Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
КАК СДЕЛАТЬ ТАК,ЧТО БЫ БЫВШИЙ МУЖ ОБЩАЛСЯ С СЫНОМ?
Старый
  (#1)
Елена КОКЖ
Основные юзеры
 
Аватар для Елена КОКЖ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию КАК СДЕЛАТЬ ТАК,ЧТО БЫ БЫВШИЙ МУЖ ОБЩАЛСЯ С СЫНОМ? - 05.12.2009, 07:16

Мы с мужем давно в разводе,но я хочу чтобы они общались с сыном.От него я не вижу рвения,но сын хочет этого.Ведь мальчику 8 лет и общениие с папой ему будет не лишним.


ИЗ ОТРИЦАТЕЛЬНОГО У МЕНЯ ТОЛЬКО РЕЗУС-ФАКТОР)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Lud-mila
Основные юзеры
 
Аватар для Lud-mila
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 807
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.12.2009, 08:11

Поговорите с ним по душам(если это возможно),хотя,если человек сам не прявляет рвения,ваши чувства и эмоции понятны,у меня очень похожая ситуация,наверное его уже не изменишь,а может все-таки есть на то причины у него,хотя какие тут причины,это ведь ребенок!Наверное вам виднее,поступайте,как подскажет сердце!


Думать недостаточно-надо действовать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Федорова
Основные юзеры
 
Аватар для Федорова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.12.2009, 08:21

Мой бывший муж общается с сыном, общается с дочерью. Только сыну уже 18 лет и их отношения больше похожы на товарно-денежные. Звонит отцу только когда ему нужны деньги. Пыталась с сыном поговорить, что нельзя так, что это отец, что можно хоть иногда позвонить и спросить "как дела?". Отвечает, что пусть платит и чем больше "выдоит" с отца, тем лучше. А мне страшно от этого, что такое циничное отношение. И что делать с этим - даже ума не приложу. Так что и не знаешь - что и как лучше.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Фомина
Основные юзеры
 
Аватар для Фомина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 128
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.12.2009, 08:34

У моей подруги сынрвался к отцу от 7-12 лет,но ему было некогда он устраивал новую семью,много было сказано и выплакано слез,алименты не платил,ну купит карандашики в школу,куртку нет дорого,все это на моих глазах дети вместе росли,подрос парень,папа стал малость сентиментальным (годы берут)вспомнил сынок,он с ним общается коротко и только когда деньги нужны,это не цинизм это плата за их предательство и равнодушие,когда он с матерью хлеб ел без масло,вот такая история
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Фомина
Основные юзеры
 
Аватар для Фомина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 128
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.12.2009, 08:41

Проговорить эту тему обязательно,если нормальный то поймет,что у вас как у взрослых любовь кончилась,ребенок не при чем и переживает за вас обоих,если будет искать сто причин это нежелание общаться с сыном,значит извините не дано ему об чем вы говорите,слаб и глух
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Zemska
Основные юзеры
 
Аватар для Zemska
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 759
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2010, 22:16

У меня сыну уже 17 лет..папашка даже открыточку на день рожденья не пришлет...я молчу про общение. ...Ничего, ребенок вырос, конечно, папе лучше на пути сына не показываться...пожалеет,т.к. сын настроен не миролюбиво... Таких папаш полно - по всему миру, так что и без папы ребенок вырастет совершенно нормальным, не переживайте.


Я - Фея! Отколдую, нафеячу, ткну палкой. Недорого!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Людмила Сниг
Основные юзеры
 
Аватар для Людмила Сниг
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 139
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.05.2010, 19:39

Эдуард очень неправ написав такие слова если происходит развод это не от хорошей жизни а калечить жизни детей сохраняя плохую семью это не лучшее дело .


год как нет мамы
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
YULIYA
Основные юзеры
 
Аватар для YULIYA
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,257
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.09.2010, 06:42

Мой совет никак!
Это вы хотите а не ребёнок общения с папой! Разве не вы воспитываете своего ребёнка?
Для чего вы себе жизнь портите *и ребёнка *ко лечите? Смысл?
Денежный вопрос? Для чего? Лишним не будет-это как?
Что то типа мужкое воспитание?Это как?- Быть таким как папа? Папа из семьи ушол, значит это правильно- вот чему ваш ребёнок возьмёт для себя,это если мальчик у вас, а если девочка? То останется без мужа с вашим внуком или внучкой на руках!Этого хотите?
Так живите здесь и сейчас!:-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Основные юзеры
 
Аватар для
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.09.2010, 08:43

Заставить невозможно...Нужно желание родителя...Если его нет, то это мука для ребенка понимать , что он не нужен...
У меня вопрос, а нужно ли заставлять???


С ДНЕМ МАМОЧЕК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Елена Мэван
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Мэван
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 88
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.09.2010, 09:09

Молодец, Наталья! Просто,локанично и верно. Конечно заставлять никого не надо. И ,конечно , это трагедия для ребенка, но театр под названием "Хороший предок" ни к чему хорошему не приведет.


До Нового года осталось 5 недель!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot