Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Харламова
Основные юзеры
 
Аватар для Харламова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2009, 10:25

Что есть понятие ВРАГ,что же можно такое сделать,чего нельзя простить?!вот мне не довелось заиметь врагов или я бесхарактерная!?кто нибудь приведет пример,чтоб мне стало понятно?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Любовь Сава
Основные юзеры
 
Аватар для Любовь Сава
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2009, 10:25

Первый день жалею себя, второй - ругаю обидчика, третий- ругаю себя, четвёртый- я спокойна,счастлива, ни на кого не злюсь и не обижаюсь. Для меня мой обидчик- совершенно посторонний человек и никаких чувств к нему не испытываю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Елена Нэсвэт
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Нэсвэт
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 370
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2009, 10:35

Я не мщу, т.к. врагов-то и нет! А в неприятных ситуациях плачу, злюсь, думаю.. перевариваю... пытаюсь понять! Если поняла ... легко, если нет - мучаюсь!


Шагаю к новым перспективам)))) Ура!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
АнютИк
Основные юзеры
 
Аватар для АнютИк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2009, 10:46

привет,слушайте.мне тут так с вами интересно!!Я до 22 лет жила с мамой и папой ,я единственная дочь,вокруг меня всё крутилось,тепер вышла замуж и сразу перешла в руки к мужу! Опять вокруг меня всё крутиться! А у вас тут такая жизнь кипит! Я такой даже и не видела и не знаю!Я сейчас подумала и вдруг поняла,у меня даже врагов то нет! А о мести я вообще никогда не думала! что то я как то живу ,всё в розовых тонах. Может это неправильно? Радуюсь чего то каждому дню,солнышку,птичкам,тому что вообще проснулась! Надо у Вас чаще бывать,хоть жизни научусь!(F)(F)(F):-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Любовь Сава
Основные юзеры
 
Аватар для Любовь Сава
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2009, 10:50

Так это же здорово, Анюта! Вы -солнечный человек! Пусть тучки Вас всегда обходят стороной!(F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
ELENA
Основные юзеры
 
Аватар для ELENA
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2,789
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2009, 10:52

Анютик, аналогичная у меня была жизнь, не поверите, слово в слово как у вас, но потом в один день всё резко изменилось...об этом я не хочу вспоминать, скажу одно! как хорошо , что есть где и у кого поучиться, спросить совет, получить консультацию, наша группа - это очень здорово!
А по теме хочу сказать: А может лучший способ отомстить - вообще не мстить, ведь враг только и ждёт мести, а видя ваше безразличие он будет нервничать!


Никудышный ты лекарь, время. На душе только шрамы, шрамы... Ты не лечишь, а просто лепишь, поверх старых новые раны!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
САИД СОМИМ
Основные юзеры
 
Аватар для САИД СОМИМ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2009, 11:19

лучшая месть-забвение.....конечно самому делать вид ,что забыл тоже неправильно.молиться-вот лучшая работа над собой.не самобичевание и не ненависть к обидчику,а просьба к БОГУ простить вас обоих....а за что....тут у каждого свое.


Истину лепите. И да сбудется.........
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Елена Нэсвэт
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Нэсвэт
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 370
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2009, 11:26

А как ЗАБЫТЬ???? Вот так, чтоб совсем????? Простит могу, но чтоб совсем забыть.........*-)


Шагаю к новым перспективам)))) Ура!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Елена Нэсвэт
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Нэсвэт
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 370
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2009, 11:26

А как ЗАБЫТЬ???? Вот так, чтоб совсем????? Простить могу, но чтоб совсем забыть.........*-)


Шагаю к новым перспективам)))) Ура!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Vlasuk
Основные юзеры
 
Аватар для Vlasuk
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 617
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2009, 11:29

Обхожу стороной людей, которые говорят-у меня нет врагов. У таких людей и друзей настоящих нет. Для меня враг-человек, который соверщенно лишён всяких моральных принципов.
Месть, конечно, страшное дело, потому что тянет за собой страшную цепь зла. Конечно, если с тобой произошло несчастье, то лучше всего поступить по букве закона. Но если этот закон бездействует, а негодяй ходит и смеётся тебе в лицо...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot