Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#101)
Ольга Мэмьн
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Мэмьн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2009, 10:47

Могу поделиться собственным опытом. Не нужно заострять на негативном внимание. Постарайтесь расположить к себе ребёнка, больше спрашивайте, интересуйтесь его мнением, но не навязчиво(абсолютно на другие темы). Всё плохое он вскоре забудет, останется только ваш образ и тон- добрый, ласковый. А если шлёпать и ругать- он выстроит стену- защиту, которая будет расти и расти, вас из-за неё не услышит и не увидит . И никому от этого хорошо не будет. Главное в этом- терпение,ну и мудрость, которой со временем становится больше. Удачи, у вас всё получится!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#102)
Nadja Schlig
Основные юзеры
 
Аватар для Nadja Schlig
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2009, 12:35

помагите. у меня 2 детей. старшей 3 года, малому 4 мес. очен плохо спят. плачут вес ден, особено малыш. била уже у всех врачей, никто не может помоч. стараюс провадит ден спакойно но они всеравно неспакойнъые уже с рождения
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#103)
ольга кисэм
Основные юзеры
 
Аватар для ольга кисэм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2009, 14:00

надя,а как вы свое эмоциональное состояние-вы сами-то спокойны?А во время беременности как себя чувствовали?В семье-с мужем все в порядке или есть проблемы?


'Для счастья женщине нужен мужчина. Для несчастья - вполне достаточно мужа'. Войцех Бартошевский
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#104)
Галя Юдэн
Основные юзеры
 
Аватар для Галя Юдэн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 31
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2009, 18:03

Девочки, просветите бабу тёмную*-):-D:-D:-D Психотерапевт - это всё же психиатр или психолог?


Метель!!! Зима!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#105)
Юлия Сива
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Сива
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2009, 18:43

Ольга Мельникова и Лилия Ефимова! Спасибо большое за ваши советы! Постараюсь им следовать, хотя потребуется немало терпения. Спасибо за участие!


Болеем по очереди. Вот семейка!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#106)
Tatyana Cot
Основные юзеры
 
Аватар для Tatyana Cot
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 231
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2009, 00:45

Галина, психотерапевт-это специалист с медицинским образованием. За границей не требуется знание медицины для занятий психотерапией. Я не знаю, где Вы жиёте.


What's up?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#107)
Федяева
Основные юзеры
 
Аватар для Федяева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2009, 03:38

Скажите пожалуйста как отучить внука ему 1год11мес от бутылочки чтобы было менее болезнено сосет когда спать и ночью спасибо.C Января в садик, сильно плачет особенно когда ночью просыпается и не дашь бутылочку с молоком.


Хочу работу как у Деда Мороза,сутки через 365
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#108)
Nadja Schlig
Основные юзеры
 
Аватар для Nadja Schlig
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2009, 12:24

ольга. проблем у нас в семье нету. с мужем всё отлично. я себя стараюсь держать в руках. иногда я признаюсь ето мне не удаётца но там я 3наю что моя вина. беремености били обои тежолие. с пербой били схватки ранче времени а с малышом сахар бил. они можно ска3ат вес ден на мне висят. а бывают дни там всё отлично(md) :-(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#109)
Крегель
Основные юзеры
 
Аватар для Крегель
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.10.2009, 21:22

Помогите пожалуйста советом!!!!
Моему сыну 2,7г. от категорическиотказывается ходить на горшок "по-большому". Нет он не какает в штаны -А СТОИТ И ТЕРПИТ! Лучше б уже в штаны ходил.....
Что только я не пробовала, какими способами не пыталась его приучить к нему - безрезультатно!:'(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#110)
Nataly Я
Основные юзеры
 
Аватар для Nataly Я
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.10.2009, 17:58

Татьяна Б. - у меня такая же проблема. Но сыночку уже 2.2. года!!!! Все напитки пьет с кружки, в саду - тоже. Но молоко-кефир из бутылки. Когда убрала ее - вообще перестал пить молочку. Поэтому приходиться доставать. Но ничего - ведь нет ни одного школьника, пьющего из бутылки с соской;-)
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot