Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Если человек страдает от ,,непогоды,, ,то-это метеозависимость или ...
Старый
  (#1)
наталья навик
Основные юзеры
 
Аватар для наталья навик
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 79
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Если человек страдает от ,,непогоды,, ,то-это метеозависимость или ... - 12.10.2010, 08:25

Если человек страдает от ,,непогоды,, ,то-это метеозависимость или метеоневроз?Ваше мнение?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Евгений Паш
Основные юзеры
 
Аватар для Евгений Паш
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 90
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.10.2010, 18:37

Это можно назвать как угодно,но легче от этого не станет. Просто организм серьёзно заблокирован и не отслеживает начальные изменения в погоде,а когда начинает воспринимать,то уже слишком поздно.


Не стремись ни к чему и ты получишь все.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
наталья навик
Основные юзеры
 
Аватар для наталья навик
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 79
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.10.2010, 19:06

Евгений!
Читала,что на метеоплощадках и сейчас пользуются волосяным гигрографом,который измеряет влажность воздуха и главная его деталь-пучок человеческих волос.Используют светлые женские волосы,так как они более чувствительные к изменениям влажности температуры и более точно определяют показания.Используют только женские волосы и натуральных блондинок.(fr) Прибор точнее,чем новые электронные.Значит -эти метеострадания не невроз ?Или Вы думаете...Так я всегда знала,что -метеозависимая,но сейчас,когда атеросклероз наступает на пятки,точно знаю,что ожидается дождь,если сигналит,болит *голова.Врачи только ухмылялись,когда говорила им об осадках,ухмылялись,а потом удивлялись,что не врала.;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Евгений Паш
Основные юзеры
 
Аватар для Евгений Паш
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 90
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.10.2010, 19:27

Я не могу понять,Вы что хотите-выяснить как называется Ваша болезнь,или оправдать её ?


Не стремись ни к чему и ты получишь все.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
наталья навик
Основные юзеры
 
Аватар для наталья навик
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 79
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.10.2010, 10:51

Я хочу узнать,что думают психологи и сами пациенты-клиенты.И как психологи работают с такими клиентами-пациентами.Ведь метеозависимых людей много,но многие стесняются об этом говорить, советуют им лечиться от невроза.А уж коль наукой доказано,да и приборы работают,то такая зависимость есть и человеку надо помогать,а не высмеивать его.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Евгений Паш
Основные юзеры
 
Аватар для Евгений Паш
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 90
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.10.2010, 19:25

Все будущие проблеммы со здоровьем формируются в нашем головном мозге,а затем уже транслируются на весь наш организм.Следовательно и начинать надо именно с головы.


Не стремись ни к чему и ты получишь все.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Марина Дугка
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Дугка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 46
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.10.2010, 22:35

Я думаю, метеочувствительность. Сама такая же,хоть и не блондинка,началось после родов.


Женщина хочет от мужчины одно...- ВСЁ !
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
наталья навик
Основные юзеры
 
Аватар для наталья навик
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 79
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2010, 11:10

Женя!
А кто должен заниматься этой ,,головой,, .Ведь метеоневроз-удел психотерапевта,а метеозависимость-врача.При многих заболеваниях пациент становится метеозависимым,но часто врач,чтобы избавиться от назойлового пациента говорит ему:,,У Вас-невроз.,,А что неврозы не надо лечить ?И остаётся человек со своей проблемой.Ведь простой смертный часто и не знает,кто такой психотерапевт .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Бэла Эдс
Основные юзеры
 
Аватар для Бэла Эдс
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2010, 18:06

У меня такая же проблема. Вроде молодая,23 года,но головные боли,давление не дают житья.


Расстаться можно и любя,и боль рассосётся понемногу. Но только обманув себя,мы обмануть не сможем Бога.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
наталья навик
Основные юзеры
 
Аватар для наталья навик
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 79
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.10.2010, 11:53

Белла!Вам надо обязательно обратиться к терапевту,так как давление у молодых-дело серьёзное.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot