Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Отец ушёл из семьи. Как рассказать об этом ребёнку, чтобы не травмировать его ...
Старый
  (#1)
Светлана Ивстк
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Ивстк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Отец ушёл из семьи. Как рассказать об этом ребёнку, чтобы не травмировать его ... - 04.05.2009, 07:22

Отец ушёл из семьи. Как рассказать об этом ребёнку, чтобы не травмировать его психику?

С мужем мы прожиле 4 года дочке 3.Он ушёл от нас сказавши что мы больше ненужны.малышка очень сильно переживает,часто его спаминает и завет.У меня сердце разрываеться от этого.А что ей объяснить я незнаю.помогите мне пожалуйста в моей ситуации.Мне 22 мужу 33.


с дня смерти моей дочери прошло уже 40дней.а боль утраты невосполнима.пробую жить дальше.а не получаеться.сердце ноет и болит немогу привыкнуть что я одна.на похороны непришол ее отец.от этого еще больнее.жить иногда не хочеться.помогите советам.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Natali-
Основные юзеры
 
Аватар для Natali-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 457
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.05.2009, 07:24

а почему папа не придет то? он на Луну улетел? или безответственный такой? ребенку лучше сказать правду, что папа решил пожить в другом месте, а с папой решить вопрос о встречах с ребенком


МАМА- как много в этом слове!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Светлана Ивстк
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Ивстк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.05.2009, 07:30

Он сказал что мы больше ему ненужны.Он нашёл себе очередную жену.А про ребёнка сказал что таких как она у него будет ещё много.Всем не поможешь за всеми ни усмотришь.даже его мама сказала что внуков будет ещё куча,а мы с дочкай им ненужны.очень больно и обидно-не за себя а за ребёнка,при любом званке она бижит с крикам папка пришёл.А у меня аж ком под горлом и слёзы на леце.Она начала плохо спать и есть после его ухода.И я незнаю что дальше делать.Плакать хочеться да проктически уже нечем.Помогите мне пожалуйста саветам как выйти с этой ситуатии


с дня смерти моей дочери прошло уже 40дней.а боль утраты невосполнима.пробую жить дальше.а не получаеться.сердце ноет и болит немогу привыкнуть что я одна.на похороны непришол ее отец.от этого еще больнее.жить иногда не хочеться.помогите советам.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Natali-
Основные юзеры
 
Аватар для Natali-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 457
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.05.2009, 07:40

в начале всегда бывает тяжело! дети, к счастью, быстро забывают плохое, пройдет немного времени и ваша девочка станет спокойнее. кстати и вам бы тоже успокоится, дети очень чувствуют переживания родителей, особенно мамочек! вы - молодая девочка, у вас еще все впереди. и муж может быть еще, и дети. не падайте духом! а для дочери уделяйте как можно больше внимания и любви, новых впечатлений и тп.


МАМА- как много в этом слове!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Светлана Ивстк
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Ивстк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.05.2009, 07:49

Да я стараюсь но толку мала.Она с децтва была папина дочка,для неё я всегда была на втором месте.А теперь когда он ушол стала очень тежело с ней справиться!Я уже выбилась с сил.Я ребёнка некогда ненаказывала.Сейчас мы с ней ходим везде вместе.А она всё завёт папку.Я устала.Да и помощи моральной некакой.Родствиники все за рубежом.А бабуля уже старенькая,нехочу растраивать её.


с дня смерти моей дочери прошло уже 40дней.а боль утраты невосполнима.пробую жить дальше.а не получаеться.сердце ноет и болит немогу привыкнуть что я одна.на похороны непришол ее отец.от этого еще больнее.жить иногда не хочеться.помогите советам.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Светлана Ивстк
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Ивстк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.05.2009, 07:57

я его и неругаю,я ей всегда говарила и говарю что он самый самый для неё на земле что папа её любит и помнит.да толку мала она хочет к папе и всё


с дня смерти моей дочери прошло уже 40дней.а боль утраты невосполнима.пробую жить дальше.а не получаеться.сердце ноет и болит немогу привыкнуть что я одна.на похороны непришол ее отец.от этого еще больнее.жить иногда не хочеться.помогите советам.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
ирина н
Основные юзеры
 
Аватар для ирина н
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.05.2009, 08:26

Вы извините меня конечно Светлана,но ваш папа КОЗЕЛ редкий как родной отец может сказать своей дочке что она ему не нужна иу него будут еще дети кроме нее,меня просто это убило.
А вы вообще с ним говорили что дочь хочет его видеть он знает об этом????


У нас идет снег!!!!!УРА......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Лилия Стэпа
Основные юзеры
 
Аватар для Лилия Стэпа
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.05.2009, 08:40

Хочу добавить -с моей подругой муж развелся,когда ребенку було 2 года,она(дочка) вначале звала его,на улице подходила к посторонним мужчинам,прошел год,сейчас девочка не вспоминает об отце,и как-то он встретил их-она сказала-уходи ты мне не нужен(ребенку 2года 9 месяцев).её этим словам никто не учил.Должно пройти время и для ребенка и для вас.Вы должны успокоится и думать о будущем.


Кто-нибудь знает, по какой посуде, чем и в какой тональности надо правильно бить, чтобы этот Мистер Пропер полы вымыл?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Светлана Ивстк
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Ивстк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.05.2009, 08:40

Да знает мы с ним разговаривали ,а толку он сказал что ему не до неё.Что детей и жен будет у него много,а жизнь у него одна и прожить её нада весела.Ребёнак сейчас в садике а я сижу и реву как белуга,а толку его не вернёшь,а у ребёнка травма


с дня смерти моей дочери прошло уже 40дней.а боль утраты невосполнима.пробую жить дальше.а не получаеться.сердце ноет и болит немогу привыкнуть что я одна.на похороны непришол ее отец.от этого еще больнее.жить иногда не хочеться.помогите советам.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Natali-
Основные юзеры
 
Аватар для Natali-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 457
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.05.2009, 08:49

Света!" помоему травма у вас! ему 33, а ума нет, вероятно и не будет, он рассуждает кк подросток. радуйтесь, что жизнь вас от него вовремя отвела! другое дело, что вы себя еще пока никак в жизни без него не видете, н это дело поправимое, вместо того, что бы реветь, подумай, чего ты хочешь для себя и дочурки!


МАМА- как много в этом слове!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot