Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Хорина
Основные юзеры
 
Аватар для Хорина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.03.2009, 17:19

Посаветуйте мне пожалуйсто что делть. Сыну 4 года 7мес *очень подвижный можно сказать хулиган. Бабушки отказываются оставаться сним на долго . Когда наказываешь его он практически не реагирует . Для него сказать "прости меня" это нет не чего . А пожелеешь после наказание и опять всё занова.Но он конечно добрый ,ласковый всегда мне помогает, очен любит помогать мне на кухне.Но озарник его наказываешь а для него все как шутка. Даже не представляю как пойдём в школу.


Наплевать на черные полосы,будем их белить!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Иван Так
Основные юзеры
 
Аватар для Иван Так
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 303
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.03.2009, 18:03

В Ваших словах чувствуется, что слово "хулиган" имеет положительное наполнение. Может Вы сами неосознанно, а иногда и осознанно поощряете в нем озорство?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Mari Sмн
Основные юзеры
 
Аватар для Mari Sмн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 54
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.03.2009, 20:46

подскажите пожалуйста, что делать если трехлетняя девочка совсем не любит музыку, не разрешает даже петь в ее присутствии?


я - как море изменяюсь, то бушую, то ласкаю
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Иван Так
Основные юзеры
 
Аватар для Иван Так
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 303
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.03.2009, 01:47

Мне кажется, что кто-то из родных в прсутствии девочки эмоционально просил выключить музыку. В детях это закрепляется, "записывается" и они из совершенно из благих побуждений следуют запомнившейся просьбе взрослого и дальше
В целом ничего особенного в этом нет
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Solar
Основные юзеры
 
Аватар для Solar
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 66
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.03.2009, 08:21

Наталья.

"Мальчик" и "Мужчина".

Если мы смотрим чисто биологически, то проблемы не возникает.

Но опираясь на биологическое, возникают социальные роли.

Некоторая роль имеет смысл, только по отношению к другим ролям.
"Мальчик" по отношению к "девочкам", "мальчикам", "женщинам", "мужчинам"....

Он протестует против вашего представления о социальных ролях "мальчик" и "мужчина".

Позвольте ему самому выстроить эти роли. Точнее, они у него, уже, давно есть. Он умеет воспринимать, анализировать, делать выводы.

Его восприятие себя, как "мальчика" и ваше восприяте его, как "мальчика", это разные вещи.


********angelion. ws. Консультации психолога оn-linе: семья, работа, духовное развитие.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Иван Так
Основные юзеры
 
Аватар для Иван Так
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 303
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.03.2009, 08:29

Для начала, меньше называть его котенком - наверняка в эти моменты Вы его еще хвалите, тискаете и ласкаете. Когда он напроказит, Вы, наверное, строго говорите "Никита! ....." и следует какое либо наказание. Это так?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Solar
Основные юзеры
 
Аватар для Solar
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 66
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.03.2009, 08:40

"Мать" кормит "сына" молоком груди.
"Мать" его купает.
Молоко заканчивается - начинается кормлене с бутылочки.
Потом кормит с ложечки, потом, ребёнок сам научается это делать.
Научается сам следить за своим телом - если нет чрезмерной опеки.

Но, вот, вдруг, почему-то оказывается, что ему нужно, как-то специально относится к женской груди, к мужским и женским половым органам, кого-то стеснятся, как-то специально себя вести.


********angelion. ws. Консультации психолога оn-linе: семья, работа, духовное развитие.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Лукьянова
Основные юзеры
 
Аватар для Лукьянова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.03.2009, 15:00

Моему сыну 4,4мес.У меня проблема *общения с ребёнком, я долго не могу с ним находиться.Он доводит меня до "бешенства".Говорю себе всё не кричи, я спокойно объясни.Начинаю говорить -1раз, 2..результата 0,потом перехожу на крик и заканчивается тем ,что я готова всё бросить и убежать лиж-бы никого не видеть.
* *Я родила в 31 год.Долгожданный ребёнок.Делаю всё для него, игрушки(развивающие, спортивные,..) мозайки, лото, шкхматы,билиард,..вобщем всё что только на мой взгляд может быть интересно ребёнку и полезно для его развития.Андрей рано заговорил и хорошо говорит,в 2года знал все буквы-хотел сам.В сад ходит с 3 лет, в детский центр ходит уже год(театр..ИЗО, лепка,чтение и счёт..)Вобщем всё для него.Он очень активен и меня это пугает.Я не могу найти с ним общего языка.Ходили к психологу, объяснили как себя вести, но меня хватает только на один день? Проблема наверное больше во мне, но как не настроить ребёнко против себя???? (U)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Иван Так
Основные юзеры
 
Аватар для Иван Так
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 303
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.03.2009, 04:11

Ольга, мне кажется Вы и сами уже все понимаете в чем причина. От понимания Вы перешли к действиям - сходили к психологу, но на этом остановились. Найдите нормального психолога или психотерапевта и при Вашей настойчивости все должно решиться
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Solar
Основные юзеры
 
Аватар для Solar
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 66
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.03.2009, 12:14

Ольга.

А договариваться пробовали? Не требовать, не приказывать, а договориться.

Правда, для этого необходимо учитывать, что хочет он.


********angelion. ws. Консультации психолога оn-linе: семья, работа, духовное развитие.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot