Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Liudmila
Основные юзеры
 
Аватар для Liudmila
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 117
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.12.2010, 14:21

НУ НЕ ЗНАЮ ЖАННА---НАШЕ БОГАТСТВО ---ТРОЕ ДЕТЕЙ---ПОЭТОМУ ДЕТЯМ БЫ ХВАТИЛО А ДЕЛИТЬ МЕЖДУ СОБОЙ НЕЧЕГО....вСЕ ЧТО ЗАРАБАТЫВАЕМ ТРАТИМ НА ДЕТЕЙ.ОБЩИЙ--БОЛЬШОЙ ДОМ.ЗЕМЛЯ - 5 ГА.-.МАШИНА СРЕДНЕЙ ПАРШИВОСТИ-НА КОТОРОЙ УЖЕ ЕЗДИТ СТВРШИЙ СЫН. ТРАКТОР.---ЧЕГО ТУТ ДЕЛИТЬ.? ДРУГОЕ ДЕЛО У КОТОРЫХ МИЛЛИОНЫБ КВАРТИРЫ И.Т.Д...(ch)


Only mothers can think of the future because they give birth to it in their children
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Жанна Кайска
Основные юзеры
 
Аватар для Жанна Кайска
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 81
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.12.2010, 14:28

Людмила, слава богу что у вас хорошие и крепкие отношения друг с другом, потому и имеете мнение что делить нечего. я со своими клиентами насмотрелась, когда чуть ли не ложки-вилки делили и кому в рентованной квартире остаться, потому как оплата рента в этой квартире ниже рыночной на момент развода.


ХАГ ХАНУКА САМЕАХ! Чтоб все у вас шло как по маслу, а беды горели ясным пламенем!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Ирина Пушкак
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Пушкак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 294
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.12.2010, 13:32

Любой брачный контракт можно оспорить в суде..., как любой другой документ...зачем огород городить...Если люди не могут договариваться, то брачный контракт не спасет от судебных моментов.
------------
А "брачный контракт" и ещё,есть такой:"договор о совместном проживании"-это и есть демонстрация умения договариваться.Совсем не обязательно,что люди разойдутся,даже не обязательно,что они поженятся-то...зачастую уже то,что они открыто поговорят и попробуют найти компромиссные решения при разногласиях-это уже покажет смогут-ли они жить вместе.Ведь без этих договоров,многие надеются,что мол сейчас сделаю вид,что так,а потом...всё будет обязательно по-моему.Вот и начнётся маленькая партизанская война...


Имею наглость-быть счастливой!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Len Shtur
Основные юзеры
 
Аватар для Len Shtur
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 732
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 00:52

Насмотрелись мы разных иностранных фильмов, и стали такие все ученые...Так там в контрактах чего только не обговаривается. Нам сразу и в голову не придет.... как права, так и обязаности............а мы все делим вилки да ложки.


Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Ольга Гкин
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Гкин
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 06:32

Я только ЗА и это не прихоть. Сегодня нечего делить, а завтра есть. Лучше оградить себя от не нужных хлопот.
А то потом в людях разочаровываешься: вроде был родной, золотой, а потом БАЦ какашка какая-то.


Не хочешь быть как все? Будь самим собой!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Виктория Дан
Основные юзеры
 
Аватар для Виктория Дан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 247
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 06:42

Приветствую всех!
Для меня принятие брачного контракта является уже установкой на то, что я должна развестись при малейших проблемах и недоговоренностях. *Все правильно, конечно, не хочется терять собственным горбом заработанное, но сама суть того, что тебе с самого начала в нос документ суют, что твоего здесь ничего нет и, на мол, пользуйся, пока я добрый... как-то не приемлю я это.


Счастье - это то единственное, что удваивается, когда им делятся.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Ирина Смад
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Смад
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 48
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 08:24

Для русских брачный контракт, как акт недоверия. А некоторые пары перед свадьбой не только контракты подписывают, но и анализы всякие сдают, чтоб не дай бог какое заболевание... Даже не знаю, хорошо это или плохо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Анжелика К
Основные юзеры
 
Аватар для Анжелика К
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 237
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 08:43

Заключение этого контракта традиция из иудаизма.Кстати колым или выкуп невесты тоже не наша традиция.Брачные отношения строились на доверии.Заключения контракта уже признак недоверия.У ариев в основе брака лежит любовь.высшие принципы, а не торговые отношения распространенные у народов, которые часто торгуют и оценивают партнеров по принципу их ценности


«Расплоди тараканов, и у тараканов появятся права. Права, очевидные для всех. Набегут певцы, которые будут воспевать их. Они придут к тебе и будут петь о великой скорби тараканов, обречённых на гибель».«Цитадель». Антуан де Сент-Экзюпери.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Ирина Смад
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Смад
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 48
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 13:59

Ну я бы не стала говорить про наше доверие, если уж углубляться в корни. Список приданого никто не гнушался перечитать. Проверялось все до последней рубашки. А жених был обязан жильем (избой) обеспечить, хотя бы в будущем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Masha М
Основные юзеры
 
Аватар для Masha М
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 133
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 14:09

я нотааааариус...нооо какТо не поНашему ЭТОооо, неПооо словянски*-) ....мне всегдааа неудобно вообще и о деньгах и об имуществе говорить с любимым человеком....это воспитание ...наверно наше время диктует другие правила, но яБ не заключала...мерконтильноУж очень...вот все клиенты мои с брачными контрактами - тааааакие, друг для друга чужие ,
приходят...когда- для бизнеса надо -тогда сразу видно - и улыбаются и ведут себя естественно....опять таки - ИМХО


осенняя пора,как медленное танго...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot