Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Анна Даса
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Даса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.01.2009, 20:07

Дмитрий, я с вами не соглашусь. Любовь - *это всего лишь гремучая смесь гормонов. Когда сей коктейль испит до дна и с глаз уже упала розовая пелена, то дружба весьма даже вероятна. Ведь эти люди начинают открывать друг друга по-новому. Каждый уже способен увидеть истинную натуру другого, а не тот придуманный образ, который был нарисован нашим больным воображением в минуты испепеляющей страсти...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Александр Дмитки
Основные юзеры
 
Аватар для Александр Дмитки
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.01.2009, 20:29

Я считаю, что вполне возможна. Говорю по личному опыту. Все зависит от того, что люди вкладывают в это понятие. Кто-то из предыдущих ораторов сказал, что максимум - приятельские отношения. А что это такое?
Где грань, за которой приятели становятся друзьями, или наоборот? Для каждого она своя. Соответственно, каждый, если он хочет сохранить отношения (подчеркиваю, любые отношения), устанавливает СВОИ рамки. От только ежегодного поздравления с днем рждения до дружеского секса.
Если ДВОЕ хотят что-то сохранить, они сохранят. А как это будет называться, решать только ИМ. *:-)


Нам полгода - полет нормальный!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Алла Какэ
Основные юзеры
 
Аватар для Алла Какэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 36
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.01.2009, 21:44

Да ,Александр, дружеский секс-это понятие интересное.. Свежее, я бы сказала...Только вряд ли это зовется дружбой,это скорее поминки по прежним отношениям....А если у одного из вас уже семья,как отреагирует новый супруг? *;-)
Анне Босак. Глаза -то открылись, гормоны успокоились, а как же прежние обиды? Раз расстались-было из-за чего, и оно катится как снежный ком, даже если один и не прочь вернуть что-то, то второй ,более" пострадавший" от отношений этого не захочет... Ну а кто хочет *на те же грабли- почему и нет! :-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Александр Дмитки
Основные юзеры
 
Аватар для Александр Дмитки
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.01.2009, 21:53

Дружба - понятие многогранное и наличие семьи безусловно влияет на этические рамки поведения.
И секс - вовсе не самоцель, а всего лишь форма общения. Реакция супругов тоже зависит от той степени доверия и "собственничества", которая у них присутствует.


Нам полгода - полет нормальный!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Алла Какэ
Основные юзеры
 
Аватар для Алла Какэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 36
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.01.2009, 22:00

Да, своеобразные у вас понятия о дружбе... *-). *Думаю, надо бы спросить сперва у супруги, согласится она на такую степерь "отсутствия собственничества" у нее, чтоб позволять вам такую "дружбу" и я очень сомневаюсь что согласится... *-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Александр Дмитки
Основные юзеры
 
Аватар для Александр Дмитки
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.01.2009, 22:20

У меня совершенно НОРМАЛЬНЫЕ понятия о дружбе. У каждого человека есть своя история, которой он дорожит. ИЕсли, конечно, он не уподобляется недалеким братским народам, которые сразу после независимости *открестились от всего плохого-хорошего что было с ними за 80 лет.
И любой нормальный человек понимает, что его имторияи и история его супруга/партнера началась явно не на первом свидании.
И одним из критериев уважения к человеку, является уважение к его прошлому. Поэтому выражать недовольство НОРМАЛЬНЫМ общением с тем, с кем что-то КОГДА-ТО было - верх глупости. Секс, как я писал ранее, зависит исключительно от степени рамок, которые ты сам себе устанавливаешь. Если нужно чтобы он был, он будет, хоть обзапрещайся
Могу сказать, что в нашей семье практика общения с бывшими - явление присутствующее.
А ревновать можно к чему угодно *- занятие абсолютно бесперспективное.


Нам полгода - полет нормальный!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Александр Кмэк
Основные юзеры
 
Аватар для Александр Кмэк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 87
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.01.2009, 23:02

Скажу о себе. Развод был бурным и полон взаимной ненависти. Потом страсти улеглись, претензии изчезли, пришло понимание что и любви то не было, а была юность, страсть, гормоны... По прошествии нескольких лет и при напичии у обоих новых семей мы очень любили общаться, не могли наговориться, переживали и радовались друг за друга и могли быть предельно откровенными. Отношения схожие брата с сестрой, очень близких и дружных. Так отвечая на вопрос темы отвечу - Конечно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Кузнецова
Основные юзеры
 
Аватар для Кузнецова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.01.2009, 21:17

Возможна,я смогла бы сейчас подружиться с бывшим.Правда,не знаю его точки зрения.Когда страсти улеглись,почему бы и нет
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Lena Оlins
Основные юзеры
 
Аватар для Lena Оlins
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.01.2009, 21:52

дружба возможна. но не сразу. у меня где-то прошел год, прежде чем стали дружить. просто он как-то позвонил...поговорили как давно знающие друг друга люди, причем оба уже были не одни......и сечас можем в гости друг другу приехать, поговорить обо всем. Так что дружите на здоровье!!!!!!!!!!!! (Y)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Яковенко
Основные юзеры
 
Аватар для Яковенко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.01.2009, 13:42

а я считаю, что нет, страсть может разгореться снова....может даже спустя много лет....тут имеет место обстановка....и настрой... А еще, даже близкие люди не до конца открыты друг другу.....а уж бывший партнер(ша)....тем более! Вы не можете знать на сто процентов, что в голове у него (нее) не затаилась мысль все вернуть....просто ждет подходящего момента.... :-)


Baby, It's Cold Outside
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot