Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#3151)
Оксана Мак
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Мак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.02.2010, 10:54

Вы знаете, у меня похожий случай с Екатериной Ивановой. У меня ребенок стал проситься на горшок в 2г.2 мес. Была осень. на всякий случай одевали памперс на улицу. Сын попросился пописать, а штанишки снимать было холодно. Я ему сказала, чтобы он писал в памперс. И с этого момента он перестал проситься на горшок. Ну вот, в общем-то, пришлось действовать так, как говорит Полина. Практически с чистого листа. Но окончательно мы привыкли к горшку к 3 годам. Вот так бывает!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3152)
Светлана Сама
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Сама
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.02.2010, 14:02

Здраствуйте, прошу помочь, у меня двое сыновей, старшему 7 лет, младшему 4 года, их воспитанием занимаюсь яодна.С отцом отношения не сложились, семья распалась, отец детей в их воспитании не участвует, не проявляет к ним никакого интереса. Детям не хватает мужской любви.


Во время первых полетов в космос американцы изобрели ручку, чернила ккоторой не вытекают в космосе в состоянии невесомости. разработка стоимла 1 миллион долларов. Русские решили проблему иначе - изобрели простой карандаш.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3153)
Мария Омхи
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Омхи
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.02.2010, 14:21

Полина, большое спасибо за советы!
Про велосипед дополню: купили четырехколесный, у которого педали если крутить вперед, то он едет, а если назад, то они просто прокручиваются. Так у него вперед крутить не получалось, а только назад. После нескольких неудачных попыток, он к нему больше не подошел. А ведь в 5 лет, дети уже на 2-х колесных катаются. Да не в этом дело, у него если не получается выполнить какое-то задание, которое задает логопед на дом, то он также бросает его...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3154)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.02.2010, 14:51

Ирина Новикова, объяснить грудному ребёнку, почему нельзя играть кошачьим туалетом, не получится. Натура полуторагодовалого малыша требует всё испытать и противоречить запретам. Это возрастная норма развития, а не особенности характера данного конкретного ребёнка. Поэтому не имеет смысла кричать ему "Нельзя!" из соседнего помещения или стоя к нему спиной, так как поступая подобным образом, Вы ставите ребёнка перед выбором: или сдаться (сделать, как говорит мама), или самоутвердиться (сделать по-своему). И, конечно же, последнее побеждает. Он обязательно сделает по-своему. Лучше подойдите к ребёнку и уведите его, отвлеките, дав безопасный и интересный предмет. Это не обязательно должна быть новая игрушка. Таким предметом может быть и журнал, и коробка или что-то еще, но только не давайте старую, надоевшую игрушку.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3155)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.02.2010, 14:54

Остерегайтесь прибегать к грозным взглядам, окрикам, ультиматумам и, пожалуйста, НЕ СЕРДИТЕСЬ. Этим трудно добиться цели, зато можно только усилить упрямство малыша. Если же малыш пытается сделать что-то опасное для его жизни и здоровья, не затевайте с ним дискуссию, а лучше просто оттащите и унесите его. Это естественный способ остановить младенца, если Вы действительно хотите этого, а не просто проявляете характер.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3156)
Светочка
Основные юзеры
 
Аватар для Светочка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.02.2010, 15:10

Мой ребенок боится крови. Две недели назад он упал в саду и рассек бровь. Кровь не могли остановить и он видел как она стекает на штанишки. После этого еще одно событие, мы сдавали кровь из пальчика. У него была истерика, когда он увидел кровь. Не хотел одевать куртку, боялся. Ребенку 3 года, мальчик. Постоянно царапины, ссадины. Как облегчить его страх, ведь даже при незначительных травмах, у него начинается сильнейшая истерика


Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3157)
Яна Хармич
Основные юзеры
 
Аватар для Яна Хармич
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.02.2010, 15:15

Хочется сказать на счет горшка: Полина, думаю, если не так подправит
На счет горшка - если кто особо переживает (нам 1ги8м), мы тоже приучали, но не настаивали - были периоды супер - все в горшок, были нет, сейчас по большому - только в горшок, по маленькому иногда просится, иногда забывает.
В нашем активе самыерезультативные вариантыприобщения к горшку:
с игрушкой: посади игрушку пописать и т.д. сначала одну, другую. Через недельку можно после игрушки ребенку предложить.
Делать что-то интересное, пока ребенок сидит на горшке, напр читать книжки, собирать пазлы и т.д.
Ребенок на горшок и Вы туда же (но на взрослый) - ставите напротив, дверь открыта. Так сказать собственны примером :-)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3158)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.02.2010, 15:17

Света Гутникова, с вопросами о страхах. пожалуйста, перейдите в тему "Возрастные, невротические и бредовые страхи детей."


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3159)
Немыкина
Основные юзеры
 
Аватар для Немыкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.02.2010, 15:40

Полина вы меня не поняли,эту фразу сказал мой ребёнок,лучше-бы я убился,надоели мне уроки.


БОЖЕ ДАЙ МУДРОСТИ,ЧТОБЫ ПОНЯТЬ МУЖЧИНУ,ДАЙ ЛЮБВИ ЧТОБЫ ПРОЩАТЬ ЕГО,ТЕРПЕНИЯ ЧТОБЫ ВЫДЕРЖАТЬ ЕГО ХАРАКТЕР.ТОЛЬКО СИЛ НЕ ДАВАЙ,А ТО УБЬЮ ЕГО!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3160)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.02.2010, 15:44

Елизавета Угринович, я же Вам уже ответила: для того, чтобы проверить, не страдает ли Ваш сын депрессивными настроениями, прочтите, пожалуйстамои посты от 16.02.2010, написанные в полвосьмого вечера, адресованные Ирине Алексеевой.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot