Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Галина С
Основные юзеры
 
Аватар для Галина С
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 585
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.08.2010, 10:24

Все нормальные люди страдают от всевозможных фобий и страхов. *Любой страх усложняет нам жизнь. Я думаю, что победить *данную ситуацию, нужно прежде всего начинав с себя. Со своего отношения к ситуации, с поиска причин именно такого отношения, которое мешает *быть успешным в жизни и получать *моральное удовлетворение. Конечно, сам страх - это всего лишь сигнал, что нужны изменения. Поэтому не бойтесь перемен, ведь без них жизнь была бы скучна. Улыбнитесь своим страхам, скажите им "спасибо" , ведь они помогают менять нашу жизнь к лучшему.


Теперь я понимаю очень ясно,и чувствую и вижу очень зримо.Неважно,что мгновение прекрасно,а важно,что оно неповторимо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Сейк
Основные юзеры
 
Аватар для Сейк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 45
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.08.2010, 18:36

Здравствуйте . У меня та же проблема , что и у Инги . И даже понимаю почему ... Никогда не знаешь , как человек отреагирует на твоё мнение или высказывание ( причём стараюсь всегда корректно выражаться ) . Бывает реакция такая ... что потом пол ночи не спишь и сам себе доводы приводишь . И результат - в следующий раз и хотелось бы что - то сказать , но лучше промолчать , чем потом болеть душевно .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Zemska
Основные юзеры
 
Аватар для Zemska
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 759
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.08.2010, 03:44

У меня была такая проблема в молодости, оставалась в тени, считая, что если что скажу и люди неправильно отреагируют сгорю от стыда...была проблема. Теперь я, больше душа компании, обожаю шутить...шутить! Юмор спас меня от таких проблем. Я никогда не стесняюсь подшутить над самой собой. Если чего не так скажу - имею обьяснение в юморном плане и народ посмеется и я, главное разрядить ситуацию , не создавать стресс для себя и окружающих, сделать ее легкой. Люди будут только рады общению с вами.


Я - Фея! Отколдую, нафеячу, ткну палкой. Недорого!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Zemska
Основные юзеры
 
Аватар для Zemska
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 759
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.08.2010, 03:48

Еще один момент можно попробовать - записаться в группу публичных выступлений...ох, как же я боялась...аж зубы стучали и холодный пот пробивал...руки и голос тряслись...теперь это часть повседневной работы...ты к этому привыкаешь, привыкаешь, что люди смотрят на тебя, привыкаешь обращаться к ним, привыкаешь ко всему! Оборачиваюсь назад и удивляюсь - чего или кого я боялась?


Я - Фея! Отколдую, нафеячу, ткну палкой. Недорого!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot