Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Психология брака

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#81)
Павлин
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 70
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.05.2009, 08:22

Мы живем отдельно от родителей, считаю это НЕОБХОДИМОСТЬ. Свекровь у меня золотая а вот моя мама не должна витеть мелких недостатков моего мужа, не было ни разу , чтобы я пожаловалась или высказала свои недовольства о своем муже при маме. Она долго не могла привыкнуть,что я уже не живу с ней и выросла, что у меня есть мужчина который действительно любит и нежно относится.


Все в руках человека, а человек в руках женщины.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#82)
Янькова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 30
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.05.2009, 16:01

Мы 5 лет жили совместно, моя свекровь вроде и неплохая, но действительно, у каждого есть недостатки, которые рано или поздно начинают раздражать. И еще- второй мамой для снохи свекровь не станет никогда.Когда мы с мужем объявили ей о намерении жить отдельно, с ней чуть ли не истерика случилась. И она меня обвинила в том, что я увела у нее "сыночку". До этого момента я считала ее достаточно здравомыслящей и мудрой женщиной. Ничего, что "сыночке" было на тот момент 34года и со мной у него вообще-то второй брак. Как он 10 лет жил с бывшей женой отдельно от мамы, ума не приложу. А сейчас живем отдельно, общаемся не очень часто, меня лично это устраивает.


Не работает комп!:'(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#83)
Янькова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 30
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.05.2009, 16:06

Хотя... Справедливости ради надо ей сказатьспасибо. За моего мужа, за то что он такой. Уж не знаю, такой у него характер сам по себе или нет, но в любом случае, она его воспитывала и роль матери, естественно огромная. Поэтому тут как посмотреть. Вот такое двойственное отношение к ней у меня постоянно.


Не работает комп!:'(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#84)
инна мутчэ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.05.2009, 04:51

замужем 7 лет, двое детей, с мужем отличные отношения. Его мамаша мне на днях сказала, что вся моя родня гавно, что мужа я приворожила, а когда домой вернулся мой муж, она ему сказала, что я всю ее обосрала и его брата с сестрой, хотя про них вообще разговоа не было и ей я слова обидного не сказала. не сука ли?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#85)
Тищенко
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.08.2009, 16:38

Моя свекровь - золото!!! Она молчит и редко приходит, хотя живёт в соседенем подъезде!


Жизнь-не такая уже и сложная вещь.Нужно лишь принять невозможное,обойтись без необходимого и выдержать нестерпимое..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#86)
Екатерина Жэдкя
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.08.2009, 17:57

Я вообще свою свекровь видела последний раз на свадьбе. Она в районе живёт и меня это вполне устраивает, конечно наверное придётся ездить хотя бы пару раз в год. И по телефону она только с мужем общается, по-моему - очень даже хорошее положение вещей!!!!!!!!!!!!!


ЛУЧШЕГО В МИРЕ МУЖЧИНУ,МОЖНО РОДИТЬ ТОЛЬКО САМОЙ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#87)
Кривуляко
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.08.2009, 06:51

Отношения отличные так как живем за 300 км и видимся 3 раза в год:-) А если серьезно, то вместе мы бы точно не ужились. Сами посудите, если она говорит старшему сыну: Саша женись, а то кто тебе стирать будет? Такого потребительского отношения к женщинам й я бы не вынесла - никакого бы тебе завтрака в постель от мужа и никакого поспать подольше по утрамна выходные (как это - муж встанет, а на столе нет завтрака? )и т.д.
Вывод: Я ей очень благодарна за сына, но очень счастлива, что живем отдельно!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#88)
Ндежд Ивси
Основные юзеры
 
Аватар для Ндежд Ивси
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 55
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.08.2009, 18:28

У меня мама моего друга, в принципе нормальная женщина. Поговорить с ней можно, НО - она помешана на чистоте. Когда приезжаем к ней в гости, так джинсы, в которых приехали, чуть ли не на улице снимать надо, перед тем как в дом войти (у них свой дом большой). У всех свои за...бы, ее можно стерпеть, живем от нее за 150 км. Друг каждую неделю ездит - я 1-2 в 2 мес.


Помогите псам! Для вас это копейки, а для них жизнь...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#89)
Масалева
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.08.2009, 05:52

Я со свекровью жила 2 года.Она постоянно лезла в наши с мужем отношения, давалавсегда советы,учила жизни.Я всегда молчала,старалась лишний раз с ней не цепляться.
Ее собственная дочь мне говорит,что она не смогла быжить со своей матерью,типа неизвестно как я с ней жила?! Если уж собственная дочь об этом говорит,то представляете как мне было???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#90)
Сергиенко
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.08.2009, 06:43

МНЕ, НАВЕРНОЕ, ПОВЕЗЛО БОЛЬШЕ ,ЧЕМ МНОГИМ. У МЕНЯ СВЕКРОВЬ ОЧЕНЬ МУДРАЯ ЖЕНЩИНА, ОНА БЕЗУМНО ЛЮБИТ СВОЕГО ЕДИНСТВЕННОГО СЫНА, НО НИКОГДА НЕ КОИМ ОБРАЗОМ НЕ ДОКАЗЫВАЕТ, ЧТО ЕЁ ЛЮБОВЬ СИЛЬНЕЕ, ЧЕМ МОЯ. ВСЕГДА ПОДДЕРЖИТ И ПОМОЖЕТ В ТРУДНУЮ МИНУТУ. НОЧЬЮ ПРИМЧИТСЯ, ЕСЛИ ЧТО-ТО НУЖНО. ДАЙ ЕЙ БОГ, ЗДОРОВЬЯ!


Двухкопеечным мыслям придам сумасшедший размах...)))
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot