Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Татьяна Ккаси
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Ккаси
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.09.2009, 10:40

Людмила, может Вы и правы. Но я знаю, что работодателем я уж точно быть не хочу. Я скорее исполнитель...А хочу, да работать хочу спокойно.. И спасибо Вам!


обожаю своих друзей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Шевченко
Основные юзеры
 
Аватар для Шевченко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 50
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.09.2009, 13:52

Очень животрепещущая тема...Безумно хочу работать...От безделья и деградации-просто УМИРАЮ...Всё в моей жизни БЫЛО...Было по ЛЮБВИ...Образование психолога,любимое ДЕЛО...А сейчас-полная разруха...36 лет-и всё в прошлом-дело,из-за кризиса,пришлось закрыть,работу найти не могу(ту,которой хотелось бы заниматься),после ведения собственного бизнеса всё стало пусто и неинтересно...Выхода,почему-то не вижу никакого...Моя депрессия ,наверно,никогда не закончится.Хоть добрым словом ПОМОГИТЕ !!!


Делай что должно и будь что будет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Елена Кус
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Кус
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.09.2009, 15:33

А я ,как и Елена Власова,являюсь обладательницой"самой хорошей профессией"-преподаватель ВУЗа и преподаю иностранный язык!Влюблена в свою профессию с малых лет и о ней мечтала с 6 класса!Сейчас пока нахожусь в декретном, нои параллельнозанимаюсь научной деятельностью.Профессия замечательна тем, что общение с людьми мне доставляет удовольствие,каждый день-это новый день, это самообразование, это положительные эмоции от полученнных результатов студентов, это большой круг приятелей средибывших студентов,конечно, огорчает зарплата,но себя не вижу нигде как только преподаватель.Пыталась как-то уйти от этой профессии, в поисках более высокого жалования, но...Возвращаюсь и понимаю, что это-мое!


Женщина почти беспомощна, пока у неё не высохли накрашенные ногти))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Людмила
Основные юзеры
 
Аватар для Людмила
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 300
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.09.2009, 16:20

Елена Калашникова, ну что вы такое говорите!? Что значит "не вижу выхода"?. У вас образование психолога, это мы должны у вас просить помощи и поддержки. Конечно, в связи с кризисом многое разрушено. Кто-то смог перестроиться, а кто-то потерял себя. Уверена, ко второму типу вы точно не относителсь. Соберитесь, кризис не будет вечно. Если есть возможность позволить себе не получать больших денег (муж, любимый работают и зарабатывают), то поработайте с детьми, инвалидами.. Это такой колосальный опыт, а главное, рядом с ними вы уж точно будете знать, что жизнь хороша и жить хорошо.
Поверьте, не только вам трудно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Шевченко
Основные юзеры
 
Аватар для Шевченко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 50
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.09.2009, 16:58

Самое интересное,что я на всех произвожу впечатление сильной женщины-никому и в голову не придёт,что я в отчаянии...иногда бываю.Все знакомые-незнакомые за советом идут-как же,сильная,психолог...А я и сильная,и психолог...только иногда очень тоскливо на душе.Муж,конечно,зарабатывает и содержит,я о предназначении и самореализации плАчу...Поверьте,если бы в моём городе была возможность работать с детьми и инвалидами-побежала бы работать за копейки !!!


Делай что должно и будь что будет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Александр Кмэк
Основные юзеры
 
Аватар для Александр Кмэк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 87
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.09.2009, 17:23

Думается мне что именно сейчас и именно в Вашей стране Ваша специальность наиболее востребованна. Наслышан как трудно сейчас у Вас и если сильная,умная,знающая психологию женщина жалуется на депрессивное состояние, то что говорить о тех, кто вынужден ВЫЖИВАТЬ каждый день и с ужасом заглядывать в день завтрашний. Подумайте чем Вы можете помочь людям. Сейчас, когда всем тяжко. А деньги придут. Пусть потом, пусть не большие, сегодня главное не потерять себя и помочь другим выстоять, победить... Это и будет Вашей победой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Шевченко
Основные юзеры
 
Аватар для Шевченко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 50
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.09.2009, 17:43

Александр,насчёт востребованности профессии психолога-Вы категорически не правы ! Мы же славяне-спасает каждый сам себя и в одиночку ! (Рискую нарваться на волну негодования,но поверьте мне на слово-за всю свою такую долгую-короткую жизнь я в этом убедилась на 99,9%) Никто не просит помощи и не помогает сам...
А за совет-спасибо,просто я зашла в тупик,наверно...


Делай что должно и будь что будет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Александр Кмэк
Основные юзеры
 
Аватар для Александр Кмэк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 87
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.09.2009, 17:58

спасает каждый сам себя и в одиночку !
Это потому что стигма у людей - психолог это дорого. А им прокормиться бы... Я о помощи говорю. Ведь народ у Вас общительный, и на предложение о помощи думаю откликнется, а потом, по результату и о деньгах можно будет говорить. Но конечно Вам на месте виднее. Главное себе не давать "киснуть"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Василевич
Основные юзеры
 
Аватар для Василевич
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 107
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.09.2009, 18:21

Елена,сейчас во многих садиках работают внештатные психологи.Родители сами платят.Можно поговорить с заведующей,повесить объявление .Можно начать с малого.Вы еще успеете реализоваться!


Лучше жалеть о том что сделал, чем о том на что так и не решился..."
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Шевченко
Основные юзеры
 
Аватар для Шевченко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 50
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.09.2009, 10:47

Да,к сожалению,в Харькове психологи не нужны-говорю,как человек,уже год изучающий этот вопрос со всех сторон-и по знакомству пыталась найти работу,и по объявлениям-дохлый номер !!! По объявлению-сто человек на место-на НИЩЕНСКУЮ зарплату !!! А из знакомых никто ничем помочь не может(или не хочет)...И переизбыток псих.факультетов,конечно...Поступала,по велению сердца,нравилось(и нравится безумно) профессия-но нереализованность при том,что училась очень хорошо и по окончании мне одной предлагали работу.Но это было,конечно,3 года назад,тогда я была занята собственным делом.


Делай что должно и будь что будет.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot