проблема устранена..Осадок неприятный,особенно пугают кидание вещей и падание на пол(никогда такого не было!) Мне думается,что это моя ошибка..В детстве я тоже переживала,но не в таком юном возрасте,а в школе..Как теперь скорректировать его поведение?


)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3089)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.02.2010, 12:43

Владлена Сиземова, у Вашего мальчика, несомненно, имеются психологические проблемы. В норме окружающий мир познают, пробуя его на вкус, младенцы до полутора, в крайнем случае - до двух лет. В это время младенец испытывает наслаждение при сосании не только груди, но и других предметов, имитирующих грудь (соска, пальцы, игрушки и т.п.).
Поэтому я ничуть не удивилась бы поведению Вашего мальчика, будь ему полтора года, и о мании всё сосать и облизывать у грудного ребёнка говорить неправильно. В то время это была никакая не мания, а ступень развития.
Но Вашему сыну уже четыре года, а он продолжает в этом отношении вести себя, как грудничок! Как минимум у мальчика недоразвито чувство брезгливости!
Психологи считают, что стремление тянуть в рот всё, что попало, нередко встречается в семьях, где дети получают недостаточно тепла, любви и заботы. Подумайте, чего не хватает Вашему сыну?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3090)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.02.2010, 14:24

Елизавета Угринович, Вы пишете, что Ваш сын невнимательный, постоянно на уроках крутится, стулья царапает и с места выкрикивает. Посоветуйтесь с врачом и проверьте общее состояние ребёнка. Третья четверть - самая тяжёлая. Даже у самых здоровых детей могут проявляться нейродинамические трудности. Проще говоря, усталость мозга, его истощение. Как эти трудности проявляются?
1. Ребёнок постоянно забывает дома тетрадь, учебники, дневник. Забывает или не успевает записать домашнее задание.
2. Почерк укрупняется или, наоборот, начинает мельчить. Если ребёнок пишет на нелинованной бумаге, строчка начинает резко падать вниз.
3. Увеличивается число глупых, нелогичных ошибок, описок. Ребёнок всё чаще пропускает буквы, не дописывает слова.
4. Ребёнок беспрестанно вертится, то и дело роняет ручку, пенал, тетрадь. Учительницу это нервирует. А на самом деле ребёнок бессознательно хочет поменять позу – чтобы подпитать мозг.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot