Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Skuratovska
Основные юзеры
 
Аватар для Skuratovska
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2,090
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.12.2009, 16:17

Артём, напишите, пожалуйста, рекомендации, как предотвратить депрессию до того, как она может наступить - нам всем не помешает! ^o)


Декабрь уж наступил...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Вера Окт
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Окт
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.12.2009, 12:51

Депрессия - это диагноз. Его ставит врач.
(Для тех кто увлекается самодиагностикой и самолечением.)


отключили мобильник :)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Вера Окт
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Окт
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.12.2009, 12:56

На счёт профилактики полностью согласна с предыдущим высказыванием Артёма Тараянца.
Это очень важные вещи смысл которых понимают только те, кто начинает задумываться об этом или делать это. Например, трудно понять как хорошо чувствует себя физически активный человек в течении дня, если сам не занимаешься спортом. Надо делать -чтобы почувствовать!


отключили мобильник :)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Вера Окт
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Окт
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.12.2009, 12:58

А психотехникам можно обучится в гостях у психолога или на приёме у психотерапевта. Вы приходите и говорите - хочу жить более здоровой или более спокойнойжизнью, НАУЧИТЕ! Он предлагает варианты.
Либо книги - но самостоятельно бывает сложно выбрать качественную литературу.


отключили мобильник :)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Lud-mila
Основные юзеры
 
Аватар для Lud-mila
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 807
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.01.2010, 15:55

Можно включить хорошую музыку(которая по душе),отлично поднимает настроение,можно покататься на лыжах(сейчас),вообще прекрасно,заняться шопингом,а мой муж,когда чувствует,что я становлюсь раздражительной,срываюсь на домашних,старается сделать мне что-то приятное,например,сегодня купил мне диск,который я очень хотела посмотреть(мелочь-а результат был потрясающий),короче переключаться с обыденных дел на то,что мы делаем не очень часто...


Думать недостаточно-надо действовать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Lud-mila
Основные юзеры
 
Аватар для Lud-mila
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 807
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.01.2010, 15:58

Работать с собой,в конце концов заставить себя" сменить поле деятельности",а в период депрессий это очень не хочется делать,зато потом результат на лицо!!!!!


Думать недостаточно-надо действовать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Лариса Стку
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Стку
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.01.2010, 09:34

ИЗВИНИТЕ ,хочу вмешаться ,нет такого понятия как депрессия ,если она и есть ,то это уже шизофрения ,сорри ,знаю многие не согласятся , НО !!!если есть какие то ощущения ,то есть масса способов .............влюбиться , море прогулки ,работа в конце концов ,занять себя так что бы не было время думать о депресси ..........................
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Lud-mila
Основные юзеры
 
Аватар для Lud-mila
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 807
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.01.2010, 13:24

Вы что такое пишите,у врачей есть понятия,а Вы кто по профессии,изивините!!!Вы представление вообще имеете,кто такой шизофреник!!!!!????????


Думать недостаточно-надо действовать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Lud-mila
Основные юзеры
 
Аватар для Lud-mila
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 807
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.01.2010, 13:29

Группа больных шизофренией отличается такими личностными особенностями, проявляющимися еще до *начала заболевания, как спокойствие, пассивность, замкнутость, углубленность в себя, мечтательность. В структуре шизофрении могут быть такие синдромы как бредовый, кататонический, галлюцинаторный. Они носят характер либо необратимых состояний с постепенным утяжелением расстройства, либо бывают временными, в виде периодических приступов. Шизофрения, как правило, приводит к формированию специфических изменений личности. Возникают замкнутость, эмоциональное обеднение, снижение активности, появление странностей в поведении, чудаковатость создают больному шизофренией сложности адаптации в обществе, снижают его способность к труду, могут * вести *к инвалидности.


Думать недостаточно-надо действовать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Lud-mila
Основные юзеры
 
Аватар для Lud-mila
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 807
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.01.2010, 13:35

По мнению профессора Джерома Уэйкфилда, депрессия никогда не возникает случайно, у нее есть определенная полезная функция. Какая же польза от депрессии? Ученый считает, что ее следует рассматривать как некое переходное состояние. Блокируются все посторонние чувства и эмоции, мы как бы «останавливаемся» и прислушиваемся к себе, находя тот стимул, который заставит нас сменить направление, встать на другие рельсы и устремиться к новым вершинам и достижениям.


Думать недостаточно-надо действовать!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot