Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Оксана Мэан
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Мэан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 233
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.07.2008, 10:21

Все зависит от правил, кот. установлены в семье. Если для семьи это норма, то это и не измена вовсе.
если в семье - это крах, то тогда надо знать, на что идешь.
Муж рассказывал про знакомого, жену любит безумно. С любовницей лет этак 10. И безумно боится что жена узнает, бросит сразу. Спрашивается, зачем? *-)


время - это то, что делает нас мудрее ....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Эдуард
Основные юзеры
 
Аватар для Эдуард
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,109
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.07.2008, 10:27

мужчин на измену толкает полигамность.
Женщину - любовь.
Но если женщина изменяет, и при этом не любит того с кем изменяет... это распущенность. безнравственность.
Вообще это моё субъективное мнение, прошу воспринимать именно так.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Катерина Щэкд
Основные юзеры
 
Аватар для Катерина Щэкд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.07.2008, 10:32

Муж рассказывал про знакомого, жену любит безумно. С любовницей лет этак 10. И безумно боится что жена узнает, бросит сразу. Спрашивается, зачем? *- вот, да и от этого я тоже в шоке. А зачем ему тогда любовница? причем одна и постоянная


Я хочу на работуууу
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Оксана Мэан
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Мэан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 233
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.07.2008, 10:42

Это ты про шведскую семью? :-) там тоже есть измены. А у некоторых эта семья просто в голове. И будет честно, если партнер об этом знает. Так некоторые и живут. :-)
Интересно, а чего больше боятся те, кто изменяет, огласки или того, что потеряют супруга(у)?


время - это то, что делает нас мудрее ....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Эдуард
Основные юзеры
 
Аватар для Эдуард
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,109
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.07.2008, 10:53

Скорее всего огласка приведёт к потере супруга...
В любом случае, насколько нужно не уважать свою жену (своего мужа) чтобы афишировать, хвастаться своими интрижками на стороне? Уж не говорю об их наличии...
С какой-то стороны можно оправдать наличие любовника/любовницы, если это единственно возможный выход из кризиса в семье... хотя и выходом это можно назвать с большой натяжкой. Но оправдать регулярные интрижки... Вообще нечем. Это признак полного отсутствия моральных принципов культурно пустых людей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Оксана Мэан
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Мэан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 233
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.07.2008, 10:53

Бывает так, что супруг болен, и не бросить же его... Или шантаж с его стороны...много всего. Хотя в полноценной семье это и правда скорее всего признак умирания отношений.


время - это то, что делает нас мудрее ....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Катерина Щэкд
Основные юзеры
 
Аватар для Катерина Щэкд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.07.2008, 13:07

Интрижки на стороне - это не выход из кризиса семьи. Это последствия проблем в семье, когда тот кто гуляет не хочет напрягаться и решить их. Тогда почему просто не растаться. Можно же растаться и остаться при нормальных отношениях, чем мучить друг друга.


Я хочу на работуууу
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Эдуард
Основные юзеры
 
Аватар для Эдуард
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,109
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.07.2008, 13:20

Интрижки - это далеко всегда, и даже не часто следствие проблем в семье. Это следствие отсутствия моральных принципов у такого "семьянина".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Мария Одкама
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Одкама
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.07.2008, 13:34

ребяты, а если исключить гармональный гон и задержки развития (когда процесс самоутверждения застрял в определенной фазе)...в жизни случается полная "оппа!", например, живут люди вместе много лет, душа в душу, есть дети - все действительно х о р о ш о, и вдруг встречает жена другого или муж другу ,не суть, и это действительно глубокое и сильное чувство, а не интрижка...возникает сложная ситуация, которая может тянуться годами, необходимо делать выбор, причем, в какую бы сторону не сделали (семья новая, семья прежняя) все равно плохо... вот на такую ситуацию, уважаемые форумчане, *какие мысли?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Оксана Мэан
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Мэан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 233
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.07.2008, 13:41

Процесс самоутверждения застрял в определенной фазе...это хорошо сказано... :-D
А в этой ситуации тяжело будет всем. И если тянуть, все тяжелее и тяжелее...Не знаю, возможно, надо говорить с певой семьей и решать, как жить дальше...по возможности мирно.


время - это то, что делает нас мудрее ....
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot