Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#7491)
Ольга Камп
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Камп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 205
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.10.2010, 19:16

Полина,здравствуйте! Сын частенько говорит как будто от лица девочки-"я пошла,я сделала и.т.д",хотя он в курсе,что он-мальчик.На площадках четко различает мальчиков и девочек.Ему три года исполнилось недавно,нам что-то предпринимать или пока все нормально?Спасибо.


Всем большое спасибо за теплые слова и поздравления!:)Всего доброго!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7492)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.10.2010, 22:25

Галина Бакаева (Гузеева), вообще-то со слепыми детьми должен заниматься специальный психолог-тифлопедагог. С каким запросом мать привела к Вам девочку? Что она хочет получить от ваших занятий?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7493)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.10.2010, 22:28

Ольга Шпилевая (Чистякова), я думаю, что Вашему сыну просто скучно на занятиях в детском саду, и он отвлекается, думая о другом. Если в школе ему будет интересно, а поступление информации будет интенсивным, то такой проблемы не возниет.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7494)
ТАТЬЯНА Скак
Основные юзеры
 
Аватар для ТАТЬЯНА Скак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.10.2010, 22:36

Здравствуйте! Моему сыну 8 лет. На днях он спросил меня, что такое презерватив? Вероятно, услышал при общении с мальчишками.Я перевела тему в надежде протянуть время для раздумья.Но он всё равно спросит ещё раз.Что можно рассказать об этом не обманывая? Подскажите пожалуйста.Спасибо.


Он всю жизнь ее искал Среди зверей и птиц И в суматохе лиц Ее он звал, ее он звал, ее он звал... Ей забыть не удалось, О чем шептал ей дождь, Тот сумашедший дождь, Тот сумашедший дождь...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7495)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.10.2010, 22:44

Анна Аушева, ни у Вас, ни у Вашей дочери проблем я не вижу. А у Вашей племянницы, вероятно, гиперактивный мочевой пузырь. Это не психологическая проблема. Её родителям следует показать её урологу.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7496)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.10.2010, 22:47

Светлана Болховитина (Нефедова), я не вижу проблемы у Вашей дочери. Что плохого в том, что она во время перемены не носится по коридорам, а сидит в классе и рисует?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7497)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.10.2010, 00:05

Татьяна*******, у большинства детей во время болезни, тем более связанной с постельным режимом, снижается нормативность поведения. Дело в том, что в это период ребёнка легко избаловать. Когда ребёнок действительно болен, Вы уделяете ему повышенное внимание и заботу потому, что Вам его жалко. Вас не затрудняет часто готовить ему еду и питье или даже отставить в сторону напиток, от которого он отказался, и сделать для него другой. Вы охотно покупаете ему новые игрушки, чтобы развлечь его и удержать в кровати. Вы часто спрашиваете его заботливым тоном, как он себя чувствует.
Ребёнок быстро приспосабливается к своему новому положению в доме. Если из-за болезни и неподвижности он капризничает, то, почувствовав свою силу, он вскоре будет распоряжаться родителями и родственниками, как тиран.
Продолжительно существующая атмосфера излишне предупредительной заботливости может оказать плохое влияние на моральное состояние ребёнка. Он легко привыкает извлекать выгоду из своей болезни и из сочувствия окружающих; таким образом, его состояние начинает доставлять ему удовольствие. Его стремление к самостоятельности ослабевает, как ослабевают мускулы, которыми мало пользуются.
Что же Вам делать, чтобы помочь Вашему сыну полностью выздороветь, и физически, и психологически?
Разумнее всего постараться вернуться к нормальному образу жизни и нормальным взаимоотношениям по возможности скорее.
Займите мальчика интересными делами и не позволяйте ему капризничать, не потакайте его капризной требовательности.
У него ведь только нога в гипсе, а в остальном он здоров и уже не обязан лежать в кровати. Усадите его за стол, пусть рисует, мастерит, лепит из пластилина, вырезает и клеит аппликации, собирает конструктор, играет на компьютере, читает книги.
А как насчёт покупки детских костылей, чтобы мальчик мог на них прыгать по комнатам, пока его нога не заживёт окончательно? Или врачи запрещают?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7498)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.10.2010, 00:12

Ольга Компасенко, с Вашим сыном всё нормально. У него нет проблем с половой идентификацией. Он ещё просто маленький и путает мужской и женский род. Скоро эта путаница пройдёт. Вам следует лишь мягко и ненавязчво исправлять в речи сына женский род на мужской.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7499)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.10.2010, 00:14

Татьяна Скорикова, перейдите в тему "Когда говорить с ребёнком о сексе" и почитайте её. Я там много писала.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7500)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.10.2010, 00:17

Найля Нигматдинова (Псянчина), Вам уже толково ответили в другой теме, куда Вы скопировали свой пост.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot