Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Elena S
Основные юзеры
 
Аватар для Elena S
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 75
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.07.2010, 05:28

Эдуард,а если женщина(девушка)замуж не хочет,это значит мужчины виноваты,что они не могут ей дать то что ей нужно?


всем привет!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Эдуард
Основные юзеры
 
Аватар для Эдуард
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,109
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.07.2010, 09:30

Elena Senkan
Отличный вопрос!
Если женщина не хочет замуж, причин может быть уйма.
на вскидку:
1. она вполне себе справляется сама, устраивает свою жизнь так как хочет и не хочет чтобы кто-то вмешивался в процесс.
2. Её притязания к мужчинам выше возможностей этих отдельных мужчин (а возможно и всех в целом).
3. Она "альтернативной" ориентации.
ну и так далее. Но это тема отдельной ветки
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Крупеня
Основные юзеры
 
Аватар для Крупеня
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 85
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.07.2010, 09:46

Эдуард, меня не стоит переубеждать, ведь сколько людей, столько и мнений. Для этого и существуют подобные темы. Просто я заметила такую тенденцию среди неженатых мужчин (перекус, неуют, разного цвета носки и т.д.) Мне кажется, я писала, что если эта тенденция сохраняется, значит мужчину это устраивает, а следовательно- не надо стремиться к большему, лучшему (Вы, наверно сейчас улыбнулись при слове "лучшему"?).У меня много знакомых-холостяков, которые ищут женщину, соответствующую их "идеалу"- жену, хозяйку, мать детей, любовницу, подругу, интересного собеседника и...."не тупую уродину"- такой запросик. Но они почему-то забывают, что сами далеко "не корзинка с цветами". Да и мы с Вами знаем, что незамужняя женщина всегда будет в лучшей позиции относительно неженатого мужчины. А по поводу "всегда теплой постели" скажу так: такой мужчина обречен на одиночество- это факт (если Вы, конечно, под этими словами подразумевали различных партнерш).


У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Эдуард
Основные юзеры
 
Аватар для Эдуард
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,109
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.07.2010, 11:49

Наталья.
прям не знаю с чего начать...
Ну во первых, в мои задачи не входит убеждать кого-то кроме моих сотрудников. тем более на форуме. Тут я развлекаюсь. и в данный момент меня развлекает/улыбает Ваше высказывание. Вы считаете фактом то, что таковым не является. Забегая вперёд сделаю прогноз, что если приведу факты я, Вы назовёте их исключением из правил.
Тем не менее, факт:
до 29 лет я был холост, питался 6-7 раз в день совершенно здоровыми продуктами (никаких пельменей, химических йогуртов, дошираков...), был в прекрасной спортивной форме (чему свидетельствуют неоднократные победы на различных чемпионатах), пользовался большим успехом у девушек и крайне редко засыпал один (только если хотел побыть один). При этом у меня было время на самообразование (второе высшее) и на работу. Я был счастлив? да!
Но мне захотелось перемен. Я их получил. Я счастлив? да!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Эдуард
Основные юзеры
 
Аватар для Эдуард
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,109
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.07.2010, 11:54

Так что Вам не удастся навязать мне и присутствующим, что холостяцкийобраз жизни - это зло, а холостяки все глубоко несчастны и в тайнемечтают о супружестве. Если моя жизнь сложится так, что для того чтобы стать счастливее мне нужно развестись - я разведусь и буду жить один. И я опять БУДУ СЧАСТЛИВ
Поймите: женщина - не цель жизни мужчины, как бы Вам этого не хотелось. Мужчины воспринимают женщин как способ СТАТЬ СЧАСТЛИВЕЕ. А уж каким образом - в семье или в беспорядочных половых связях - это частности.
Кстати, давайте без ханжества, не нужно говорить, что для женщины мужчина нечто иное. Мы все друг друга используем. в меру своих способностей и в объёме, в котором нам позволяют.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Эдуард
Основные юзеры
 
Аватар для Эдуард
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,109
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.07.2010, 12:17

Вероятно, в Вашей жизни Вам встречались холостяки-неудачники, то есть "мужчины", которые всю жизнь искали свой идеал, при этом не развиваясь, даже не понимая, что этот идеал не взглянет на то, что они из себя представляют. Согласен на все 100%: это действительно несчастные люди. Но это частный случай. Холостяки поневоле, а не по призванию
Они питаются бутербродами, живут в грязных квартирах и ждут когда "идеал" вырвет их из этой грязи...
А человек, который развивается изначально обречён быть счастливым. Потому что продолжительное счастье - это процесс, а не состояние, так же как процесс развития.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Крупеня
Основные юзеры
 
Аватар для Крупеня
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 85
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.07.2010, 08:39

Эдуард, цитирую Ваши слова: "Думаю мне не удастся убедить Вас в обратном, просто Вам стоит снова познакомиться с неженатым мужчиной",- это относительно моего высказывания ниже.

Прочитала Ваши посты и поняла такую вещь: или я неправильно доношу свои мысли, либо Вы неправильно их истолковываете. Я никому не собираюсь навязывать свою точку зрения относительно "несчастных холостяков" и их прозябания без женского присутствия- я так не думаю. Я говорила О ТЕНДЕНЦИИ.
И встречала я разных людей (в т.ч. и процветающих холостяков).
Считаю, что в парах отношения всегда строятся 50/50. И у женщин есть свои "тараканы", но все зависит от мотива. Для чего ты живешь?


У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Крупеня
Основные юзеры
 
Аватар для Крупеня
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 85
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.07.2010, 08:40

Лично для меня жизнь- это больше, чем просто внутренний рост, развлечения и т.д. Человек должен быть счастливым, но есть еще и ответственность, миссия, цель твоего пребывания здесь (это мое субъективное мнение).
Согласна с Вами по поводу личностного роста- это основная категория влияющая на остальные сферы человеческой жизни.
Остально комментировать не буду, т.к. не уверена, что это стоит делать. Однако приятно было встретить интересного собеседника. Желаю Вам удачи и дальнейшего процветания!


У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Надежда
Основные юзеры
 
Аватар для Надежда
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 93
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.08.2010, 21:30

Эдуард,а вам никто не говорил,что лазить по холодильникам,туалетам(без надобности) хотя бы неприлично?
И то,где вы говорите,что мы все друг друга используем - это звучит пошло. Я бы не стала связывать свою жизнь с человеком,который говорит: я тобой попользуюсь,а потом поищу ещё кого-нибудь, кого можно использовать. Мы все живые люди вообще-то,а не вещи,чтоб нами пользовались.


Надо уметь вовремя закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тебя не вдохновляют...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Лена Пам
Основные юзеры
 
Аватар для Лена Пам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.08.2010, 22:33

Вто поэтому никто об этом вслух не говорит, мы все ожидаем чего то от других, иногда даем взамен, иногда нет. Это достаточно естественно, возможно цинично, но кто может сказать наверняка используют его или нет. Смотря что именно подразумевать под этим определением.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot