Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Как воспитать настоящего мужчину????
Старый
  (#1)
Иля Хафизова
Основные юзеры
 
Аватар для Иля Хафизова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Как воспитать настоящего мужчину???? - 08.11.2008, 18:45

Люди, Что думаете о воспитании детей в одиночку? Что можно упустить, недодать или в чем-то переборщить???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Оксана Мэан
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Мэан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 233
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2008, 04:49

Согласна, Светлана. Нужен мужчина. И если так уж получилось, что с папой нелады, то подключайте по максимуму дедушек. Или идите на мировую с папой - если просто вы не сошлись, сохраните отношения его и ребенка. Это очень важно.
Давно восхищаюсь тем, как воспитывают своих мальчишек армяне (причем в семьях у них это везде). У них отношение к мальчику уже с пеленок как к мужчине - защитнику и добытчику. Более сильному и умному. Попробуйте так видеть своего сына - и вырастет мужчина. :-)


время - это то, что делает нас мудрее ....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Das Ich
Основные юзеры
 
Аватар для Das Ich
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,317
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2008, 10:11

воспитание детей в одиночку - тяжелое бремя. Конечно чтобы воспитать мужчину нужен пример для подражания, тот кто демонстрировал бы своих авторитным влиянием на ребенка приемлимые и соответствующие образцы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Solar
Основные юзеры
 
Аватар для Solar
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 66
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2008, 12:16

Иля.
Возьмите сотню "настоящих мужчин" и спросите.
А лучше - сотню женщин, и спросите у них о том, что такое "настоящий мужчина" - веер мнений. И у вас есть представление о "настоящем мужчине". *Кого вы хотите воспитать - своё представление о *"настоящем мужчине" внедрить в детя?
Что такое "настоящий мужчина"? Тот, кто нужен вам? **-)


********angelion. ws. Консультации психолога оn-linе: семья, работа, духовное развитие.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Александр Пап
Основные юзеры
 
Аватар для Александр Пап
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2008, 12:46

Иля, Вы хотите воспитать собственного мужа или сына?
Если сына напишите сколько ему лет.


Господа! Я не играю в игры, но делаю деньги!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Мартынова
Основные юзеры
 
Аватар для Мартынова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2008, 15:41

Да что за глупость "настоящий мужчина", а что бывают игрушечные? Мужчина которого я люблю и есть для меня самый что ни на есть настоящий, другая женщина любит другого мужчину и для неё он настоящий. кто может дать точное определения стоющего мужчины?
Я сама воспитывала своего сына со 2 класса одна и после только удивлялась - почему я не сделала этого раньше, зачем 10 лет пыталась сохранить сына отца, когда мы отлично ладили вдвоем.
сейчас моему сыну 21 год, - молодой мужчина, умный порядочный и самый самый самый...
так что это не проблема - *воспитание ребенка одной или в полной семье, самое главное - любить искренне, всей душой, всем сердцем. (lo)


Всегда будь приветлив с незнакомцем - вдруг это переодетый ангел.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Александр Пап
Основные юзеры
 
Аватар для Александр Пап
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2008, 18:46

Потом Ваш сын приходит ко мне и мы начинаем вытравливать по крупице мамины уроки . превратившиеся в мужские комплексы.


Господа! Я не играю в игры, но делаю деньги!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Оксана Мэан
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Мэан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 233
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2008, 05:19

Ну Александр, зачем же так... **-)
А вот то, что сын должен видеть пример, это да. Если нет мужчины рядом (родного и любящего), мама может любить безумно. Но собой она не закроет нишу папы. И тогда, да, Иван, ее может закрыть кто-то другой. (в компании, в школе, на улице...). и не факт, что этот кто-то сделает сына счастливым. :-(
Что же касается мужчин, выросших без мужчины в семье (заметьте, не папы, а мужчины) - он в поведении ярко проявляет это. Особенно если с детства он - только с мамой.


время - это то, что делает нас мудрее ....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Александр Пап
Основные юзеры
 
Аватар для Александр Пап
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2008, 16:27

Многое зависит от мамы!!! Начните говорить сыну всегда, что он мужчина. перестаньте его отчитывать за мелкие провинности, если ,что-то произошло не унижая его чувство собственного достоинства говорите:" Сын, так мужчины не поступают, мне стыдно, веть ты у меня единственный мужчина, я должна гордится тобой, дом теперь на тебе и ты мой защитник!
Начните разговаривать с сыном как с тем идеальным мужчиной о котором всегда мечтали и ОН БУДЕТ ТАКИМ!


Господа! Я не играю в игры, но делаю деньги!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Ирина Пысти
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Пысти
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.12.2008, 08:38

Что мне делать сын сбивается с пути(13 лет).Я стараюсь его воспитывать джентельменом,таким и вырос добрым порядочным,он всегда мне помогает,мы не ругаемся,я стараюсь объяснить все спокойно.Но в последний год с ним что-то происходит,особенно с лета.Стал приходить с запахом алкаголя(энэргетические напитки),несколько раз приходил накуренный(раза 3-4),учиться не хочет(хотя мозги есть).Разговариваю с ним вроде все понимает,проходит какое-то время все повторяется.У него есть 2 хороших друга,когда с ними гуляет все хорошо,когда с кем-то другими приходит с запахом.Мы переехали в другой район,менять школу не захотел,осталось 2 года учебы,я не настаивала,да и психологи сказала ненадо,психологическая травма.


ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ ПОДОБНА ПРИЗРАКУ:ВСЕ О НЕЙ ГОВОРЯТ,НО НИКТО ЕЕ НЕ ВИДЕЛ.(Ф.Ларошфуко)
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot