Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Lina Gvo
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 165
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.09.2008, 16:00

Мне кажется вы не совсем о том говорите, не тот "быт убивает отношения", точнее не только тот. Проблема не в том, что надо убирать, стирать, готовить, а в том когда все разговоры в семье про быт, про несделанные дела и т.д., когда все одинаково каждый день, даже не плохо, хорошо... но одинаково, предсказуемо. Отношения становятся однообразными, не приносящими эмоций. Что-то из этой серии... Конечно уборщица, посудомоечная машина и т.д. помогают освободить время и силы на другие, более интересные дела, например пойти в кино или в театр, а потом обсудить это вместе - вот уже и эмоции, и впечатления. Но на 100% они проблемы не решают, еще столько всего остается, чего кто-то за тебя не сделает и не продумает.


Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Ури Ройтман
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 369
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.09.2008, 16:14

мне кажется что пока некоторые аспекты отношений имеют однообразный характер, это полезно для обоих, важно чтоб у обоих совпадали требуемые аспекты!


Добрый совет: находясь в Тель-Авивском аэропорту Бен Гурион крикните своей жене через весь зал: "Алла, я - в бар!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Овчаренко
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.09.2008, 20:37

бытовыми делами нужно заниматься всем вместе, тогда семья не будет разрушаться, У КАЖДОГО В ДОМЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ даже у ребенка и тогда все делается быстро.


Хочется праздника!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Семенишина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.09.2008, 09:22

Я тоже считаю, что в домашних делах все должны(по возможности) принимать участие. Не будет упрёка: "почему не убрано?", если убирают все вместе, например в субботу, посуду моют по-очереди и т.д. А вообще надо меньше зацикливаться на быте, жизнь заключается не в этом...


Счастье внутри у каждого из нас!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
woman
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 211
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.09.2008, 18:32

Линакогда все одинаково каждый день, даже не плохо, хорошо... но одинаково, предсказуемо. )
Лина,ты говоришь о привычке.Я тоже это явление называю бытовухой.Привычка - страшная вещь. Привыкнуть можно ко всему. И к хорошему, кстати, привыкаешь быстрее, чем к плохому. Поэтому, если каждый раз видеть перед собой что-то очень хорошее - постепенно перестаешь замечать, что это очень хорошее.Наверное скажу сейчас заурядные вещи,но мы часто забываем о них ,а иногда так просто хочется расслабиться...Думаю выход один-постоянное самоусовершенствование.Если же человек всегда остается одним и тем же, с ним становится скучно. Годами выслушивать одни и те же мысли, оценки, суждения...Ну и внешность менять иногда тоже полезно:стиль одежды,прическу.И даже круг общения-иногда это очень идет на пользу.


Happy Chanukah !!! ????? ???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Артем Кисм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 99
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.09.2008, 19:50

мне кажеца мужчины легче женщин переносят привычность и однообразие (кстати согласуеца с частотой изменений во внешности). в быту мужчины больше стремяца к распорядку и разделению обязаностей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
woman
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 211
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.09.2008, 20:00

Уж,не скажи!!!!Мои рекомендации написаны как раз для женщин.Как остаться интересной для партнёра в быту.


Happy Chanukah !!! ????? ???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Lina Gvo
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 165
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.09.2008, 20:06

Да, Лена, я имела в виду, что не быт в смысле чисто бытовых дел убивает отношения, а их убивает (или портит, по крайней мере) то, что сами отношения становятся какими-то бытовыми. Рутина, даже если она хорошая и все живы, здоровы, любимы, убивает отношения. Мне кажется это именно то, что имел в виду автор этого изречения. Рутину, а не правильно или неправильно распределенные домашние обязанности.


Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Peter Khoxo
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2008, 21:06

По больше зарабатывать и создавать рабочие места для тех, кто готов работать уборщицей, горничной, няней, управляющим, личным врачем, юристом ит.д. ;-)


Моя страница на Стихи.ру ***********.stihi.ru/avtor/khazpetr
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Виктор Мисач
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 90
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2008, 01:51

Друзья мои друзья, конечно рутина убивает отношения. И посильнее, чем насилие в семье, измены и другие катаклизмы. Но вот что я вам скажу на основании своего немалого опыта. Нет такой вещи как рутина! Нет и всё тут! Под "рутиной" всегда скрывается нечто иное. Непрощённые обиды, невысказанные претензии, неосуществлённые мечты и желания и другие разочарования загнанные в глубь души от безысходности и потери всякой надежды и вызывающие этот вид апатии, как реакцию на постоянную и глубокую неудовлетворённость, которую мы и принимаем за рутину.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot