Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#6581)
Никандрова
Основные юзеры
 
Аватар для Никандрова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 49
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.08.2010, 13:31

Полина! *Здравствуйте, *прошу * помощи. *Младший братик *Иван ( три годика) *"смертным *боем" *лупит *старшего Егора, таскает его за *волосы, Егор *молчит , не отвечает, только *плачет. Вчера *захожу *и вижу *картину- Егор *лежит на полу, Иван *на нем, лупит *тапком *и приговаривает- Ну *потерпи *Егорушка. *Но если за что- то наказывают *Егора- Иван *первый *бежит *заступаться. *Это вообще нормально? или надо что- то делать. Заранее спасибо!.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6582)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.08.2010, 13:37

Ирина Дорофеева (Бурыкина), Вам надо самой обратиться к взрослому психологу и подлечить нервы.
Вам также следует обратиться со старшей дочерью к детскому психологу очно. У девочки клаустрофобия (боязнь замкнутых помещений) и приступы паники. По Интернету это не лечится, а без лечения не пройдёт. Заодно психолог очно поработает и с детской ревностью.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6583)
Ольга Мукаш
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Мукаш
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.08.2010, 16:09

у меня дочке 10.5 месяцев, когда видит, что мы с ее папой обнимаемся начинет ругаться на нас на своем языке, недовольно кричит, бьет руками по находящимся рядом предметам, подползет к нам и даже нас бъет...когда втроем обнимемся радуется, вообще любит обниматься как с папой, так и со мной. вообще ребенок спокойный с рождения, очень уровновешенный, серьезный, плачет редко и только по делу. Так себя ведет уже месяц, мне что-то кажется слишком рано для таких эмоций. что делать-то???:-)


...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6584)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.08.2010, 17:45

Ольга Мурашева, действительно, у Вас ребёнок с ранним эмоциональным развитием. Эта эмоция - ревность - очень большая редкость у детей до года. Объяснений, что Вы можете одновременно любить и её, и папу, девочка ещё не поймёт. Поэтому отложите эти объяснения на потом, когда ей исполнится года полтора. А пока постарайтесь не целоватьсяи не обниматься с мужем в её присутствии, но без её участия.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6585)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.08.2010, 18:01

Елена Рогачева (Никандрова), нет, конечно, *ненормально, когда один брат другого лупит тапком и дерёт за волосы. А почему Егор не защищается, сдачи не даёт, не зовёт Вас на помощь, когда брат начинает его бить?
И эти странные слова Ивана во время избиения брата тапочком: "Ну потерпи, Егорушка"...:-O
Всё это крайне странно. Кстати, Ваня объясняет Вам, за что он бьёт брата? Вы его за это наказываете?
Расскажите, пожалуйста, историю и очерёдность появления мальчиков в Вашем доме, опишите характеры Вани и Егора и Ваши методы их наказания и поощрения.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6586)
Давай самут
Основные юзеры
 
Аватар для Давай самут
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.08.2010, 19:08

Полина,спасибо.Но не могли бы вы дать хотя бы пару советов,может ребенку как то объяснять,чтоб она не плакала после гостей у папы?Или повременить с такими гостями,пока не станет старше?


Я всегда во всем виновата..Я всем что-нибудь должна..Я ни о ком не думаю, кроме себя..Да пошла я!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6587)
хайкина
Основные юзеры
 
Аватар для хайкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 42
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.08.2010, 20:28

Полина, здравствуйте! * у меня проблема со старшим сыном, которому сейчас 3г и 7 мес. он начал всех бить ( кроме папы) - меня, бабушку...что не по его - подходит и бьет, потом говорит :" я тебя больше не люблю! уходи! " , хотя мы с ним так не разговариваем вроде. достаточно сделать малейшее вопреки ему- и он сразу нас дубасит! как его наказывать в таком случае? и что делать если я говорю ему что что то нельзя ( например дергать за шторы, гардина упадет) а он как будто я не с ним говорю, продолжает все в том же духе и не обращает на нас никакого внимания! раньше папу слушал а сейчас когда он что то просит- тот и папу игнорирует. что делать в таких случаях???? наказывала изоляцией в другой комнате - он потом еще хуже себя ведет, орет, не может долго успокоиться и получается что когда я наказываю то ничего не добиваюсь. помогите советом ,как достучаться до ребенка?


Любовь слепа, но брак восстанавливает зрение.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6588)
Демченкова
Основные юзеры
 
Аватар для Демченкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.08.2010, 06:25

Полина здравствуйте. У меня дочь ей 2 года, и я незнаю что с ней делать т к она просто вьёт из нас веревки. если что не по ней начинает орать, все швырять, дратьтся. она еще не разговаривает но все понимает. как отучить ее от истерек. т е мы не едим без компьютера, без ее любимой песни, без любимого телеканала и попробуй только включи что нибудь другое , что интересно нам. тут начинаются припадки.


ПОЗДРАВЛЯЙТЕ С НОВОСЕЛЬЕМ!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6589)
Натали Ккуг
Основные юзеры
 
Аватар для Натали Ккуг
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.08.2010, 12:04

Полиночка я хочу у вас спросить как мне себя вести когда мой ребенок дерется и бьет чужих людей наказывать ли его??? Мне кажется когда я его наказываю он становиться еще злее и вообще не управляем... как свести его агрессивность на нет... заранее спасибо...


Знай, мамочка родная, что ты —Одна на свете всем такая, Будь вечно молода… Твоя улыбка — загляденье, И лишь к лицу тебе года! С праздником мамочки))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6590)
Лариса Сафи
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Сафи
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.08.2010, 16:35

А у меня такая проблема.Сыну 12 лет,врёт постоянно,даже когда пойман с поличным,говорит не я,не знаю,не брал.Неряха страшная,в ванну со скандалом,за собой не убирает,учиться не хочет.Иногда домашнее задание делаем по 8 часов,сидит и смотрит в окно.Постоянно с ним быть не могу.Слов не понимает.Говорит что понял,на след. день всё тоже самое.Разговаривать не могу спокойно,каждый день одно и то же.Постоянно просит денег,не даёшь-обижается.Фразу нет денег,не понимает.Спрашиавает как это нет???Воспринимает жизнь так:ему все должны,он никому и ничего.У меня второй брак,отец ребёнка умер.Муж мой его не обижает!Почему не могу до ребёнка достучаться,любая моя просьба остаётся не выполненной...Любую работу по дому воспринимает как наказание.Помогите мне найти общий язык с сыном.


Не приглашайте меня в игры,из меня ещё тот игрок :-)
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot