Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Ирина Пушкак
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Пушкак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 294
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.08.2010, 17:18

...МЕНЯ ЭТО БЕСИТ КАК МОЖНО ПЛЫТЬ ПО ТЕЧЕНИЮ И НЕ СТРЕМИТЬСЯ К ЛУЧШЕМУ
... Я сама без его помощи сделала ремонт поменяла в квартире всё со временем он пришёл на всё готовое. но за домом надо смотреть . а чтоб что то отремонтирвать нужны деньги,а их нет. хочеться что то новое а нет возможности и он не хочет. руки золотые вроде и лаской и чем только не пробвала басполезно.честно сказать устала тянуть сама и играть в одни ворота!
--------------------------------
Ольга,если я правильно поняла,то У ВАС был дом...ВЫ сделали ремонт...ВАМ показалось,что этого мало и ВАМ захотелось семьи???
Теперь ВАМ хочется поддерживать ВАШ дом в нормальном состоянии и приобретат В ВАШ дом новое..
Но он пришёл В ЧУЖОЙ дом,на всё готовое,это и есть для него "лучшее",нормально,что он вполне доволен.Он может отдать Вам з/п,может что-то по дому сделать пока здесь живёт,но какой смысл ему напрягаться и вкладывать в ЧУЖОЕ хозяйство?


Имею наглость-быть счастливой!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Евдокимова
Основные юзеры
 
Аватар для Евдокимова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.08.2010, 18:49

И не поможет!!! Вы его не переделаете, поменяйте свое отношение к этой ситуации.


Решаю к.р. по высшей матем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Наталья Дудчэн
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Дудчэн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.08.2010, 19:47

М-да...оказывается,есть ситуации и похуже.А я то разобиделась,что у нас все напополам!А личные траты(поездки,отдых)-это у каждого отдельно.Оказывается-я еще Королева...Тока грустно как-то...:-( И возникает вопрос-почему мужчины так высмеивают и обижаются на феминисток?Может,потому что чуют-жаренным пахнет? Этак скоро женщины вообще замуж перестанут выходить.Пришел-пообщались-и арбайтен.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Архипова
Основные юзеры
 
Аватар для Архипова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.08.2010, 15:11

Почему мы пытаемся "перестроить" мужчину? *Когда Вы выходили замуж, видели и понимали что это за личность? Если с самого начала Вашей жизни *в нем был потенциал, то я полность согласна с Евгением, нельзя давить и пресовать. А если вы полюбили своего мужчину за руки золотые, то и не требуйте с него, то что понимали с самого начала. Это только разладит Ваши отношения. Если хотите сохранить семью, то сфокусируйтесь на его дастоинствах, подумайте "не умеет зарабатывать зато.......(подумайте сами, зачто Вы его полюбили)" А если такой жизненный уклад Вам не подуше, то не мучайте Вашего мужа и себя, дайте свободу Вам обоим.


"Ставьте перед собой большие цели - по ним сложнее промазать"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
КрИсТиНа СаМдОт
Основные юзеры
 
Аватар для КрИсТиНа СаМдОт
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.08.2010, 15:28

Ольга, а что если Вам показать все эти сообщения Вашему мужчине (если его так можно назвать:-) ) ? И по его реакции посмотрите. Если он зацепится за сообщение Евгения, как за спасательный круг - пиши пропало*-) , значит такой же нытик и маменькин сынок. Ну, а мб возьмется за ум! ...хотя я бы, честно скажу, не расстрачивала себя на такого человека:-(


Ржу - Джульетта! )))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Наталья Дудчэн
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Дудчэн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.08.2010, 23:25

Евгений не нытик и не маменькин сынок.А просто человек,у которого все в порядке и "в баллансе":-D Поэтому и подход к проблеме у него дипломатичный."Ты скажи ласково-он все поймет":-D Оффтоплю,но мне это напоминает мои рассуждения по поводу воспитания сына.Когда я думала-мой ребенок всегда меня будет понимать.Я же расскажу...но в 16 лет это даааалеко не так!:-D Но когда я так думала-ему было 4.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Эдуард
Основные юзеры
 
Аватар для Эдуард
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,109
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.08.2010, 06:21

Ну и тема!..
Шок - это по нашему, по-русски.
Можно перефразировать заголовок темы так:
Как заставить мужа работать на меня, удовлетворять мои материальные потребности, устраивать мой быт.
А есть в этой группе адекватные женщины, самостоятельные, способные позаботиться о себе, или все только и думают как бы сеть на шею мужу, свесить ноги и просидеть как можно дольше?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Ирина Ман
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Ман
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 238
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.08.2010, 06:49

Эдуард, в этой теме как раз адекватные женщины.
Если мужчина и женщина не просто встречаются, а создают семью, это накладывает некоторые обязательства на обоих. Женщины вынашивают, рожают, воспитывают детей, создают уют в доме, в том числе и душевный. Мужчина занимается материальным обеспечением, воспитанием детей.
Многие женщины принимают одинаковое участие в материальном обеспечении семьи наравне с мужчинами, а то и вообще после ухода мужа полностью сами обеспечивают своих детей.


Люблю мудрых и добрых людей, с ними наша жизнь становится светлее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Эдуард
Основные юзеры
 
Аватар для Эдуард
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,109
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.08.2010, 07:23

ВАу! какая трагедия! САМИ обеспечивают себя и своих детей после ухода мужа... А Вы в курсе, что статистика разводов такова, что инициаторами развода в 70% случаев выступает женщина? И, наверное, про алименты Вы не слышали?
Не, чем больше я читаю местные высказывания, тем больше ценю и уважаю свою жену...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Инга Пкаску
Основные юзеры
 
Аватар для Инга Пкаску
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.08.2010, 07:37

Обеспечивать семью должны оба супруга.хотя вспомните религиюи и сторию женщина сидит дома воспитывает детей создает уют а мужщина добывает пропитания.Так что оспечение семьи прероготива больше мужщины чем женщины.


если хочешь победить играй с более умным противником
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot