Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#51)
Михаил Цэми
Основные юзеры
 
Аватар для Михаил Цэми
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.06.2010, 01:05

Прочёл Вашкевича " Между богом и дьяволом", сейчас читаю "Запрещённую книгу"
Вообще советую прочесть все труды В.В.Шлахтера.
Мир Вам!


Hola amigos! Seamos amigos!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
Пятышина
Основные юзеры
 
Аватар для Пятышина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 05:18

Меня интересует все о здоровье, из этой темы могу посоветовать книги В Сидельникова, просто промывают мозг. Сейчас читаю книгу Барбары Рен Пробуждение клеток, уроки самоисцеления. Еще очень интересен диск *целителя Казахстана Базылхана Дюсупова (информацию нашла по поисковику), советую!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
Анна Кава
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Кава
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 14:03

Из художественной литературы первое, что тянет поделиться это рассказы Анатолия Алексина (можно найти по поиску в инете) "Раздел имущества", "Третий в пятом ряду", "Дневник жениха", "А тем временем где-то.." и т.д. Рассызы и повести небольшие по 20-40 страниц, но чуть ли не всё можно разобрать на цитаты.

Недавно захотелось перечитать Л.Толстого, специально взяла школьную программу, посмотреть как поменялось мое восприятие. Первый раз прочитала "Счастие семейное".
Впечатлило.


"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
Руденко
Основные юзеры
 
Аватар для Руденко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 122
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 21:12

Рю Мураками. любую повесть. чтобы понять, что не все так улыбчиво в стране восходящего солнца. и хокку Мацуо Басё. чтобы понять, что такое настоящая поэзия - музыка, и краски, и чувства, выраженные в словах.


завтра снова зима...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)
music
Основные юзеры
 
Аватар для music
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 323
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 15:37

Из психологов-эзотерв мне боле всего нравились книги В.Жикаренцева. Когда начинала читать первую, наткнулась на описание различных психологических типов. Убедительно. Поэтому продолжила чтение его книг.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
Янковская
Основные юзеры
 
Аватар для Янковская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 06:43

А я Вербера читала "Танатонавты", "Мы Боги","Дыхание Богов", "Тайна Богов". Клевый автор,интересные книги. Обязательно прочту что-нибудь ещё из его книг (Y) (Y) (Y)


снег... город почти ослеп....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
Руденко
Основные юзеры
 
Аватар для Руденко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 122
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 20:25

зависла как гоголевский герой в самом начале "Есть, молиться, любить", правда я прогрессирую. где-то на 60 странице. муть несусветная. рефлексирующая дама бальзаковского возраста описывает свои "мучения и искания". и делится этим со всем светом. чтобы заработать деньги и продолжать дальше рефлексировать. лучше я окунусь в тьму и чернуху обоих Мураками.


завтра снова зима...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#58)
music
Основные юзеры
 
Аватар для music
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 323
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.11.2010, 05:16

У меня гораздо прозаичней (или поэтичней) - под рукой сейчас томик Некрасова в одной комнате и *Есенина в другой.
По части Мураками: прочла несколько лет назад, пожала плечами, не поняв, где смеяться и до сих пор остаюсь в неведении - чего с ним так носятся, я лично поставила на одну ступень с дамскими романами, только те читаются легче.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#59)
Руденко
Основные юзеры
 
Аватар для Руденко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 122
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 16:21

"Муракамей" и Рю и Харуки читала не потому, что модно. я в библиотеке книги беру чисто интуитивно. не знаю почему, но с удовольствием читаю Рю. правда, не более двух повестей подряд. и с перерывом до следующих полгода. к сожалению, читаю позорно мало. самооправдываюсь непонятной избирательностью. а, положа руку на сердце, деградирую, наверное. можно б было любимого Достоевского перечитывать. но меня хватает только на перечитывание японских хокку. хоть каждый вечер. это как гурману смаковать деликатес.


завтра снова зима...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)
Саблина
Основные юзеры
 
Аватар для Саблина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 17:41

Из художественной литературы читаю сейчас "Анну Каренину" Льва Толстого и поражаюсь его умению с точно описывать душевные состояния людей, их переживания, сомнения, чувства, мысли... истинный психолог своего времени. Некоторые психологи ведут свои практики годами, чтоб открыть для себя те истины, которые Толстой так просто описывает в своих книгах.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot