Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Как вы относитесь к появляющимся чувствам между мужчиной и женщиной после ...
Старый
  (#1)
Иван Так
Основные юзеры
 
Аватар для Иван Так
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 303
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Как вы относитесь к появляющимся чувствам между мужчиной и женщиной после ... - 18.05.2010, 20:12

Как вы относитесь к появляющимся чувствам между мужчиной и женщиной после общения на 'Одноклассниках' - это по настоящему или самообман?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Светлана Кума
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Кума
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 27
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2010, 07:09

Смотря ,Как Вы сами к этому относитесь....Готовы ли эти чувства затем перенести в Реальность?
Некоторые готовы сами и обманываться...
Хотя,я знаю несколько фактов,когда виртуальные чувства перерастали в реальные...И Счастливы Вместе и Рядом...(lo)


...Ты живешь и дышишь. Это счастье! ...Или испытание Судьбой…
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Иван Так
Основные юзеры
 
Аватар для Иван Так
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 303
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2010, 07:13

Сразу уточняю: ситуация не моя, а у моей знакомой: переживает и не знает на что решиться.
ПОМОГАЕМ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Светлана Кума
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Кума
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 27
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2010, 07:42

Думаю...надо не бояться....а продолжать общение.Если это Важно для них двоих....
Самообман...он всё-равно проявится....
И они должны понять,что такое их общение не может быть вечным....
Готовы ли,поняв и приняв виртуального друга, потом попрощаться с ним навсегда?
или...
Готовы ли встретиться и продолжить уже Реальное общение....
Но...повторюсь....Эти отношения имеют место у моих друзей и у некоторых с очень Успешным продолжением и созданием Семьи....
Удачи !


...Ты живешь и дышишь. Это счастье! ...Или испытание Судьбой…
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Любовь Окис
Основные юзеры
 
Аватар для Любовь Окис
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 113
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2010, 08:15

Я не верю, что можно влюбиться в инете. На то он и инет: здесь люди могут быть теми, кем ХОТЕЛИ бы быть. Поэтому ИМХО - самообман, и ничего больше.


Той-терьера съел бульдог. Мир прекрасен, но жесток.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
мара
Основные юзеры
 
Аватар для мара
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 65
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2010, 09:38

Со мной произошла такая ситуация, дважды. Мне предложил дружбу мужчина я приняла, но затем это уже стало перерастать в не нормальное общение. Он просил позвонить ему на сотовый, затем дал домашний и рабочий телефон. Стал приглашать в гости, написал адрес. Мне это порядком надоело я занесла его в ч.с. А во втором случае: он из Германии, иностранец. Один воспитывает 2х мальчиков, этот в каждом сообщении признается в любви. Мне тяжело читать его сообщения, пользуюсь переводом. Но вот он пока мне не мешает.


Мысль управляет жизнью. Хорошая мысль творит хорошее, плохая- плохое.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Альмира
Основные юзеры
 
Аватар для Альмира
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 500
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2010, 12:59

Недавно прочла статистику,один профессор изучает как раз эту область,отношения между мужчинами и женщинами. Вообщем,по их исследованиям,пары,познакомившиеся в инете,гораздо дольше и лучше живут вместе.Через 2 года после знакомства из этих пар больше 70% остались вместе,в то время как среди пар,познакомившихся в реале через 2 года осталось вместе около 40 %. Вот оказывается как бывает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Skuratovska
Основные юзеры
 
Аватар для Skuratovska
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2,090
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2010, 15:24

(ch) Я думаю, что и то и другое. Люди влюблялись "по переписке" с давних времён и чувства свои берегли, укрепляли и развивали. Есть множество классических примеров. Я думаю, что вполне возможно влюбиться в "одноклассниках" и других социальных сетях. По-крайней мере, молодёжь так и поступает. А я, (чуть в сторону от темы) просто безумна благодарна "одноклассникам", так как "влюбилась в общение" со своими давними друзьями. *Кстати, испытываю добрые чувства и даже любовь к моим "новым" друзьям, включая некоторых участников этой группы. (lo)
Резюме - МОЖНО испытывать любые чувства, надо просто "увидеть и почувствовать душу несмотря на расстояние", чем я и занимаюсь с удовольствием.
Oт души желаю вам встретить настоящую любовь! Встреча наяву просто необходима, только живые глаза могут сказать правду!


Декабрь уж наступил...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Иван Так
Основные юзеры
 
Аватар для Иван Так
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 303
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2010, 15:26

а вдруг и в самом деле правда, известно же что есть разводы из-за одноклассников
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
ЭфФеКтНаЯ
Основные юзеры
 
Аватар для ЭфФеКтНаЯ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 342
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2010, 15:43

"Бытие определяет сознание"--Карл Маркс..Социальные сети это реалии сегодняшнего дня. Социальные сети есть. Есть мужчины. Есть женщины. Возможен обмен мыслями,энергетикой. Симпатиями. Чувствами. Я даже уверена, что чувства появляются, люди все-таки, а не бездушные роботы..Поэтому, все нормально. если появляются честные чувства-- то почему и Нет..В Добрый Путь!!!


Іноді більша частина перемагає кращу (Лівій).
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot