Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Светлана
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 495
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.12.2009, 08:28

Много говорили о гражданском браке. А чем плох законный? На мой взгляд, законыый брак является условным ограничением свободы. Люди по-прежнему остаются сами собой, ограничивая себя лишь в дальнейшем поиске партнера. Не такое уж вредное ограничение. Наоборот, дополнительный, социальноодобряемый стимул для сохранения верности супругов по отношению друг к другу. Верность по-прежнему в цене, а не предательство. Если же кто-то кого-то предал, то ничто не удержит такие отношения от разрыва, даже законный брак. Но законный брак помогает людям вовремя остановиться...


А вот и зима,собственной персоной!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
АРубичева
Основные юзеры
 
Аватар для АРубичева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 560
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.12.2009, 08:55

Около года назад умер наш хороший знакомый, в 45, тромб оторвался. Жил с женой в гражданском браке много лет, квартира им куплена, на него оформлена была, детей у них не было. Мама его вступила в наследство и жену выгнала. Осудили все конечно, Ленку пожалели, она любила его, жили хорошо, ну не смогла родить по состоянию здоровья, а свекровь всегда пыталась их разлучить, внуками бредила и невестку поэтому ненавидела. Был бы брак зарегистрирован, такого бы не случилось. А о завещании никто в таком возрасте не думает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Светлана
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 495
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.12.2009, 09:45

Жаль вашу знакомую.
Что ни говори, а от общества не убежишь. В нем живем, его правила и должны соблюдать. Жили бы в лесу, были бы свободны от законов. Такие люди есть, на них случайно натыкаются, но обычно бывает поздно - умирают от болезней. Такова цена полной свободы от общества.


А вот и зима,собственной персоной!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Галина Хэга
Основные юзеры
 
Аватар для Галина Хэга
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 38
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.12.2009, 10:54

Гражданский брак - явление временное, проверочное. Более 3 лет в таком браке жить не желательно. Думаю этого достаточно, затем либо в ЗАГС, либо - до свидания!. Иначе ...


Всё, что нужно для счастья - любить жизнь!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Наталья Сдакэ
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Сдакэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.01.2010, 07:54

Я думаю если ощущение свободы есть в гражданском браке оно будет и в законном. зто мне кажется зависит от чувств к друг-другу, от уважения. Если этого нет, не поможет ни какой штамп.


С первым днем зимы!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Ефремова
Основные юзеры
 
Аватар для Ефремова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.01.2010, 22:05

Плохо я отношусь!!!!!!
тем самым люди говорят друг другу, ну если че случиться - никаких обязательств. Подсознательно выстраивая пути к отступлению


Чтобы получить то,чего у тебя никогда не было, надо сделать то,чего ты никогда не делал
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Zemska
Основные юзеры
 
Аватар для Zemska
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 759
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.01.2010, 02:13

Алена, странно, что мама выгнала невестку...надо бы закон проверить. Учитывая, что они жили в гражданском браке - она имеет право на часть квартиры, если не на 50%. В некоторых странах, например возьмем Канаду, через 6 месяцев совместного проживания, гражданский брак рассматривается так же, как и зарегистрированный, т.е. после расставания - дележ имущества, как полагается.


Я - Фея! Отколдую, нафеячу, ткну палкой. Недорого!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Zemska
Основные юзеры
 
Аватар для Zemska
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 759
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.01.2010, 02:17

К гражданскому браку отношусь нормально, какая разница, если двум людям хорошо, расписаны они или нет? Покажите мне хоть одного человека, который хотел бы уйти и его брак удержал? У меня знакомые жили вместе, в гражданском браке 17 лет, детей вырастили, дом построили, и только сейчас заключили брак, а до этого не хотели.


Я - Фея! Отколдую, нафеячу, ткну палкой. Недорого!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Skuratovska
Основные юзеры
 
Аватар для Skuratovska
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2,090
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.01.2010, 02:35

В некоторых странах, например возьмем Канаду, через 6 месяцев совместного проживания, гражданский брак рассматривается так же, как и зарегистрированный, т.е. после расставания - дележ имущества, как полагается.
Виктория, я думаю, что вы ошибаетесь, пожалуйста проверьте закон. (ch) Насколько я знаю, (сегодня смотрела передачу о гражданских отношениях в разных странах), - если брак не зарегистрирован, то и дележа быть не может. Более того, если брак зарегистрирован, то пары стараются составлять контракт на случай развода, иначе ноги собьёшь, пока что-нибудь докажешь.^o)


Декабрь уж наступил...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Zemska
Основные юзеры
 
Аватар для Zemska
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 759
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.01.2010, 02:38

Лен, мне его не надо перепроверять - я работаю в Суде и живу в гражданском браке. А если у нас брак зарегистрирован и там есть дети - мужику хана - останется в труселях.


Я - Фея! Отколдую, нафеячу, ткну палкой. Недорого!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot