Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#6231)
Анастасия Кыцакэ
Основные юзеры
 
Аватар для Анастасия Кыцакэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.08.2010, 21:11

Здравствуйте! Мальчик 2,5 годика, дерется, кусается, переговаривается! Как перевели в другую группу в д/саду перестал понимать спокойный тон! Помогите пожалуйста?


Скоро на работу, не хочу!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6232)
Ириша
Основные юзеры
 
Аватар для Ириша
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.08.2010, 02:20

Наталья!Огромное спасибо Вам за отклик и за ссылку,обезательно ей воспользуюсь!!!!Желаю Вам здоровья и всяческих благ!!!!


В глаза мои не смотри,в них расстояние увидишь,в котором ты потонешь,которое не сможешь пройти...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6233)
Ta ja
Основные юзеры
 
Аватар для Ta ja
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.08.2010, 08:49

Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне себя вести с моим двухгодовалым сыном.Младенец был совсем спокойный,даже сами себе завидовали.Но сейчас он становится неуправляемым.Просто если хоть что то не так(мы даже сами не понимаем,что так,а что нет)он падает на пол,начинает хныкать и может ныть до часа,пока не выпросит или по заднице или крики.Понимаю,что все это нельзя делать,а по другому никак.Бьет кошку,младшую сестренку....Заранее спасибо.


Урааа.Наша принцеска пошла.)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6234)
Ольга Самка
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Самка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 51
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.08.2010, 09:59

Скажите пожалуйста. Дочери год и восемь месяцев. Может ли она на улице уже идти рядом со мной. То есть я могу требовать от нее уже это. Она все время на руках и только если играет сама бегает. Иногда просто терпения не хватает и куда то надо идти. Беру на руки- вырывается. Уговорами идти за мной с сыном не уговаривается. Пробовала уходить далеко- не реагирует, продолжает заниматся своими играми. Иногда не выдерживаю и просто беру за руку и веду. Она плачет. . Я бы выдержала характер если бы знала что такой метод в пользу будет. И еще вопрос пожалуйста. Может ли ребенок в таком возрасте понимать что нельзя к примеру что то трогать в магазине, или ее еще просто отвлекать надо?


КОГДА ЖЕ ЛЕТО ПРИДЁТ?...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6235)
Свет Шэвчэ
Основные юзеры
 
Аватар для Свет Шэвчэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.08.2010, 10:18

Подскажите как себя вести Дочке 5 лет она приходит и жалуется что с ней не хотят дружитьОна их и конфетами подкупает и игрушками они съедят игрушками сами поиграют а сней нет..и даже подговаривают не играйте с Викой..Мне жалко дочку и незнаю что посоветовать она не лидер тихая...Когда во дворе нет ни кого с ней играютА приходят другие все с ней не играют и подговаривают не играть....Дочка только с мальчиками может найти общий язык..Не вмешиватся пусть сама разбирается?мне посоветовала одна из мам Та которая вовсе не воспитывает свою девочку 9 лет она у нее уже и целуется с мальчиками и рассказывает другим учит как...


Искусство общение это позитивность.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6236)
Свет Шэвчэ
Основные юзеры
 
Аватар для Свет Шэвчэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.08.2010, 10:41

Если вам нужно конкретно я объясню Во дворе моей дочке 5 лет, Соседской 5 лет,Другой 9 лет.2 мальчика 4,5 лет и 6 лет Ребенку девочке которому 9 лет родители говорят что мы ее не воспитываем они практикуют так что пусть сама на своих ошибках учится Девочка5 лет соседская она пример берет с той 9 летней делает так как та делает Та девочка 9 лет с мальчиками целуется и эта 5 летня начала,та 9 летняя подговаривает не игратся и эта5 лет *говорит что вот ты с мальчиками дружишь и я с тобой из за этого дружить не буду Выходит они оба моей дочке не подружки Но ей хочется с девочками дружить (с мальчиками ей не интерестно)


Искусство общение это позитивность.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6237)
Елена Тимаха
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Тимаха
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.08.2010, 10:46

и у меня вопрос - как реагировать, если ребёнок знает, что нельзя что-то делать, но всё равно делает ? у нас проблема - розетки. раз по 100 в день повторяем,что нельзя из них ничего доставать, если при нас это делают, то бьём по рукам. хватает ненадолго, *опять лезут и лезут. то включают что-нибудь, то выключают. детям 1,7 лет.


День матери на всей планете, в галактике огромной всей Сегодня поздравляют дети, своих любимых матерей.Ты жизнь мне, мама, подарила,Меня на свет произвела, за каждый шаг меня любила,да будет жизнь твоя светла!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6238)
Ирина Нэвк
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Нэвк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 280
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.08.2010, 11:41

Елена, если я хоть что-нибудь в чем-нибудь понимаю :-) то битьем по рукам вы ничего не добьетесь. Кажется, психологи в таких случаях советуют ловить руку в непосредственной близости от розетки, изображать испуг и говорить кратко и емко: "Опасно! Ток!". Так по сто раз в день, в качестве успокоительного можно повторять мантру: "Маленькие детки - маленькие проблемки" или "Никто не говорил, что будет легко"
И еще из своего опыта. Иой сын страстный любитель электрики. Довольно рано я поняла, что бороться с этим бесполезно. Мы сделали сыну "его" розетки без тока - удлинитель с обрезаным проводом и обыкновенная новая розетка, укрепленная на маленьком столике.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6239)
Юлия
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 121
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.08.2010, 13:28

Елена, есть специальные розетки с защитой, а есть также блокираторы, стоят не дорого и хорошо помогают. Например фирмы Сафети (Safety).


учусь играть на гитаре
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6240)
Соколовская
Основные юзеры
 
Аватар для Соколовская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.08.2010, 15:59

здраствуйте.подскажите пожалуйста как мне поступить что-бы не травмировать психику ребёнка ,ей 11 лет зовут валерия.когда доче было три года я разошлась с её отцом и у леры случился нервный стрес она перестала разговаривать это длилось пол года мы ходили по врачам но бесполезно а потом всё само собой произошло заговорила.теперь спустя годы папа появился немного отношения наладились,а потом папа снова пропал лерочка переживает с фото его носиться и всё ждёт я незнаю что ей лучше говорить что-бы как-то забылось.....подскажите


Тихо плакала... ночь и дышала ...надрывно и сыро… Разошлись... в тишине....полюсами... не общей Судьбы… ОН... не знал..Нет, не знал...как ОНА... в полумраке квартиры...Молча... куталась... в плед..."одинокой своей... красоты"
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot